ঢাকা , রবিবার, ২৩ অগাস্ট ২০২৬ , ৮ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট শিক্ষার্থীদের সাথে উৎসবমুখর পরিবেশে ব্রাক্ষণবাড়িয়া জেলায় বইপড়া কর্মসূচীর শুভসূচনা। বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে সাহিত্য আড্ডা রং ফর্সাকারী ৮ ব্র্যান্ডের ক্রিমে বিপজ্জনক মাত্রায় ক্ষতিকর উপাদান থাকায় বিক্রিতে নিষেধাজ্ঞা অত্যাচারের ছবি যেন আর তুলতে না হয়, সেই সমাজ গড়তে হবে: আলাল ‘গুলশানের চামেলি’তে ভিন্ন রূপে এডলফ খান, অভিনয় করবেন যৌনকর্মীর দালাল চরিত্রে সারজিস-পাটোয়ারীসহ ১০ জনের বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ গুলশান থেকে সাবেক মন্ত্রী লতিফ সিদ্দিকী গ্রেফতার ‘স্কুটি নাকি গোল্ড?’ ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের পুরস্কৃত করল এসিআই-এর ফ্রিডম ব্র্যান্ড, বাড়ল ক্যাম্পেইনের মেয়াদ

‘ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেন যুদ্ধ বাঁধতো না’

  • আপলোড সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০১:৪৭:৫৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৫-০১-২০২৫ ০১:৪৭:৫৯ অপরাহ্ন
‘ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট থাকলে ইউক্রেন যুদ্ধ বাঁধতো না’
রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, তিনি মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ইউক্রেন ইস্যুতে আলোচনা করতে প্রস্তুত। একইসঙ্গে তিনি ট্রাম্পকে একজন ‘স্মার্ট’ এবং ‘বাস্তববাদী’ নেতা হিসেবে প্রশংসা করেছেন। পুতিন দাবি করেন, ট্রাম্প প্রেসিডেন্ট থাকলে ২০২২ সালে ইউক্রেন যুদ্ধ এড়ানো সম্ভব হতো। খবর সিএনএন’র।

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) রাশিয়ার রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে পুতিন বলেন, "আমরা সবসময় ইউক্রেন ইস্যুতে আলোচনা করতে প্রস্তুত ছিলাম এবং এখনও আছি।" তবে আলোচনা কখন হতে পারে, সে বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানাননি তিনি।

ট্রাম্প সম্প্রতি পুতিনের সঙ্গে দ্রুত দেখা করার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। এ বিষয়ে ক্রেমলিন জানিয়েছে, তারা ওয়াশিংটনের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো সংকেতের অপেক্ষায় রয়েছে।

সাক্ষাৎকারে ট্রাম্পের ২০২০ সালের প্রেসিডেন্ট নির্বাচন নিয়ে করা দাবির প্রতি সমর্থন জানিয়ে পুতিন বলেন, "আমি তার বক্তব্যের সঙ্গে একমত। যদি ২০২০ সালে তার বিজয় ‘চুরি’ না হতো, তাহলে ইউক্রেন সংকটের সূত্রপাত হতো না।"

উল্লেখ্য, ২০২২ সালে ইউক্রেন যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর রাশিয়া ও যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে সম্পর্কের সবচেয়ে নাজুক অবস্থা বিরাজ করছে। যুদ্ধ ঘিরে উত্তেজনা ১৯৬২ সালের কিউবান ক্ষেপণাস্ত্র সংকটের সময়ের মতোই তীব্র হয়ে উঠেছে।

ডোনাল্ড ট্রাম্প ক্ষমতায় বসার পর মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে ইউক্রেন যুদ্ধ থামানোর প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। তিনি ইতোমধ্যে যুদ্ধ বন্ধে একজন প্রতিনিধি নিয়োগ করেছেন। তবে রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, মস্কো ও কিয়েভের মধ্যে চূড়ান্ত সমঝোতায় পৌঁছাতে আরও সময় লাগতে পারে।

কমেন্ট বক্স
রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল

রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল