ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

ট্রাম্পের হুমকির মধ্যেই অস্ত্র ভাণ্ডার বাড়ানোর নির্দেশ খামেনির

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ১০:৫৬:৩২ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ১০:৫৬:৩২ পূর্বাহ্ন
ট্রাম্পের হুমকির মধ্যেই অস্ত্র ভাণ্ডার বাড়ানোর নির্দেশ খামেনির
তেহরান পারমাণবিক কর্মসূচি নিয়ে আলোচনায় বসতে না চাইলে শক্তি প্রয়োগের হুঁশিয়ারি দিয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। যুক্তরাষ্ট্রের এই হুমকির জবাবে নতুন অস্ত্র তৈরির নির্দেশ দিয়েছেন ইরানের সর্বোচ্চ ধর্মীয় নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনি।

বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) তেহরানে এক প্রতিরক্ষা মেলায় অংশ নেন আয়াতুল্লাহ খামেনি। সেখানে তিনি বলেন, "অগ্রগতি থামানো যাবে না।"

তিনি আরও বলেন, “আমরা যেখানে আছি, সেখানেই থেমে থাকার সুযোগ নেই। ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতের নির্ভুলতা বাড়াতে আরও উন্নতি করতে হবে। আমাদের প্রতিরক্ষা শক্তি শত্রুদের ভীত করছে, যা আমাদের জন্য ইতিবাচক।”

ইতিমধ্যে ক্ষেপণাস্ত্র ভাণ্ডার সমৃদ্ধ করার পরিকল্পনার কথাও জানিয়েছেন তিনি।

একই দিন, ইরানের দক্ষিণাঞ্চলের এক সমাবেশে প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান বলেন, “যুক্তরাষ্ট্র যদি সত্যিই আলোচনায় আগ্রহী হতো, তাহলে ট্রাম্প এমন আগ্রাসী মন্তব্য করতেন না। আলোচনার নামে আমাদের ওপর নিষেধাজ্ঞা চাপানো হচ্ছে, কিন্তু তেহরান কোনো হুমকির কাছে মাথা নত করবে না।”

এর আগে, সোমবার মার্কিন সংবাদমাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প বলেন, “ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি থামানোর দুটি উপায় আছে—একটি হলো সামরিক হামলা, আর অন্যটি হলো লিখিত প্রতিশ্রুতি নেওয়া যে তারা এ কর্মসূচি বন্ধ করবে।”

তিনি আরও বলেন, “আমি চাই না শক্তি প্রয়োগ করে সমাধান করতে। বরং এমন সমঝোতায় আসতে চাই, যাতে ইরানের ক্ষতি না হয়।”

ইরান বরাবরই ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র কর্মসূচিকে প্রতিরক্ষা শক্তি বৃদ্ধির অংশ হিসেবে দেখিয়ে আসছে। তবে পশ্চিমা দেশগুলো এটিকে মধ্যপ্রাচ্যে অস্থিতিশীলতার কারণ বলে মনে করে।

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে চলমান উত্তেজনা এখন নতুন মাত্রায় পৌঁছেছে। শেষ পর্যন্ত কোন পক্ষ পিছু হটবে, সেটাই দেখার বিষয়।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল