ঢাকা , শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২৬ , ২ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে লাগবে ৫৩০০ কোটি ডলার : জাতিসংঘ

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে লাগবে ৫৩০০ কোটি ডলার : জাতিসংঘ
জাতিসংঘের রিপোর্ট অনুযায়ী, গাজা উপত্যকার পুনর্গঠনের জন্য প্রয়োজন ৫ হাজার ৩০০ কোটি ডলারেরও বেশি, যা স্বল্প, মধ্য, এবং দীর্ঘমেয়াদে গাজার পুনর্গঠন ও মানবিক সংকট মোকাবিলায় ব্যবহার হবে। প্রথম তিন বছরে প্রাথমিকভাবে ২০ বিলিয়ন ডলারের প্রয়োজন হবে।

এছাড়া, গাজার অর্থনীতি ২০২৪ সালে ৮৩ শতাংশ সঙ্কুচিত হবে এবং বেকারত্ব ৮০ শতাংশে পৌঁছাবে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। দারিদ্র্য ৭৪.৩ শতাংশ বৃদ্ধি পাবে, যা ২০২৩ সালের শেষে ছিল ৩৮.৮ শতাংশ।

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস এ বিষয়ে বলেছেন, মানবিক সংকট মোকাবিলায় তাৎক্ষণিকভাবে সহায়তা প্রদান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। গাজার প্রায় ২১ লাখ ফিলিস্তিনির জন্য ৩.৬ বিলিয়ন ডলার বরাদ্দ করা হয়েছে, যা তাদের সবচেয়ে জরুরি চাহিদা পূরণে সাহায্য করবে।

এছাড়া, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে চলা ইসরায়েলি আগ্রাসনে গাজায় ৪৮ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা

 আগামীর বাংলাদেশ গড়ার প্রশ্নে সবাইকে একসাথে কাজ করতে হবে: মানসুরা