ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর সীমান্ত হত্যা শূন্যে নামিয়ে আনতে বিএসএফের প্রতি বিজিবির আহ্বান হানি ট্র্যাপে ভারতীয় নৌ কর্মকর্তা, গুরুত্বপূর্ণ তথ্য পাচার সন্ত্রাসবাদকে স্বাভাবিকভাবে না দেখতে বাংলাদেশকে আহ্বান ভারতের গোপনে বিয়ে সারলেন বলিউড অভিনেত্রী নারগিস ফাখরি! পাত্র কে? শেফিল্ডে সর্বোচ্চ পারিশ্রমিক পাওয়া ফুটবলার বাংলাদেশের হামজা ৬ শতাধিক ফিলিস্তিনির বিনিময়ে আজ ৬ জিম্মিকে ছাড়ছে হামাস এবার ম্যাক্রোঁ ও স্টারমারের ওপর তোপ দাগলেন ট্রাম্প ক্রেতা থাকলেও বিক্রি কম বইমেলায়   খেলা আবার নতুন করে শুরু হতে পারে, প্রস্তুত থাকুন: জয়নুল আবদিন রণবীর সিংয়ের মুখে এফবিআই প্রধানের ছবি বসিয়ে অভিনন্দন একুশের পথ ধরেই গণতান্ত্রিক স্বাধিকার অর্জিত হয়েছে- তারেক রহমান ৩ দিন শিলাসহ বজ্রবৃষ্টির পূর্বাভাস পেছনে পুলিশ সামনে স্বাধীনতা বলা ছাত্রীকে জামায়াত আমিরের স্যালুট একাধিক বাসে বিস্ফোরণ, ইসরাইলজুড়ে আতঙ্ক মালয়েশিয়ার বিমানবন্দর থেকে ফেরত পাঠানো হলো ৪৫ বাংলাদেশিকে সীমা ছাড়িয়ে গেছেন ট্রাম্প, কমছে জনপ্রিয়তা: জরিপ ফের স্বর্ণের দামে রেকর্ড, প্রতিভরি ১৫৪৫২৫ টাকা  মাছ-মুরগি-চালের দাম কিছুটা কমেছে, কাটেনি সয়াবিন তেল সংকট ছুটির দিনেও বায়ুদূষণে শীর্ষে ঢাকা, বাতাস ‘খুবই অস্বাস্থ্যকর’

ব্লিঙ্কেনের বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে ইসরায়েলের সমর্থন করায় হট্টগোল

  • আপলোড সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৮:৪৮:২৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৮-০১-২০২৫ ০৮:৪৮:২৬ পূর্বাহ্ন
ব্লিঙ্কেনের বিদায়ী সংবাদ সম্মেলনে ইসরায়েলের সমর্থন করায় হট্টগোল
ফিলিস্তিনের গাজায় নির্বিচার হামলা চালিয়ে মানুষ হত্যার জন্য ইসরায়েলকে সমর্থনের কারণে বিদায়ী মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন সাংবাদিকদের তোপের মুখে পড়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৮ জানুয়ারি) যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্র দপ্তরে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ ঘটনা ঘটে। এতে দেখা যায়, সাংবাদিকরা পররাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য থামিয়ে একের পর এক আক্রমণাত্মক প্রশ্ন করেন। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে নিরাপত্তাকর্মীরা দুই সাংবাদিককে জোর করে কক্ষের বাইরে নিয়ে যান।

ব্রিফিংকালে স্বাধীন সাংবাদিক স্যাম হুসেইনি চিৎকার করে বলেন, “অপরাধী! আপনি কেন হেগে নেই?”—যা আন্তর্জাতিক অপরাধ আদালতকে (আইসিসি) ইঙ্গিত করে। এ সময় অন্য সাংবাদিক ম্যাক্স ব্লুমেনথাল প্রশ্ন তোলেন, “মে মাসে যখন একটি চুক্তি হয়েছিল, তখন কেন আপনি বোমা পাঠালেন?”

সংবাদ সম্মেলনে ব্লিঙ্কেন তার বক্তব্য শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্ন করার আহ্বান জানান। কিন্তু সাংবাদিকদের আক্রমণাত্মক প্রশ্নে সম্মেলন উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। নিরাপত্তাকর্মীরা স্যাম হুসেইনি ও ম্যাক্স ব্লুমেনথালকে জোর করে কক্ষের বাইরে নিয়ে যান।

উল্লেখ্য, অ্যান্টনি ব্লিঙ্কেন আগামী সোমবার (২২ জানুয়ারি) পররাষ্ট্রমন্ত্রীর দায়িত্ব থেকে বিদায় নিচ্ছেন। তবে গাজায় হামলায় ইসরায়েলের প্রতি যুক্তরাষ্ট্রের সমর্থন ও তাঁর ভূমিকা নিয়ে সমালোচনা অব্যাহত রয়েছে।

সূত্র: বিবিসি ও রয়টার্স

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর

কড়াইল বস্তিতে আগুনে পুড়ে ছাই শতাধিক ঘর