ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

শুল্ক আরোপ: এবার যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা ব্যবস্থা চীনের

  • আপলোড সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-০২-২০২৫ ০২:০৩:৩০ অপরাহ্ন
শুল্ক আরোপ: এবার যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে পাল্টা ব্যবস্থা চীনের
মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চীনা পণ্যের ওপর ১০% শুল্ক আরোপের পাল্টা হিসেবে যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক পণ্যে শুল্ক বসানোর ঘোষণা দিয়েছে চীন। মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) চীনের বাণিজ্য মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্ত জানায়।

চীন সরকার কয়লা ও তরল প্রাকৃতিক গ্যাসের ওপর ১৫% এবং অপরিশোধিত তেল, কৃষি যন্ত্রপাতি ও গাড়ির ওপর ১০% শুল্ক আরোপ করবে। এক বিবৃতিতে বলা হয়, "যুক্তরাষ্ট্রের একতরফা শুল্ক বিশ্ব বাণিজ্য সংস্থার নিয়ম লঙ্ঘন করেছে এবং অর্থনৈতিক সম্পর্ক ক্ষতিগ্রস্ত করেছে।"

এদিকে, চীনের বাজার নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তারা গুগলের বিরুদ্ধে আইন লঙ্ঘনের অভিযোগে তদন্ত শুরু করেছে।

প্রসঙ্গত, ট্রাম্পের আরোপিত শুল্ক মঙ্গলবার কার্যকর হওয়ার কথা, যদিও তিনি চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে আলোচনা করবেন বলে জানিয়েছেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী