ঢাকা , শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৬ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব ভেনেজুয়েলায় মাদকবিরোধী অভিযান চালাতে কংগ্রেসের অনুমতির প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প ওসমান হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চিকিৎসককে অব্যাহতি শহীদ হাদির জানাজা ঘিরে ডিএমপির ৭ নির্দেশনা বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান হাসনাতের নির্বাচনী প্রচারণা থেকে দুই ‘সন্দেহভাজন’ আটক উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক অনুষ্ঠিত যুক্তরাষ্ট্র ও কানাডা যুক্তরাষ্ট্র ছাড়ার কথা ভাবছেন আতঙ্কিত শিক্ষকেরা শেষ স্ট্যাটাসে হাদিকে নিয়ে যা লিখেছিলেন এনসিপির নেত্রী রুমী দ্রুত বিচার আইনের দুই মামলায় বিএনপি নেতা মির্জা আব্বাস-আমানসহ ৪৫ জনকে অব্যাহতি

ফিলিস্তিনপন্থি শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিল করবেন ট্রাম্প

  • আপলোড সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:৫৪:০৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-০১-২০২৫ ০২:৫৪:০৭ অপরাহ্ন
ফিলিস্তিনপন্থি শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিল করবেন ট্রাম্প
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সম্প্রতি একটি নির্বাহী আদেশে স্বাক্ষর করেছেন, যার মাধ্যমে ফিলিস্তিনের পক্ষে বিক্ষোভে অংশগ্রহণ করা প্রবাসী ও বিদেশি শিক্ষার্থীদের নিজ দেশে ফেরত পাঠানোর কথা বলা হয়েছে। 

ট্রাম্প বলেছেন, যারা জিহাদপন্থী আন্দোলনে যোগ দিয়েছিলেন তাদের নজরদারিতে রাখা হচ্ছে এবং তাদের ভিসা বাতিল করা হবে। এছাড়া ক্যাম্পাসে হামাসের প্রতি সহানুভূতি দেখানো শিক্ষার্থীদের ভিসা দ্রুত বাতিল করার কথা উল্লেখ করা হয়েছে।

এদিকে, ট্রাম্পের এই বক্তব্যের মধ্যে একটি বিতর্কিত বিষয় রয়েছে, কারণ গত বছরের মে মাসে প্রকাশিত একটি প্রতিবেদনে বলা হয়েছিল, যুক্তরাষ্ট্রের বিশ্ববিদ্যালয় ও কলেজগুলোর ক্যাম্পাসে ফিলিস্তিনপন্থি আন্দোলনগুলোর ৯৭ শতাংশই ছিল শান্তিপূর্ণ।

এই পদক্ষেপের ফলে, গাজায় ইসরায়েলি আগ্রাসনের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ করা শিক্ষার্থীদের এবং সাধারণ মানুষের আন্দোলনে অংশগ্রহণের পরিপ্রেক্ষিতে নতুন উত্তেজনা তৈরি হতে পারে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব

হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব