ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

ময়মনসিংহে কাওয়ালি অনুষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুর

  • আপলোড সময় : ০৯-০১-২০২৫ ১১:১১:৪৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০১-২০২৫ ১১:১১:৪৪ পূর্বাহ্ন
ময়মনসিংহে কাওয়ালি অনুষ্ঠানে হামলা-ভাঙচুর
ময়মনসিংহ সদরে হযরত শাহ্সুফী সৈয়দ কালু শাহ (রা.)-এর মিলাদ মাহফিল, দোয়া ও কাওয়ালি অনুষ্ঠানে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। বুধবার (৮ জানুয়ারি) রাত সাড়ে ৯টার দিকে নগরীর থানাঘাট ব্রহ্মপুত্র নদের পাড়ে এ ঘটনা ঘটে। হামলার ভিডিও রাত ১১টার দিকে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে, যা জনমনে ব্যাপক প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি করে।

ভিডিওতে দেখা যায়, প্রায় শতাধিক ব্যক্তি অনুষ্ঠানস্থলে হামলা চালিয়ে মঞ্চ, সাউন্ড সিস্টেম, এবং শতাধিক চেয়ার ভাঙচুর করেন। অনুষ্ঠান পরিচালনায় থাকা শিল্পী মিজান বাউলা জানান, “গত ৪৫ বছর ধরে এখানে শান্তিপূর্ণভাবে মিলাদ মাহফিল ও কাওয়ালি অনুষ্ঠান হয়ে আসছে। কখনো এমন ঘটনা ঘটেনি। কিন্তু এবার বড় মসজিদ মাদ্রাসার একদল হুজুর এসে অনুষ্ঠান চলাকালীন ভাঙচুর শুরু করে। এতে কয়েকজন আহত হয়েছেন, এবং আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।”

কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি শফিকুল ইসলাম খান জানান, বড় মসজিদ জামিয়া ফয়জুর রহমান রহ. মাদ্রাসার ছাত্ররা কাওয়ালি অনুষ্ঠানে ভাঙচুর চালান। তবে পুলিশের হস্তক্ষেপে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা হয়। তিনি বলেন, “চেয়ার ও মঞ্চ ভাঙচুর করা হলেও গুরুতর আহত হওয়ার কোনো খবর পাওয়া যায়নি। ঘটনার পেছনে কারণ খতিয়ে দেখা হচ্ছে।”

এ ঘটনাকে ঘিরে এলাকায় উত্তেজনা বিরাজ করছে। স্থানীয়রা দীর্ঘদিন ধরে চলা এ ঐতিহ্যবাহী অনুষ্ঠানে এমন হামলার নিন্দা জানিয়ে দোষীদের শাস্তির দাবি করেছেন।

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান