ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

ব্লিঙ্কেনের বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে ইসরায়েলের সমর্থন করায় হট্টগোল

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৮:৪৮:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৮:৪৮:২৬ পূর্বাহ্ন
ব্লিঙ্কেনের বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে ইসরায়েলের সমর্থন করায় হট্টগোল
ফিলিস্তিনের গাজায় নির্বিচার হামলা চালিয়ে মানুষ হত্যার জন্য ইসরায়েলকে সমর্থনের কারণে বিদায়ী মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন সাংবাদিকদের তোপের মুখে পড়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ ঘটনা ঘটে। এতে দেখা যায়, সাংবাদিকরা পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য থামিয়ে একের পর এক আক্রমণাত্মক প্রশ্ন করেন। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে নিরাপত্তাকর্মীরা দুই সাংবাদিককে জোর করে কক্ষের বাইরে নিয়ে যান।

ব্রিফিংকালে স্বাধীন সাংবাদিক স্যাম হুসেইনি চিৎকার করে বলেন, “অপরাধী! আপনি কেন হেগে নেই?”—যা আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতকে (আইসিসি) ইঙ্গিত করে। এ সময় অন্য সাংবাদিক ম্যাক্স ব্লুমেনথাল প্রশ্ন তোলেন, “মে মাসে যখন একটি চুক্তি হয়েছিল, তখন কেন আপনি বোমা পাঠালেন?”

সংবাদ সম্মেলনে ব্লিঙ্কেন তার বক্তব্য শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্ন করার আহ্বান জানান। কিন্তু সাংবাদিকদের আক্রমণাত্মক প্রশ্নে সম্মেলন উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। নিরাপত্তাকর্মীরা স্যাম হুসেইনি ও ম্যাক্স ব্লুমেনথালকে জোর করে কক্ষের বাইরে নিয়ে যান।

উল্লেখ্য, অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন আগামী সোমবার (২২ জানুয়ারি) পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দায়িত্ব থেকে বিদায় নিচ্ছেন। তবে গাজায় হামলায় ইসরায়েলের প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন ও তাঁর ভূমিকা নিয়ে সমালোচনা অব্যাহত রয়েছে।

সূত্র: বিবিসি ও রয়টার্স

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল