ঢাকা , রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬ , ১৬ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এখন গ্রামের চায়ের দোকানেও বিক্রি হয় ইয়াবা: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী কোন চা পান করবেন ইফতারের পর রাজশাহীতে ট্রেনের ধাক্কায় কাঠবোঝাই ট্রাক বাড়ির ওপর, আহত ৩ আংশিক মেঘলা থাকতে পারে ঢাকার আকাশ, বাড়তে পারে দিনের তাপমাত্রা চাঁদপুরে আগুনে পুড়ল ৩ যাত্রীবাহী বাস দিনে করেন ভিক্ষা, ধরা পড়তেই মিলল বিলাসবহুল গাড়িসহ সম্পদের পাহাড় সড়কে বিধ্বস্ত অর্থবাহী বিমান, হতাহতদের ছেড়ে পড়ে থাকা নোট সংগ্রহে ছুটল মানুষ কাপড় শুকানোর দড়ি টাঙানো নিয়ে দ্বন্দ্ব, যুবককে পিটিয়ে হত্যা মানুষ এখন আর খবরদারির রাজনীতি পছন্দ করে না: নুরুল হক নুর মির্জা ফখরুল ভেঙে পড়া রাষ্ট্রীয় প্রতিষ্ঠান পুনর্গঠনে কাজ করছে নতুন সরকার মোবাইল কিনে না দেয়ায় বিদ্যুতের খুঁটিতে চড়ে কিশোরের আত্মহত্যার চেষ্টা ভয়াবহ ভূমিকম্পে কাঁপল দেশ জাতীয় সংগীত লিখতে না পারায় সব চাকরিপ্রার্থী বাদ নরসিংদীতে কিশোরীকে অপহরণের পর হত্যার ঘটনায় আটক ৪ সচিবালয় থেকে হেঁটে ‘একুশে পদক’ প্রদান অনুষ্ঠানে তারেক রহমান, সঙ্গে মেয়ে জাইমা ১৩ ঘণ্টার ব্যবধানে ফের ভূমিকম্পে কেঁপে উঠলো দেশ একমাত্র মেয়েকে নিয়ে জীবনের কঠিন অধ্যায় নিয়ে মুখ খুললেন প্রিয়াঙ্কা দুই রুশ নারীর সঙ্গে সম্পর্ক স্বীকার করলেন বিল গেটস জেকের উদ্দিন সম্রাটের টেলিভিশন প্রকৌশল নিয়ে নতুন বই 'ডিজিটাল সম্প্রচার' প্রকাশিত বরের সামনেই কনেকে গুলি করল প্রত্যাখ্যাত প্রেমিক

অমিত শাহ’র বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ কানাডার

  • আপলোড সময় : ৩০-১০-২০২৪ ১২:২৮:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১০-২০২৪ ১২:২৮:২৫ অপরাহ্ন
অমিত শাহ’র বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ কানাডার
কানাডায় শিখ বিচ্ছিন্নতাবাদীদের ওপর হামলার ঘটনায় ভারতের কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহর ওপর গুরুতর অভিযোগ তুলেছে কানাডা সরকার। স্থানীয় সময় মঙ্গলবার (২৯ অক্টোবর) এই অভিযোগে কানাডার উপপররাষ্ট্রমন্ত্রী ডেভিড মরিসন দাবি করেন, ভারতের ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকারের এই শীর্ষ নেতা এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট।

এর আগে কানাডা দাবি করেছিল যে, শিখ বিচ্ছিন্নতাবাদী নেতা হারদীপ সিং নিজ্জারের হত্যাকাণ্ডে ভারতীয় গোয়েন্দা সংস্থার সরাসরি ভূমিকা রয়েছে। এর জবাবে ভারত এই অভিযোগগুলো সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন বলে দাবি করেছিল এবং নিজের সম্পৃক্ততা অস্বীকার করে। তবে কানাডার পার্লামেন্টে মরিসন জানান, যুক্তরাষ্ট্রের একটি সংবাদমাধ্যমের সাথে যোগাযোগে তিনি নিশ্চিত করেছেন যে, শাহ এই পরিকল্পনার পেছনে আছেন বলে ইঙ্গিত পাওয়া গেছে।

রয়টার্সের তথ্যমতে, কানাডার উপপররাষ্ট্রমন্ত্রী এই অভিযোগে কোনো প্রমাণ পেশ করেননি। এদিকে ভারতের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে তাৎক্ষণিক কোনো মন্তব্য আসেনি।

২০২৩ সালের ১৮ জুন, কানাডার ব্রিটিশ কলাম্বিয়ায় নিজ্জারকে হত্যা করা হয়। ঘটনাটিকে কেন্দ্র করে কানাডায় খালিস্তানপন্থীদের মধ্যে প্রতিবাদ এবং বিক্ষোভ শুরু হয়, যা দুই দেশের মধ্যে কূটনৈতিক উত্তেজনা বাড়ায়। কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো নিজে এই হত্যাকাণ্ডে ভারতের সংশ্লিষ্টতার সন্দেহ প্রকাশ করেন। এরপর কানাডার কেন্দ্রীয় পুলিশ এই অভিযোগে প্রমাণের ভিত্তিতে কাজ করছে বলে জানায় এবং ভারতীয় কূটনীতিকদের মধ্যে ছয়জনকে বহিষ্কার করে। পাল্টা পদক্ষেপে ভারতও ছয় কানাডীয় কূটনীতিককে দেশ ছাড়ার নির্দেশ দেয়।

এই ঘটনাগুলো দুই দেশের মধ্যে কূটনৈতিক সম্পর্কের চরম উত্তেজনা সৃষ্টি করেছে, যেখানে উভয় দেশই পরস্পরের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলে ধরছে এবং কূটনৈতিক বহিষ্কারসহ বিভিন্ন পদক্ষেপ নিচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এখন গ্রামের চায়ের দোকানেও বিক্রি হয় ইয়াবা: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী

এখন গ্রামের চায়ের দোকানেও বিক্রি হয় ইয়াবা: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী