ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

অবশেষে হিমাগারে পড়ে থাকা ২ ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ সৎকার

  • আপলোড সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৩:৩৪:০৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০১-২০২৫ ০৩:৩৪:০৯ অপরাহ্ন
অবশেষে হিমাগারে পড়ে থাকা ২ ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ সৎকার
দীর্ঘদিন ধরে শরীয়তপুর সদর হাসপাতালের হিমাগারে পড়ে থাকা দুই ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ অবশেষে সৎকার করেছে কারা কর্তৃপক্ষ। দুই বছরেরও বেশি সময় ধরে হাসপাতালের হিমাগারে রাখা এসব মরদেহের রক্ষণাবেক্ষণে সরকারের খরচ হয়েছে প্রায় ২৪ লাখ টাকা।

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) সকালে পৌরসভার মনোহরবাজার শ্মশানঘাটে মরদেহ দুটি সৎকার করা হয়। সৎকার করা দুই ভারতীয় নাগরিক হলেন সতেন্দ্র কুমার ও বাবুল সিং। সতেন্দ্র কুমার হরিয়ানা রাজ্যের সাতুরা সুলতানপুর জেলার চেয়াপুর থানার চন্দ্রপালের ছেলে, অন্যদিকে বাবুল সিংয়ের ঠিকানা পাওয়া যায়নি।

শরীয়তপুর কারা কর্তৃপক্ষ জানায়, ২০২২ সালের মে ও অক্টোবর মাসে পদ্মা সেতু প্রকল্প এলাকা থেকে ভারতীয় নাগরিক বাবুল সিং ও সতেন্দ্র কুমারকে অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক করা হয় এবং আদালতের নির্দেশে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়। ২০২৩ সালের ১৮ জানুয়ারি সতেন্দ্র কুমার ও ১৫ এপ্রিল বাবুল সিং মারা যান। এরপর থেকে তাদের মরদেহ সদর হাসপাতালের হিমাগারে রাখা হয়। গণমাধ্যমে খবর প্রকাশিত হওয়ার পরই বিষয়টি সরকারের নজরে আসে এবং কুটনৈতিক আলোচনা শেষে মরদেহ দুটি সৎকারের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

শরীয়তপুর কারাগারের ভারপ্রাপ্ত জেলার আসমা আক্তার পাপিয়া বলেন, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনায় দুই ভারতীয় নাগরিকের মরদেহ সৎকার করা হয়েছে এবং বিষয়টি সংশ্লিষ্ট দপ্তরে জানানো হবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল