ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা দপ্তরের প্রধান হলেন তুলসী গ্যাবার্ড

  • আপলোড সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০১:২৩:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০২-২০২৫ ০১:২৩:৫৪ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা দপ্তরের প্রধান হলেন তুলসী গ্যাবার্ড
যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা দপ্তরের প্রধান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ডেমোক্রেটিক পার্টির সাবেক নেত্রী তুলসী গ্যাবার্ড। দেশটির পার্লামেন্ট কংগ্রেসের উচ্চকক্ষ সিনেট গত বুধবার অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ এই সরকারি পদে নিয়োগ দিয়েছেন তাকে।

জাতীয় গোয়েন্দা দপ্তরের দায়িত্বে তুলসী গ্যাবার্ড ১৮টি সরকারি গোয়েন্দা সংস্থার দেখভাল করবেন, যার মধ্যে সিআইএ এবং এফবিআইসহ আরও বেশ কিছু সংস্থা রয়েছে। জাতীয় গোয়েন্দা দপ্তরের প্রধান হিসেবে তিনি এই সংস্থাগুলোর কর্মীদের জবাবদিহিতা নিশ্চিত করবেন।

সিনেটে ভোটগ্রহণে মোট ১০০ সদস্যের মধ্যে ৫২ জন তাকে এই পদে নিয়োগের পক্ষে রায় দিয়েছেন।

তুলসী গ্যাবার্ড ১৯৮১ সালে যুক্তরাষ্ট্রের অ্যামেরিকান সামোয়া অঞ্চলের তুতুলিয়াতে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবা মাইক গ্যাবার্ডও একজন প্রভাবশালী রাজনীতিক এবং ডেমোক্রেটিক পার্টির নেতা। তিনি ২০০৩ সালে যুক্তরাষ্ট্রের সেনাবাহিনীতে যোগ দেন এবং ইরাকে যুদ্ধের অভিজ্ঞতা অর্জন করেন। সেনাবাহিনীতে তার সর্বশেষ পদবী ছিল লেফটেন্যান্ট কর্নেল।

ডেমোক্রেটিক পার্টিতে যোগ দিয়ে তুলসী ২০১৩ থেকে ২০২১ সাল পর্যন্ত পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষে হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভসের সদস্য ছিলেন। তবে ২০২২ সালে ডেমোক্রেটিক পার্টি ত্যাগ করে ২০২৪ সালে রিপাবলিকান পার্টিতে যোগ দেন। তার পরবর্তী নির্বাচনী প্রচারাভিযান সফল না হওয়ায় তিনি ট্রাম্পকে সমর্থন করার সিদ্ধান্ত নেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন