ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

‘গাজা’ নামে সবচেয়ে বড় ড্রোন উন্মোচন করল ইরান

  • আপলোড সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০৫:৫৬:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৭-০১-২০২৫ ০৫:৫৬:০৬ অপরাহ্ন
‘গাজা’ নামে সবচেয়ে বড় ড্রোন উন্মোচন করল ইরান
ইসরায়েলি আগ্রাসনে নিহত ফিলিস্তিনিদের স্মরণে গাজা নামের নতুন ড্রোন উন্মোচন করেছে ইরান। ড্রোনটি ১২০০ মাইল পর্যন্ত যেতে পারে বলে দাবি তেহরানের।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) ইসলামিক রেভুলুশনারি গার্ড কর্পসের প্রধান মেজর জেনারেল হুসেন সালামি এবং আইআরজিসি অ্যারোস্পেস কমান্ডার আমির আলি হাজিজাহ দে গাজা ড্রোনটি পরিদর্শন করেন।

জানা গেছে, ড্রোনটি একসঙ্গে ১২টি বোমা বহন করতে সক্ষম। এটি সীমান্ত সুরক্ষায় এবং সন্ত্রাসী কার্যক্রম প্রতিরোধে ব্যবহার করা হবে বলে জানায় সংশ্লিষ্টরা।

২০২৩ সালে জাতিসংঘের নিষেধাজ্ঞা শেষ হওয়ার পর থেকেই বিশ্বজুড়ে ইরানি ড্রোনের চাহিদা বৃদ্ধি পেয়েছে। গত বছর এই ড্রোন তৈরির ঘোষণা দেয় ইরান। এবার এটি আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মোচন করা হলো।

ইরান জানায়, গাজায় ইসরায়েলি বর্বরতার বিরুদ্ধে তাদের অবস্থান সবসময়ই কঠোর। সেই ধারাবাহিকতায় নিহত ফিলিস্তিনিদের স্মরণে ড্রোনটির নামকরণ করা হয়েছে।

এক ফিলিস্তিনি এসময় উচ্ছ্বাস প্রকাশ করে বলেন, ‘এই ড্রোন আমাদের বিজয়ের প্রতীক। আমরা ধ্বংসস্তূপ সরিয়ে নতুন করে ঘুরে দাঁড়াবো।’

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন