ঢাকা , বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ১৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা? লোকজন বিয়ে করছে আর আমি একটা প্রেমও করতে পারছি না: শ্রীলেখা ইতিহাসের সবচেয়ে ভয়াবহ জনবল সংকটে ইসরাইলি সেনাবাহিনী খালেদা জিয়ার অসুস্থতাকে রাজনৈতিকভাবে না দেখতে বললেন তামিম সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জরুরি নির্দেশনা মাউশির, না মানলে ব্যবস্থা ইসরায়েলি প্রেসিডেন্টের কাছে ক্ষমা ভিক্ষা চাইলেন নেতানিয়াহু আগামীকাল বার্ষিক পরীক্ষা, আজ চলছে শিক্ষকদের কর্মবিরতি লিভারের ক্ষতি হলে ত্বকই দেয় প্রথম সংকেত! এই ৪ লক্ষণ এড়িয়ে যাবেন না ক্ষতিগ্রস্ত বিদেশিদের জন্য বিশেষ ভিসা সুবিধা চালু করেছে শ্রীলঙ্কা বৃষ্টি-বন্যায় ভয়াবহ বিপর্যয় শ্রীলঙ্কায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা কৃষ্ণসাগরে তেলবাহী দুই ট্যাংকারে ইউক্রেনের হামলা, ছিলেন ৪ বাংলাদেশি নাবিক আকাশসীমা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের, ভেনেজুয়েলার তীব্র নিন্দা বিপিএলের নিলামে নতুন করে যুক্ত হলেন আরও ১৪ বাংলাদেশি ক্রিকেটার অটোপেন দিয়ে বাইডেনের স্বাক্ষর করা নির্বাহী আদেশগুলো বাতিলের ঘোষণা ট্রাম্পের সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে খালেদা জিয়া, দেশজুড়ে দোয়া-প্রার্থনা বিপিএলের নিলাম থেকে বাদ পড়ায় ক্ষুব্ধ বিজয় খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছে পরিবার: মাহাদী আমীন এমন সংকটকালে দেশে ফেরার সিদ্ধান্ত গ্রহণের সুযোগ একক নিয়ন্ত্রণাধীন নয়: তারেক রহমান চট্টগ্রাম বন্দর হয়ে ভুটানের পথে ট্রানজিট পণ্যের যাত্রা খালেদা জিয়ার জন্য উপহার পাঠালেন ভুটানের রাজা ও প্রধানমন্ত্রী

সিবিএস নিউজের বিরুদ্ধে ট্রাম্পের ১০ বিলিয়ন ডলারের মামলা

  • আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৪ ০২:৪৭:১৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৪ ০২:৪৭:১৯ অপরাহ্ন
সিবিএস নিউজের বিরুদ্ধে ট্রাম্পের ১০ বিলিয়ন ডলারের মামলা
মার্কিন সংবাদমাধ্যম সিবিএস নিউজের বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার ১০ বিলিয়ন ডলারের মামলা দায়ের করেছেন দেশটির সাবেক প্রেসিডেন্ট এবং রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প। বিকৃত খবর প্রচারের অভিযোগে টেক্সাসের উত্তর জেলায় মার্কিন জেলা আদালতে মামলাটি করা হয়েছে।শুক্রবার (১ নভেম্বর) এক প্রতিবেদনে এ খবর দিয়েছে আনাদোলু এজেন্সি।অভিযোগে বলা হয়েছে, টেলিভিশন নেটওয়ার্ক সিবিএসের ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং ডেমোক্র্যাটিক প্রার্থী কমলা হ্যারিসের সঙ্গে ৬০ মিনিটের একটি সাক্ষাৎকার সম্পাদনা করেছে। যেখানে হ্যারিসকে অনৈতিক কৌশল অবলম্বন করে ইতিবাচক দেখানো হয়েছে।এতে আরো বলা হয়, সিবিএস দূষিত, প্রতারণামূলক এবং উল্লেখযোগ্য সংবাদ বিকৃতির মাধ্যমে নির্বাচন এবং ভোটারদের হস্তক্ষেপের পক্ষপাতমূলক এবং বেআইনি কাজে জড়িত।

মূলত এই বিতর্ক শুরু হয়েছে, অক্টোবরে মাসে কমলা হ্যারিসের ৬০ মিনিটের সাক্ষাৎকারের দুটি ভিডিও ক্লিপকে কেন্দ্র করে। মধ্যপ্রাচ্যে ইসরাইলি-ফিলিস্তিনি সংঘাত সম্পর্কে কমলার প্রতিক্রিয়ার একটি দীর্ঘ অংশ অন্তর্ভুক্ত করার জন্য একটি ক্লিপ সম্পাদনা করা হয়। মামলায় দাবি করা হয়েছে, সম্পাদনার সিদ্ধান্তটি উদ্দেশ্যমূলকভাবে হ্যারিসকে সহায়তা করা এবং ট্রাম্পকে একটি অন্যায্য অসুবিধায় ফেলে জনসাধারণকে বিভ্রান্ত করা।সাবেক প্রেসিডেন্টের আইনজীবীরা আদালতের কাগজপত্রে দাবি করেছেন, সিবিএস জাতীয় প্ল্যাটফর্ম ব্যবহার করে ৬০ মিনিটের সাক্ষাতকারে জনসাধারণকে বিভ্রান্ত করা এবং প্রতারণামূলক খবর প্রচারের সমস্ত সীমা অতিক্রম করেছে।এদিকে সিবিএস নিউজ মামলার অভিযোগের বিরুদ্ধে বলেছে, ট্রাম্পের ১০ বিলিয়ন ডলার ক্ষতিপূরণের যে দাবি তুলেছে, তা সম্পূর্ণভাবে ভিত্তিহীন।

সিবিএস নিউজ এক বিবৃতিতে বলেছে, সাবেক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের বারবার দাবি করা অভিযোগটি মিথ্যা।  সাক্ষাৎকারটি কোনো সম্পাদনা করা হয়নি এবং ভাইস প্রেসিডেন্টের উত্তরের কোনো অংশ লুকিয়ে রাখেনি। ৬০ মিনিটের সাক্ষাৎকারটি ন্যায্যভাবে দর্শকদের জানানোর জন্য। এটি কাউকে বিভ্রান্ত করার জন্য নয়।বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ট্রাম্প সিবিএসের বিরুদ্ধে আজ যে মামলাটি এনেছেন তা সম্পূর্ণরূপে যোগ্যতাহীন এবং আমরা এর বিরুদ্ধে কঠোরভাবে রক্ষা করব।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?

তবে কি গোপনেই বিয়ে সারলেন অভিনেত্রী সামান্থা?