ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬ , ২১ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী কারিগরি শিক্ষাকে যুগোপযোগী ও বাজারমুখী করতে হবে: শিক্ষামন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের কাছে জ্বালানি সহায়তা চেয়েছে সরকার: জ্বালানি মন্ত্রী আট প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টনের গেজেট প্রকাশ কাতারে রেভল্যুশনারি গার্ডের ১০ গুপ্তচর গ্রেপ্তার আনসারকে জনসেবামূলক কাজ অব্যাহত রাখার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর আজও ২৫টি ফ্লাইট বাতিল, ৫ দিনে মোট ১৭৩ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা, সতর্ক করেছে আবহাওয়া অফিস অগ্রাধিকার কর্মসূচির অগ্রগতি পর্যালোচনায় কর্মব্যস্ত প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এখন নতুন নেতৃত্বকে আঘাত হানতে ‘তৃতীয় ঢেউ’ আসছে, ইরানের প্রতি সতর্কবার্তা ট্রাম্পের ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে ইরানের হামলা, নেতানিয়াহুর পরিণতি অস্পষ্ট চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্তে ২২ লাখ টাকার ১০ ভারতীয় গরু জব্দ আলোচনার মাধ্যমে ঢাকা-দিল্লি বাণিজ্য সমস্যার সমাধান করবে সরকার বিরোধী দল থেকে ডেপুটি স্পিকার নেওয়ার মৌখিক প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় বাহরাইনে বাংলাদেশ নিহত চলতি মাসেই আসছে তাপপ্রবাহ ও কালবৈশাখী ঝড় অভিনেতা আলভীর স্ত্রী ইকরার দাফন সম্পন্ন ভরি প্রতি ৫ হাজার ৪২৪ টাকা বাড়লো স্বর্ণের দাম ইরানের সাবেক প্রেসিডেন্ট আহমাদিনেজাদ বেঁচে আছেন, দাবি উপদেষ্টার জেরুজালেমে আঘাত হানল ইরানের ব্যালিস্টিক মিসাইল

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে লাগবে ৫৩০০ কোটি ডলার : জাতিসংঘ

  • আপলোড সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০২-২০২৫ ০১:৫৫:৩৮ অপরাহ্ন
যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা পুনর্গঠনে লাগবে ৫৩০০ কোটি ডলার : জাতিসংঘ
জাতিসংঘের রিপোর্ট অনুযায়ী, গাজা উপত্যকার পুনর্গঠনের জন্য প্রয়োজন ৫ হাজার ৩০০ কোটি ডলারেরও বেশি, যা স্বল্প, মধ্য, এবং দীর্ঘমেয়াদে গাজার পুনর্গঠন ও মানবিক সংকট মোকাবিলায় ব্যবহার হবে। প্রথম তিন বছরে প্রাথমিকভাবে ২০ বিলিয়ন ডলারের প্রয়োজন হবে।

এছাড়া, গাজার অর্থনীতি ২০২৪ সালে ৮৩ শতাংশ সঙ্কুচিত হবে এবং বেকারত্ব ৮০ শতাংশে পৌঁছাবে বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে। দারিদ্র্য ৭৪.৩ শতাংশ বৃদ্ধি পাবে, যা ২০২৩ সালের শেষে ছিল ৩৮.৮ শতাংশ।

জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস এ বিষয়ে বলেছেন, মানবিক সংকট মোকাবিলায় তাৎক্ষণিকভাবে সহায়তা প্রদান অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। গাজার প্রায় ২১ লাখ ফিলিস্তিনির জন্য ৩.৬ বিলিয়ন ডলার বরাদ্দ করা হয়েছে, যা তাদের সবচেয়ে জরুরি চাহিদা পূরণে সাহায্য করবে।

এছাড়া, ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে চলা ইসরায়েলি আগ্রাসনে গাজায় ৪৮ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন, তাদের মধ্যে বেশিরভাগই নারী ও শিশু।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

চাঁদাবাজ ও সন্ত্রাসীদের তালিকা তৈরি করে আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী