ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

সীমান্ত ইস্যুতে এবার ভারতে বাংলাদেশের উপ-হাইকমিশনারকে তলব

  • আপলোড সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০৪:৪২:০৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০১-২০২৫ ০৪:৪২:০৪ অপরাহ্ন
সীমান্ত ইস্যুতে এবার ভারতে বাংলাদেশের উপ-হাইকমিশনারকে তলব
বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত ইস্যুতে এবার ভারতে নিযুক্ত বাংলাদেশের উপ-হাইকমিশনার নুরুল ইসলামকে তলব করেছে ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। সোমবার, ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সাউথ ব্লক থেকে বের হতে দেখা যায় নুরুল ইসলামকে, তবে কী নিয়ে আলোচনা হয়েছে তা এখনো জানা যায়নি।

এটি ঘটেছে গতকাল রোববার ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে তলব করার একদিন পর। বাংলাদেশ-ভারত সীমান্তে বিএসএফের কাঁটাতারের বেড়া স্থাপনের প্রতিবাদে বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এই পদক্ষেপ নিয়েছিল।

এছাড়া, সম্প্রতি আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করে চাঁপাইনবাবগঞ্জের চৌকা সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া দেওয়ার চেষ্টা করে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বিএসএফ। এর প্রতিবাদে বিজিবি ও স্থানীয় বাসিন্দারা সীমান্তে অবস্থান নেয়। গত সপ্তাহে বিজিবি এবং বিএসএফের মধ্যে ৪ দফা পতাকা বৈঠকের পর ভারত নির্মাণকাজ স্থগিত করে।

বাংলাদেশের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী সম্প্রতি জানিয়েছেন, ভারত আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করে সীমান্তে কাঁটাতারের বেড়া নির্মাণ করলে বাংলাদেশ বাধা দেবে এবং বিজিবি শক্ত অবস্থান নেবে।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যমের মতে, পশ্চিমবঙ্গের সঙ্গে বাংলাদেশের ২ হাজার ২১৬ কিলোমিটার সীমান্ত রয়েছে, যার প্রায় ৫০ শতাংশে কোনো বেড়া নেই।

কমেন্ট বক্স