ঢাকা , রবিবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৫ , ৪ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত ফিলিপাইনে ঝড়ে ঘরের নিচে চাপা পড়ে একই পরিবারের ৫ জনের মৃত্যু আর্থিকভাবে স্বাবলম্বী হলে স্ত্রী ভরণপোষণ চাইতে পারবেন না: দিল্লি হাইকোর্ট নেতানিয়াহুর গ্রেপ্তারি পরোয়ানার বিরুদ্ধে করা আপিল খারিজ করলো আইসিসি অনুমতি ছাড়া নারীর ছবি পোস্ট, সাড়ে ৬ লাখ টাকা জরিমানা ঋণ না পেয়ে মাইক ভাড়া করে যুবকের গালাগাল কাতার ও তুরস্কের মধ্যস্থতায় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত পাকিস্তান-আফগানিস্তান ট্রাম্পের নীতির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের পাঁচ শহরে বিক্ষোভ আজ গুলশানে সংবাদ সম্মেলন করবে বিএনপি মেসির হ্যাটট্রিকে উড়ে গেল ন্যাশভিলে, প্লে-অফে মায়ামি মোহাম্মদপুরের সন্ত্রাসী ‘রক্তচোষা জনির’ সহযোগী ‘রগকাটা সুমন’ গ্রেপ্তার সারা দিন খোঁজাখুঁজির পর রাতে সেপটিক ট্যাংকে মিলল ২ ভাইয়ের মরদেহ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে স্থানীয়দের মানববন্ধন জুলাই সনদ স্বাক্ষরের আগে ভাঙচুর-আগুন, ৯০০ জনের বিরুদ্ধে মামলা ফেনীতে লোহার গেট কেটে ২ কোটি টাকার মালামাল লুট ডিভোর্স নিয়ে মুখ খুললেন মাহিয়া মাহি লালনের গানের মানবতার বাণী আজও প্রাসঙ্গিক: ফরিদা আখতার শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজ ওঠানামা সাময়িক স্থগিত

সারদায় এবার প্রশিক্ষণরত ৮ কনস্টেবলকে অব্যাহতি

  • আপলোড সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৪:০৩:২৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০১-২০২৫ ০৪:০৩:২৬ অপরাহ্ন
সারদায় এবার প্রশিক্ষণরত ৮ কনস্টেবলকে অব্যাহতি
রাজশাহীর সারদায় বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে এবার প্রশিক্ষণরত আটজন ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবলকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগ আনা হয়।অব্যাহতি পাওয়া কনস্টেবলরা শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টা থেকে ৭টার মধ্যে একাডেমি ত্যাগ করেন বলে পুলিশ একাডেমির একাধিক সূত্রে নিশ্চিত হওয়া গেছে।এ বিষয়ে পুলিশ একাডেমির অধ্যক্ষ ও অতিরিক্ত আইজিপি মাসুদুর রহমান ভুঞার সাথে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।মোবাইলে কয়েক দফা ফোন করা হলেও রিসিভ করেননি পুলিশের এআইজি (মিডিয়া) ইনামুল হক সাগর। ফলে ট্রেইনি কনস্টেবলদের অব্যাহতির বিষয়ে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

অব্যাহতি প্রাপ্ত কনস্টেবলরা বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। অব্যাহতিপ্রাপ্ত কনস্টেবলরা হলেন- মো. শাকিব, মো. অন্তর, ফজলে রাব্বি, বিক্রম কুমার, নূর আজম, রিয়াজ আলী, আল মামুন ও কিংকর।একাডেমি সূত্রে জানা যায়, গত বছরের ২৪ জুন পুলিশ একাডেমিতে ৩৪৭ জন ট্রেইনি রিক্রুট কনস্টেবলের ছয় মাসের মৌলিক প্রশিক্ষণ শুরু হয়। পরে ২০ ডিসেম্বর প্রশিক্ষণ শেষ হওয়ার তারিখ পূর্ব নির্ধারিত ছিল। তবে প্রশিক্ষণ শেষ না হওয়ায় প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ আয়োজন করা হয়নি। সবশেষ গত ১৯ ডিসেম্বর সমাপনী কুচকাওয়াজের জন্য দিন ঠিক হলেও পরে তা অনিবার্য কারণ দেখিয়ে স্থগিত করা হয়। আগামী ১২ জানুয়ারি আবারও ট্রেইনি কনস্টেবলদের এই ব্যাচের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানের তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে।

এর আগে তিন ধাপে প্রশিক্ষণরত ৩২১ জন ক্যাডেট উপপরিদর্শককে (এসআই) প্যারেড মাঠে এবং বিভিন্ন ক্লাসে বিশৃঙ্খলার অভিযোগে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। এছাড়াও ১৬ ডিসেম্বর প্রশিক্ষণরত ২৫ জন এএসপিকে শোকজ করা হয়েছে। তবে পুলিশ একাডেমিতে এবারই প্রথম আটজন কনস্টেবলকে অব্যাহতির ঘটনা ঘটেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার

আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার