ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

১৫ জানুয়ারির মধ্যেই জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র প্রকাশ করতে হবে: হাসনাত

  • আপলোড সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০৫:৫৮:৩৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৮-০১-২০২৫ ০৫:৫৮:৩৩ অপরাহ্ন
১৫ জানুয়ারির মধ্যেই জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র প্রকাশ করতে হবে: হাসনাত
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ বুধবার (৮ জানুয়ারি) কুমিল্লায় এক সাংবাদিক সম্মেলনে বলেন, “জুলাইয়ের গণঅভ্যুত্থানে অংশগ্রহণকারী বিভিন্ন পক্ষ এবং রাজনৈতিক সংগঠনগুলোর সংগ্রাম অব্যাহত ছিল এবং তাদের অংশগ্রহণের মাধ্যমে আমরা সরকারকে একটি স্পষ্ট বার্তা দিতে চাই। ১৫ জানুয়ারির মধ্যেই আমরা জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্র প্রকাশ করতে চাই।”

তিনি আরও বলেন, “যতদিন পর্যন্ত জুলাই বিপ্লবের স্বীকৃতি দেওয়া হয়নি, ততদিন সরকার এবং অন্যান্য রাজনৈতিক দলগুলোকে এই বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়া উচিত ছিল। আমরা ৩১ জানুয়ারির মধ্যে ঘোষণাপত্র প্রকাশের আশা করেছিলাম, কিন্তু সেই তারিখে সরকারের পক্ষ থেকে দৃশ্যমান কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।”

হাসনাত আব্দুল্লাহ তার বক্তব্যে আরও বলেন, “জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্রে শহীদদের এবং আহতদের স্বীকৃতি দেওয়া, ঐতিহাসিক ধারাবাহিকতা তুলে ধরা এবং গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেওয়া রাজনৈতিক দলগুলোর স্বীকৃতির বিষয়টি নিশ্চিত করা জরুরি। জনগণের আকাঙ্ক্ষা এবং দেশব্যাপী আন্দোলনের প্রতিফলনও এতে থাকা উচিত।”

তিনি ঘোষণা করেন, “আমরা দেশের প্রত্যেকটি প্রান্তে ছুটে গিয়ে জনগণের মতামত সংগ্রহ করব এবং তাদের চাহিদার ভিত্তিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র প্রস্তুত করব, যা ভবিষ্যতে একটি গণতান্ত্রিক ও ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশের ভিত্তি স্থাপন করবে।”

এর আগে, কুমিল্লার পুলিশ লাইন এলাকায় জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্রের সমর্থনে লিফলেট বিতরণ এবং গণসংযোগ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতা ও জাতীয় নাগরিক কমিটির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে