ঢাকা , মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান শেষ পর্যন্ত ঢাকা ১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মান্নার ঢাকায় হালকা শীতের আমেজ চলতি বছরেই যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাবেন চীনা প্রেসিডেন্ট

শুল্ক আরোপ: এবার যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা ব্যবস্থা চীনের

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩০ অপরাহ্ন
শুল্ক আরোপ: এবার যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা ব্যবস্থা চীনের
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চীনা পণ্যের ওপর ১০% শুল্ক আরোপের পাল্টা হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক পণ্যে শুল্ক বসানোর ঘোষণা দিয়েছে চীন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) চীনের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্ত জানায়।

চীন সরকার কয়লা ও তরল প্রাকৃতিক গ্যাসের ওপর ১৫% এবং অপরিশোধিত তেল, কৃষি যন্ত্রপাতি ও গাড়ির ওপর ১০% শুল্ক আরোপ করবে। এক বিবৃতিতে বলা হয়, "যুক্তরাষ্ট্রের একতরফা শুল্ক বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থার নিয়ম লঙ্ঘন করেছে এবং অর্থনৈতিক সম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।"

এদিকে, চীনের বাজার নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা গুগলের বিরুদ্ধে আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে তদন্ত শুরু করেছে।

প্রসঙ্গত, ট্রাম্পের আরোপিত শুল্ক মঙ্গলবার কার্যকর হওয়ার কথা, যদিও তিনি চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে আলোচনা করবেন বলে জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার

পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার