ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্বাচনী সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ বাউফলে দুই বান্ধবীকে ধর্ষণের ঘটনায় নারী গ্রেফতার আইপিএল নিয়ে সিদ্ধান্তের কোনো প্রভাব দেশের ব্যবসা-বাণিজ্যে পড়বে না: বাণিজ্য উপদেষ্টা ত্রয়োদশ নির্বাচন: ইসিতে দ্বিতীয় দিনের আপিলে ৫৭ জন বৈধ মুসাব্বিরকে হত্যার কারণ জানালেন ডিএমপির ডিবিপ্রধান স্কুল ব্যাগে মিলল শক্তিশালী বোমা, বিস্ফোরণ ঘটাল বোম্ব ডিসপোজাল ইউনিট বগুড়া-২ আসনে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মাহমুদুর রহমান মান্না হলফনামায় প্রদর্শিত হয়নি এমন সম্পদের মালিককে শাসক হিসেবে চাই না -দুদক চেয়ারম্যান চিন্তা করে ভোট দেবেন, যাতে পরে পস্তাতে না হয়: উপদেষ্টা রিজওয়ানা বেকহ্যামের পরিবারে চরম কলহ, বাবা-মাকে ছেলের আইনি নোটিশ শহীদ মনসুর আলী মেডিকেল কলেজে ইন্টার্নশিপের দাবিতে শিক্ষার্থীরা অনড় খুলনায় যুবককে গুলি করে হত্যা ২০২৬ সালে কলেজে বেড়েছে ছুটি, তালিকা প্রকাশ মেঘলা থাকবে ঢাকার আকাশ, কমতে পারে তাপমাত্রা ইরানে বিক্ষোভকারীদের লক্ষ্য করে ছোড়া হচ্ছে গুলি, ২ হাজার নিহতের শঙ্কা ১৬ মাসে সবচেয়ে বেশি সাইবার বুলিংয়ের শিকার হয়েছি আমি: আসিফ নজরুল একটি বিশেষ দলকে বিশেষ সুবিধা দিয়ে সিগন্যালিং করা হচ্ছে: নাহিদ ইসলাম ইব্রাহিম (আ.)-এর কোরবানির চেয়েও জামায়াত নেতার কোরবানি বড়

পরীক্ষা না দিয়েও পাস ছাত্রলীগ নেত্রী, তদন্ত কমিটি গঠন

  • আপলোড সময় : ২৩-০১-২০২৫ ০৫:২২:২৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০১-২০২৫ ০৫:২২:২৫ অপরাহ্ন
পরীক্ষা না দিয়েও পাস ছাত্রলীগ নেত্রী, তদন্ত কমিটি গঠন
রংপুরের বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক সুরাইয়া ইয়াসমিন ঐশী পরীক্ষায় অংশ গ্রহণ না করেও পাস করার ঘটনায় তিন সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।বুধবার (২২ জানুয়ারি) রাত ১০টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ দপ্তরের পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছেঅভিযুক্ত সুরাইয়া ইয়াসমিন ঐশী বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী এবং নিষিদ্ধ ঘোষিত ছাত্রলীগের সাবেক নেত্রী। সম্প্রতি পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত হলে আলোচনায় আসেন তিনি।অভিযোগ উঠেছে, ছাত্রলীগের নেত্রী সুরাইয়া ইয়াসমিন ঐশী স্নাতকোত্তরের প্রথম সেমিস্টারের মিডটার্ম পরীক্ষায় অংশগ্রহণ না করেই পাস করেছেন। গত ডিসেম্বরে এই পরীক্ষা হয়। ঐশী বেরোবি শাখা ছাত্রলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক। তবে, গত ১৬ জুলাই আবু সাঈদ হত্যাকাণ্ডের পর থেকে তিনি আত্মগোপনে আছেন।

তার সহপাঠীরা দাবি করেছেন, তারা ঐশীকে তাদের সঙ্গে মিডটার্ম পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করতে দেখেন নি। সাংবাদিকরা যোগাযোগ করলে ঐশী প্রথমে ফোন ধরেননি। পরে হোয়াটস অ্যাপে দাবি করেন যে তিনি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছিলেন।এদিকে রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের তানজিউল ইসলাম জীবনকে তদন্ত কমিটির আহবায়ক, গণিত বিভাগের শিক্ষক মো. হান্নান মিয়াকে সদস্য সচিব ও ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক ড. মো. ইলিয়াছ প্রামানিককে সদস্য করে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. শওকাত আলী এই ঘটনায় কমিটি গঠন করেন।
বিভাগের পরীক্ষা কমিটির চেয়ারম্যান সহযোগী অধ্যাপক মো. হান্নান মিয়া বলেন, এর জন্য কোর্স শিক্ষকরা দায়ী। আমরা তাদের কাছ থেকে ফলাফল পাই এবং পরীক্ষা নিয়ন্ত্রকের কাছে পাঠাই।কোর্স শিক্ষক অধ্যাপক ড. রুহুল আমিন এ বিষয়ে কোনো মন্তব্য করতে রাজি হননি।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ

আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ