ঢাকা , রবিবার, ১১ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শহীদ মনসুর আলী মেডিকেল কলেজে ইন্টার্নশিপের দাবিতে শিক্ষার্থীরা অনড় খুলনায় যুবককে গুলি করে হত্যা ২০২৬ সালে কলেজে বেড়েছে ছুটি, তালিকা প্রকাশ মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, কমতে পারে তাপমাত্রা ইরানে বিক্ষোভকারীদের লক্ষ্য করে ছোড়া হচ্ছে গুলি, ২ হাজার নিহতের শঙ্কা ১৬ মাসে সবচেয়ে বেশি সাইবার বুলিংয়ের শিকার হয়েছি আমি: আসিফ নজরুল একটি বিশেষ দলকে বিশেষ সুবিধা দিয়ে সিগন্যালিং করা হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম ইব্রাহিম (আ.)-এর কোরবানির চেয়েও জামায়াত নেতার কোরবানি বড় চুয়াডাঙ্গায় প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষায় অসদুপায়, আটক ২ ক্রিকেট হাইজ্যাক -এর অভিযোগের মুখে আইসিসি চেয়ারম্যান জয় শাহ ৬০ নিবন্ধিত দলের মধ্যে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে না ৯ দল স্বেচ্ছাসেবক দলের মোসাব্বির হত্যা: প্রধান শুটারসহ তিনজন আটক ইরানে হামলার নির্দেশ দিতে পারেন ট্রাম্প প্রার্থিতা বাতিলের আপিল শুনানি শুরু, প্রথম দিন শুনানি হবে ৭০টি হান্নান মাসউদের এলাকায় বিএনপি–এনসিপির মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ১৫ জাতিসংঘের সংস্থাগুলো থেকে নাম প্রত্যাহার করার ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের তীব্র তুষার ঝড়ে স্থবির যুক্তরাজ্য মাই টিভির রিপোর্টার পেলেন জুলাই বীরত্ব সম্মাননা দায়িত্ব ছাড়ার পর জবাবদিহিতা দিতে সমস্যা নেই : উপদেষ্টা রিজওয়ানা অপারেশন থিয়েটারের ভেতর চুলা, পিঠা বানাচ্ছেন নার্সরা

খালেদা-তারেকের ছবি ফেসবুকে পোস্ট অরুনার, তোপের মুখে ডিলিট!

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ১১:০০:০৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ১১:০০:০৭ পূর্বাহ্ন
খালেদা-তারেকের ছবি ফেসবুকে পোস্ট অরুনার, তোপের মুখে ডিলিট!
ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী অরুণা বিশ্বাস একসময় তার অভিনয় দক্ষতায় ভক্তদের হৃদয় জয় করেছিলেন। তবে সাম্প্রতিক বছরগুলোতে বিভিন্ন বিতর্কের কারণে তিনি আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে ছিলেন। বিশেষ করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় তার ভূমিকা নিয়ে ব্যাপক সমালোচনার মুখোমুখি হতে হয়।

সেই আন্দোলনের সময় ‘আলো আসবেই’ নামের একটি হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপে আওয়ামী লীগ সমর্থিত কিছু অভিনয়শিল্পীর সঙ্গে তার নাম জড়ায়। অভিযোগ ওঠে, ওই গ্রুপে ছাত্রদের আন্দোলন দমন করার পরিকল্পনা করা হয়েছিল। ওই সময় অরুণা বিশ্বাসের শিক্ষার্থীদের ওপর ‘গরম জল’ ঢেলে দেওয়ার কথোপকথনের একটি স্ক্রিনশট ভাইরাল হলে তা ব্যাপক ক্ষোভ সৃষ্টি করে। এরপর তিনি যুক্তরাষ্ট্রে পাড়ি জমান।

সাম্প্রতিক সময়ে অরুণা বিশ্বাস আবারও বিতর্কে জড়ালেন। বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার যুক্তরাজ্যে গিয়ে বড় ছেলে তারেক রহমানের সঙ্গে সাক্ষাৎ এবং দীর্ঘদিন পর মা-ছেলের আবেগঘন মুহূর্তের একটি ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়। অরুণা বিশ্বাস ওই ছবি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে পোস্ট করে লেখেন, “মা আর সন্তান, এটাই পৃথিবীর সবচাইতে সুন্দর দৃশ্য। মা।”

তবে খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের ছবি পোস্ট করায় অরুণার বিরুদ্ধে তীব্র প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়। আওয়ামী লীগ সমর্থিত নেটিজেনরা তার অতীত ভূমিকা এবং ছাত্র আন্দোলনে বিতর্কিত কার্যকলাপ নিয়ে প্রশ্ন তোলেন। একপর্যায়ে সমালোচনার মুখে পড়ে ছবিটি ফেসবুক থেকে সরিয়ে দেন তিনি।

এ প্রসঙ্গে উল্লেখযোগ্য, আলোচিত ‘আলো আসবেই’ গ্রুপে অরুণা বিশ্বাস ছাড়াও সোহানা সাবা, জ্যোতিকা জ্যোতি, রিয়াজ আহমেদ, সুবর্ণা মুস্তাফা, শমী কায়সারসহ আরও অনেক অভিনয়শিল্পীর নাম জড়িয়ে আছে।

অরুণা বিশ্বাসের এই পোস্ট ও পরবর্তী বিতর্ক তার ক্যারিয়ার এবং সামাজিক অবস্থানে নতুন করে প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
শহীদ মনসুর আলী মেডিকেল কলেজে ইন্টার্নশিপের দাবিতে শিক্ষার্থীরা অনড়

শহীদ মনসুর আলী মেডিকেল কলেজে ইন্টার্নশিপের দাবিতে শিক্ষার্থীরা অনড়