ঢাকা , শুক্রবার, ২৭ মার্চ ২০২৬ , ১২ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে পতন ভারতে বাস ও লরির সংঘর্ষে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, নিহত অন্তত ১২ স্বাধীনতা দিবসে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর অভিনন্দন জাতীয় প্যারেড স্কয়ারের অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী দৌলতদিয়া ঘাটে বাসডুবি - প্রাণহানি বেড়ে ২৫, শনাক্ত ২৩ যাত্রীর পরিচয় তারেক রহমানের প্রতি মানুষ আস্থাশীল, সুখী সমৃদ্ধ দেশ গড়বেন তিনি: মির্জা ফখরুল গুগল ডুডলে নীল আকাশে উড়ছে বাংলাদেশের পতাকা মহান স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা নিবেদন সেই বাসচালকের মরদেহ উদ্ধার তেল আবিবের আকাশে উড়ছে হাজার হাজার কাক, ‘মহাপ্রলয়ের ইঙ্গিত’ ভাবনায় আতঙ্কে ইসরায়েলিরা দৌলতদিয়ায় বাস দুর্ঘটনায় হতাহতদের আর্থিক সহায়তা ঘোষণা মা আমাকে জানালা দিয়ে বের করে দেয়, সাঁতরে উপরে এসে মাকে খুঁজে পাচ্ছি না যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত চার্লস হার্ডারের সঙ্গে ডা. জুবাইদা রহমানের বৈঠক সব বিশ্ববিদ্যালয়ে ফ্রি ওয়াই-ফাই সুবিধা নিশ্চিতের নির্দেশ ইউজিসির দেশে আপাতত জ্বালানির মূল্য বৃদ্ধির কোনো পরিকল্পনা নেই: প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ডা. জাহেদ হাসনাত আব্দুল্লাহর হস্তক্ষেপে গ্রাহকদের সুখবর দিল নবীন ফ্যাশন ২৫ মার্চ কালরাত স্মরণে ১ মিনিট প্রতীকী ব্ল্যাক-আউট হবে না দায়িত্বে অবহেলায় দুর্ঘটনা, ঘটনাস্থলে ছিলেন না দুই গেটম্যানের কেউই তেল মজুদ করে কৃত্রিম সংকট তৈরি না করার আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর ফরিদপুরে বড় ভাইয়ের গুলিতে ছোট ভাই নিহত

শুল্ক আরোপ: এবার যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা ব্যবস্থা চীনের

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩০ অপরাহ্ন
শুল্ক আরোপ: এবার যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা ব্যবস্থা চীনের
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চীনা পণ্যের ওপর ১০% শুল্ক আরোপের পাল্টা হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক পণ্যে শুল্ক বসানোর ঘোষণা দিয়েছে চীন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) চীনের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্ত জানায়।

চীন সরকার কয়লা ও তরল প্রাকৃতিক গ্যাসের ওপর ১৫% এবং অপরিশোধিত তেল, কৃষি যন্ত্রপাতি ও গাড়ির ওপর ১০% শুল্ক আরোপ করবে। এক বিবৃতিতে বলা হয়, "যুক্তরাষ্ট্রের একতরফা শুল্ক বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থার নিয়ম লঙ্ঘন করেছে এবং অর্থনৈতিক সম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।"

এদিকে, চীনের বাজার নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা গুগলের বিরুদ্ধে আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে তদন্ত শুরু করেছে।

প্রসঙ্গত, ট্রাম্পের আরোপিত শুল্ক মঙ্গলবার কার্যকর হওয়ার কথা, যদিও তিনি চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে আলোচনা করবেন বলে জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে পতন

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে পতন