ঢাকা , শনিবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ , ১০ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন মঞ্চে আজহারী, অপেক্ষার প্রহর শেষ হলো চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসীর ‘মৎস্যকে শিল্প বানালে এর মূল চরিত্র নষ্ট হয়ে যাবে’ তুরস্কে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালিত দুদক কর্মকর্তাদের নাম ভাঙিয়ে প্রতারণা, যোগাযোগের পরামর্শ মহাপরিচালকের নারায়ণগঞ্জে নিখোঁজের একদিন পর মিলল শিক্ষার্থীর মরদেহ বিরোধীতা সত্ত্বেও ইমরান খানের নামে স্টেডিয়াম নামকরণের সিদ্ধান্ত ভেঙে পড়া রাষ্ট্রকে গঠন বিএনপির পক্ষে সম্ভব : তারেক রহমান যখন কাউকে প্রয়োজন হবে, তখনই আপনি একা : পরীমণি আজহারুলকে মুক্তি না দিলে ৩ কোটি জামায়াত নেতা-কর্মী জেলে যেতে প্রস্তুত: শফিকুর রহমান ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান শহীদদের শ্রদ্ধা জানাতে ফুল কুড়াতে যাওয়া শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ খিলগাঁও গ্যারেজপট্টির আগুনে পুড়ে ছাই ২৪ গাড়ি চলন্ত বাসে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেনি, দাবি পুলিশের মিরপুরে একাধিক দোকান ও বাসায় দুর্ধর্ষ ডাকাতি জুলাই বিপ্লবের কৃতিত্ব কাদের, জানালেন মির্জা ফখরুল বোনের শ্বশুর বাড়ি বেড়াতে গিয়ে লাশ হয়ে ফিরলেন প্রবাসী জেলেনস্কিকে গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন না ট্রাম্প মরুভূমি ভ্রমণের সময় তাঁবুতে কার্বন মনোক্সাইড বিষক্রিয়ায় নিহত সৌদি দম্পতি

সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:১৬:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:১৬:২১ অপরাহ্ন
সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার
সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের আন্দোলন কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছে, কারণ সরকার তাদের দাবির প্রতি আশ্বাস দিয়েছে। মঙ্গলবার, সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সঙ্গে বৈঠক শেষে শিক্ষার্থীরা এই ঘোষণা দেন।

ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থী মঈনুল ইসলাম জানান, ছয়টি দাবির মধ্যে একটি মেনে নেওয়া হয়েছে এবং বাকি পাঁচটি দাবির বিষয়ে আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে, উপ-উপাচার্য মামুন স্যারের পদত্যাগ এবং ঢাবি উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যাগুলোর সমাধান হবে বলে জানিয়েছে সরকার। একইভাবে, শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার তদন্তও তিন দিনের মধ্যে সম্পন্ন হবে এবং পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

ইডেন মহিলা কলেজের শিক্ষার্থী সাদিয়া আফরিন মৌ বলেন, শিক্ষার্থীরা নতুন বিশ্ববিদ্যালয় পাবেন এবং সকল দাবি মেনে নেওয়া হবে বলে তারা আশাবাদী।

গত রোববার, ঢাবির উপ-উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা করতে গিয়ে যেভাবে শিক্ষার্থীরা অপমানিত হয়েছিলেন, তার প্রতিবাদে তারা আন্দোলন শুরু করেছিলেন। এর ফলে সড়ক অবরোধ এবং সহ-উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও করার ঘটনা ঘটে, যা পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার দিকে যায়।

সামাজিক চাপের কারণে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাত কলেজের অধিভুক্ত স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা ভবিষ্যতে নিজস্বভাবে আয়োজন করবে বলে ঘোষণা দেয়। এর পাশাপাশি, শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ জানান, সাত কলেজের জন্য একটি স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় তৈরি করা হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির

প্রবাসী ভোটারদের সেবা বাড়াতে মনোযোগী হওয়ার পরামর্শ এনআইডি ডিজির