ঢাকা , রবিবার, ১৮ জানুয়ারী ২০২৬ , ৫ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে নির্বাচনী সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ বাউফলে দুই বান্ধবীকে ধর্ষণের ঘটনায় নারী গ্রেফতার আইপিএল নিয়ে সিদ্ধান্তের কোনো প্রভাব দেশের ব্যবসা-বাণিজ্যে পড়বে না: বাণিজ্য উপদেষ্টা ত্রয়োদশ নির্বাচন: ইসিতে দ্বিতীয় দিনের আপিলে ৫৭ জন বৈধ মুসাব্বিরকে হত্যার কারণ জানালেন ডিএমপির ডিবিপ্রধান

স্বৈরাচার চলে যায়নি: ড. ইউনুস

  • আপলোড সময় : ১০-০২-২০২৫ ০৬:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০২-২০২৫ ০৬:০৪:৩৭ অপরাহ্ন
স্বৈরাচার চলে যায়নি: ড. ইউনুস
প্রধান উপদেষ্টা ডঃ মুহাম্মদ ইউনুস বলেছেন, স্বৈরাচার এখনো বিদ্যমান এবং দেশের উন্নতির পথে বাধা সৃষ্টি করতে পারে। জুলাই মাসের অভ্যুত্থানে আত্মত্যাগকারী শহীদদের স্মরণে এবং তাদের পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

তিনি আরও বলেন, যারা দেশে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করবে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তিনি উল্লেখ করেন, যদি দেশের মানুষ বিভক্ত হয়ে যায়, তবে নতুন বাংলাদেশ আর প্রতিষ্ঠিত হবে না। দেশবিভাগের বিপদ সম্পর্কে সতর্ক করে তিনি বলেন, এই বিভাজন দেশের জন্য ভালো হবে না।

তিনি আরো বলেন, "তোমরা বলেছ, আমাদের দেশে স্বৈরাচারী লোকেরা বসে আছে, তারা চলে যায়নি, তারা সরকারে রয়েছে। আমি বলব, তারা তোমার গ্রামেও রয়েছে। কিন্তু তুমি তাদের বিরুদ্ধে কিছু করতে পারছো না।" তিনি এসব কথা বলার পর আরও বলেন, "সেই তেজ শরীরে আসতে হবে, এদেরকে জায়গা দেবো না আমরা কোথাও।"

সবশেষে, তিনি সবাইকে সতর্ক থাকার এবং দেশের ঐক্য বজায় রাখার আহ্বান জানান।

কমেন্ট বক্স
‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা

‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা