ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

বাইডেনের আটকে দেয়া বোমা ইসরায়েলকে দিচ্ছেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ২৬-০১-২০২৫ ১২:৪৬:১৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০১-২০২৫ ১২:৪৬:১৪ অপরাহ্ন
বাইডেনের আটকে দেয়া বোমা ইসরায়েলকে দিচ্ছেন ট্রাম্প
ক্ষমতার শেষ পর্যায়ে এসে ইসরায়েলকে সামরিক সহায়তা সীমিত করেছিলেন সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। কিন্তু সদ্য দায়িত্ব গ্রহণ করা মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সেই অবস্থান থেকে সরে এসে ইসরায়েলকে ২ হাজার পাউন্ড বোমার চালান সরবরাহ করার নির্দেশ দিয়েছেন।

ট্রাম্প এ বিষয়ে বলেন, "আমি ইতোমধ্যেই বোমাগুলো ছেড়ে দিতে নির্দেশ দিয়েছি। তারা (ইসরায়েল) মূল্য পরিশোধ করেছে এবং বহুদিন ধরেই অপেক্ষা করছে। খুব শিগগিরই বোমাগুলো তারা পাবে।"

জো বাইডেনের সময়, গাজার রাফাহতে বেসামরিক নাগরিকদের ওপর হামলার আশঙ্কায় এই অস্ত্রের চালান আটকে রাখা হয়েছিল।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া যুদ্ধের পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েলকে বিলিয়ন ডলারের সামরিক সহায়তা প্রদান করে আসছে। তবে যখন ট্রাম্পকে প্রশ্ন করা হয় যে আটকে রাখা অস্ত্রের চালান কেন এখন দেওয়া হচ্ছে, তিনি রয়টার্সকে বলেন, "কারণ তারা তা কিনেছে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান