ঢাকা , শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২৬ , ১ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

গাজায় প্রতিদিন ৬০০ ট্রাক ত্রাণ ঢুকবে

  • আপলোড সময় : ১৯-০১-২০২৫ ১২:০০:১২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০১-২০২৫ ১২:০০:১২ অপরাহ্ন
গাজায় প্রতিদিন ৬০০ ট্রাক ত্রাণ ঢুকবে
হামাস ও ইসরাইলের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর হওয়ার পর প্রতিদিন গাজায় ৬০০ ট্রাক ত্রাণ প্রবেশ করবে বলে জানানো হয়েছে। জাতিসংঘসহ একাধিক আন্তর্জাতিক সংস্থা খাদ্য, জ্বালানি এবং চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে।

শনিবার (১৮ জানুয়ারি) মিশরের পররাষ্ট্রমন্ত্রী বদর আবদেলআত্তি এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে জানান, মিশর, কাতার এবং যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যস্থতায় সম্পন্ন চুক্তি অনুযায়ী গাজায় প্রতিদিন ৬০০ ট্রাক প্রবেশের ব্যবস্থা করা হবে। এর মধ্যে ৫০টি ট্রাকে জ্বালানি থাকবে। সীমান্তে ইতোমধ্যেই মানবিক ত্রাণবাহী শত শত ট্রাক প্রস্তুত রয়েছে। উত্তরাঞ্চলে ত্রাণ পৌঁছানোর ওপর বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে, যা দুর্ভিক্ষ রোধে সহায়ক হবে।

লেবাননে সফরকালে জাতিসংঘ মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস গাজায় বিনা বাধায় ত্রাণ সরবরাহের ব্যাপারে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন,
"প্রথম দিন থেকেই যুদ্ধবিরতি, জিম্মিদের মুক্তি এবং মানবিক সাহায্যের প্রবেশাধিকার নিয়ে কাজ করছি। আশা করি আগামীকাল এই উদ্দেশ্যগুলো বাস্তবায়িত হবে।"

মার্কিন গণমাধ্যম সিএনএন জানিয়েছে, আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত ফিলিস্তিন সরকারের নেতৃত্বাধীন পিএ জোট গাজা উপত্যকার পূর্ণ দায়িত্ব নিতে প্রস্তুত। প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের দফতর থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, "গাজা উপত্যকার প্রশাসনিক ও নিরাপত্তা ব্যবস্থাপনার জন্য সব ধরনের প্রস্তুতি শেষ হয়েছে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা