ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

ভারতীয় জেলেদের ধরে নিয়ে গেছে শ্রীলঙ্কার নৌবাহিনী

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৯:২৪:০৪ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৯:২৪:০৪ পূর্বাহ্ন
ভারতীয় জেলেদের ধরে নিয়ে গেছে শ্রীলঙ্কার নৌবাহিনী
শ্রীলঙ্কার নৌবাহিনী জাফনা সাগরে আন্তর্জাতিক সমুদ্রসীমা লঙ্ঘনের অভিযোগে ভারতীয় জেলেদের লক্ষ্য করে গুলি চালিয়েছে, এতে পাঁচজন গুরুতর আহত হয়েছেন এবং অন্তত ১৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ভারতের সংবাদমাধ্যমগুলোর তথ্য অনুযায়ী, মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) পক প্রণালীর জাফনা সাগরে এই ঘটনা ঘটে। শ্রীলঙ্কার নৌসেনারা ভারতীয় জেলেদের নৌকায় গুলি চালালে পাঁচজন গুরুতর আহত হন। আহতদের মধ্যে দু’জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক এবং তারা বর্তমানে শ্রীলঙ্কার জাফনা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। ভারতীয় কনসুলেট তাদের চিকিৎসার তত্ত্বাবধান করছে।

এই ঘটনায় ভারত-শ্রীলঙ্কা কূটনৈতিক সম্পর্কে নতুন উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। ভারত সরকার দ্রুত প্রতিক্রিয়া জানিয়ে শ্রীলঙ্কার হাইকমিশনারকে তলব করেছে এবং ঘটনার ব্যাখ্যা চেয়েছে।

শ্রীলঙ্কা বরাবরই নিজের জলসীমায় ভারতীয় জেলেদের অনুপ্রবেশের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান নেয়। ২০২৩ সালে শ্রীলঙ্কার নৌবাহিনী অনুপ্রবেশের অভিযোগে ৫৩৫ ভারতীয় জেলেকে গ্রেপ্তার করেছে বলে জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল-জাজিরা।

ভারতীয় জেলেদের অভিযোগ, শ্রীলঙ্কায় আটক হলে তাদের সঙ্গে অপরাধীদের মতো আচরণ করা হয়। কখনো মাথার চুল কেটে দেওয়া হয়, কখনো অর্থদণ্ড গুনতে হয়। সাম্প্রতিক ঘটনায় দুই দেশের মধ্যকার উত্তেজনা আরও বাড়তে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী