ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:১৬:২১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:১৬:২১ অপরাহ্ন
সাত কলেজ শিক্ষার্থীদের কর্মসূচি প্রত্যাহার
সাত কলেজের শিক্ষার্থীরা তাদের আন্দোলন কর্মসূচি প্রত্যাহার করেছে, কারণ সরকার তাদের দাবির প্রতি আশ্বাস দিয়েছে। মঙ্গলবার, সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরীর সঙ্গে বৈঠক শেষে শিক্ষার্থীরা এই ঘোষণা দেন।

ঢাকা কলেজের শিক্ষার্থী মঈনুল ইসলাম জানান, ছয়টি দাবির মধ্যে একটি মেনে নেওয়া হয়েছে এবং বাকি পাঁচটি দাবির বিষয়ে আশ্বাস দেওয়া হয়েছে। বিশেষ করে, উপ-উপাচার্য মামুন স্যারের পদত্যাগ এবং ঢাবি উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে সমস্যাগুলোর সমাধান হবে বলে জানিয়েছে সরকার। একইভাবে, শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার তদন্তও তিন দিনের মধ্যে সম্পন্ন হবে এবং পদক্ষেপ নেওয়া হবে।

ইডেন মহিলা কলেজের শিক্ষার্থী সাদিয়া আফরিন মৌ বলেন, শিক্ষার্থীরা নতুন বিশ্ববিদ্যালয় পাবেন এবং সকল দাবি মেনে নেওয়া হবে বলে তারা আশাবাদী।

গত রোববার, ঢাবির উপ-উপাচার্যের সঙ্গে আলোচনা করতে গিয়ে যেভাবে শিক্ষার্থীরা অপমানিত হয়েছিলেন, তার প্রতিবাদে তারা আন্দোলন শুরু করেছিলেন। এর ফলে সড়ক অবরোধ এবং সহ-উপাচার্যের বাসভবন ঘেরাও করার ঘটনা ঘটে, যা পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার দিকে যায়।

সামাজিক চাপের কারণে, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় সাত কলেজের অধিভুক্ত স্নাতক প্রথম বর্ষের ভর্তি পরীক্ষা ভবিষ্যতে নিজস্বভাবে আয়োজন করবে বলে ঘোষণা দেয়। এর পাশাপাশি, শিক্ষা উপদেষ্টা অধ্যাপক ওয়াহিদউদ্দিন মাহমুদ জানান, সাত কলেজের জন্য একটি স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয় তৈরি করা হবে।

কমেন্ট বক্স