ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

পাকিস্তানের বিমান হামলায় আফগানিস্তানের পাশে দাঁড়াল ভারত

  • আপলোড সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৫:১২:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৬-০১-২০২৫ ০৫:১২:১০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানের বিমান হামলায় আফগানিস্তানের পাশে দাঁড়াল ভারত
আফগানিস্তানে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর পাকিস্তানি হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে ভারত। সোমবার (৬ জানুয়ারি) ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে বলা হয়, ইসলামাবাদ তার অভ্যন্তরীণ ব্যর্থতা ঢাকতে প্রতিবেশীদের দোষারোপ করার পুরনো অভ্যাস অনুসরণ করছে।

এ প্রসঙ্গে আফগানিস্তানের দাবি, ২০২৩ সালের ২৪ ডিসেম্বর পাকতিকা প্রদেশের বারমাল জেলায় পাকিস্তানি বিমান হামলায় নারী ও শিশুসহ অন্তত ৫১ জন নিহত হয়েছেন। ভারতীয় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল বলেন, “আমরা নারী ও শিশুসহ আফগান বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলার খবর পেয়েছি, যার ফলে অনেক মূল্যবান প্রাণ হারিয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “আমরা স্পষ্টভাবে বলছি যে, নিরপরাধ বেসামরিক নাগরিকদের ওপর কোনো ধরনের হামলা একেবারেই নিন্দনীয়। পাকিস্তান তার অভ্যন্তরীণ ব্যর্থতা ঢাকতে প্রতিবেশী দেশগুলোকে দোষারোপ করতে অভ্যস্ত।”

এদিকে, আফগানিস্তান এই হামলাকে আন্তর্জাতিক নীতির স্পষ্ট লঙ্ঘন ও আগ্রাসন হিসেবে গণ্য করছে। আফগান জাতীয় প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এনায়াতুল্লাহ খোয়ারজমি বলেছেন, “পাকিস্তানকে এই কাপুরুষোচিত হামলার জন্য অবশ্যই জবাবদিহি করতে হবে।”

এই ঘটনায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা প্রকাশ করেছে স্থানীয়রা।
 

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা