ঢাকা , সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

কোটায় উত্তীর্ণদের মেডিকেলে ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত

  • আপলোড সময় : ০৩-০২-২০২৫ ০৬:০৯:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-০২-২০২৫ ০৬:০৯:৩৮ অপরাহ্ন
কোটায় উত্তীর্ণদের মেডিকেলে ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত
২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ব্যাচেলর অব মেডিসিন ও ব্যাচেলর অব সার্জারি (এমবিবিএস) ভর্তি পরীক্ষায় কোটায় উত্তীর্ণ শিক্ষার্থীদের ভর্তি কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে। সরকারি এবং বেসরকারি মেডিকেল কলেজে এই সিদ্ধান্ত কার্যকর হয়েছে। স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. রুবীনা ইয়াসমিন সোমবার দুপুরে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এ সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদের পরবর্তী সভার সিদ্ধান্ত আসা না পর্যন্ত কোটায় উত্তীর্ণদের ভর্তি স্থগিত থাকবে। এর আগে, গত বৃহস্পতিবার, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে মেডিকেল কলেজে মুক্তিযোদ্ধা, শহীদ মুক্তিযোদ্ধা, বীরাঙ্গনা এবং তাঁদের সন্তানদের জন্য সংরক্ষিত ৫ শতাংশ আসনে ভর্তি প্রক্রিয়া নিয়ে আলোচনা হয়। উপদেষ্টা পরিষদ আগামী সভায় এ ব্যাপারে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে।

এদিকে, ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা ১৭ জানুয়ারি সারা দেশে অনুষ্ঠিত হয়। ১ লাখ ৩১ হাজার ৭২৯ জন পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৬০ হাজার ৯৫ জন উত্তীর্ণ হন। মুক্তিযোদ্ধা কোটায় ২৬৯টি আসন থাকলেও ১৯৩ জন উত্তীর্ণ হয়েছেন। পরীক্ষার ফল প্রকাশের পর কম নম্বর পেলেও মুক্তিযোদ্ধা কোটায় নির্বাচিত হওয়া নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়। এর ফলে ২০ জানুয়ারি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীরা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে বিক্ষোভ করেন এবং ফল বাতিলের দাবিতে আন্দোলন করেন।

স্বাস্থ্য শিক্ষা অধিদপ্তর পরবর্তী সভায় এই বিষয়টি নিয়ে সিদ্ধান্ত নেবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত