ঢাকা , সোমবার, ১৯ জানুয়ারী ২০২৬ , ৬ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গুলশানে বার ড্যান্সারের মরদেহ উদ্ধার শিক্ষিত তরুণদের ওপর সমাজ পরিবর্তনের দায়িত্ব বেশি -মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা জামায়াত আমিরের সঙ্গে সিঙ্গাপুর হাইকমিশনের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্সের বৈঠক কিছুদিন দেরি করে হলেও সুষ্ঠু নির্বাচন আমাদের প্রায়োরিটি: আসিফ মাহমুদ বিয়ে করলেই ১৬ লাখ টাকা উপহার, সন্তান হলে মিলবে ৩২ লাখ ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে প্রচার চালানো রাষ্ট্রের দায়িত্ব : স্বাস্থ্য উপদেষ্টা সিরিয়া থেকে ছাগল চুরি করল ইসরায়েলি সেনারা কেরানীগঞ্জে মা-মেয়েকে হত্যার পর ২১ দিন লাশের সঙ্গে বসবাস ঝাড়খণ্ডে বাংলাদেশি সন্দেহে শ্রমিক হত্যা, বিক্ষোভ মুর্শিদাবাদে বিয়ে করছেন ধানুশ-ম্রুণাল! ২৬৮ আসনে এককভাবে লড়বে ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুমিল্লায় গুলি করে দুজনকে হত্যা প্রেমিকার জন্মদিনে ২৬ কিলোমিটার দৌড়ালেন প্রেমিক ষষ্ঠ শ্রেণির ছাত্রীকে নিয়ে পলাতক প্রধান শিক্ষক, মাদরাসায় আগুন ভাইরাল শহীদ ওসমান হাদির স্ত্রীর ফেসবুক পোস্ট চুরির দায়ে পুকুরে ২০ ডুব চোরের, শাস্তির পর মানবিকতাও দেখাল বরিশালবাসী হাসপাতালের অপারেশন থিয়েটারে রান্না, তদন্তে যা জানা গেলো মঈনুল রোডের সেই বাড়িটিই খালেদা জিয়ার শেষ স্থায়ী ঠিকানা আন্দোলনে ‘আহতদের খোঁজ মেলেনি’, শেখ হাসিনাসহ ১১৩ জনকে অব্যাহতির সুপারিশ উচ্ছ্বাস নিয়ে জীবনের প্রথমবার স্কুলে জুনায়েদ, বাড়ি ফিরলো নিথর দেহে

জার্মানিতে নির্বাচন: সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ বাড়লো ৬ মাস

  • আপলোড সময় : ১৫-০২-২০২৫ ০২:০০:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৫-০২-২০২৫ ০২:০০:৪১ অপরাহ্ন
জার্মানিতে নির্বাচন: সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ বাড়লো ৬ মাস
জার্মানির চ্যান্সেলর ওলাফ শলৎস ঘোষণা করেছেন যে, দেশটির সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ আগামী ছয় মাসের জন্য আরও বাড়ানো হবে। বর্তমান অস্থায়ী নিয়ন্ত্রণের মেয়াদ মার্চ মাসে শেষ হওয়ার পর এই মেয়াদ বৃদ্ধি করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। ২৩ ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে অভিবাসন এবং সীমান্ত নিয়ন্ত্রণ বিষয়টি অন্যতম আলোচনার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে।

গত বছরের সেপ্টেম্বর থেকে অস্থায়ীভাবে অভিবাসন নিয়ন্ত্রণ শুরু করার পর, ৪৭ হাজার মানুষকে সীমান্ত থেকে ফেরত পাঠানো হয়েছে এবং ১৯ জন পাচারকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শলৎস জানিয়েছেন, ২০২৩ সালের তুলনায় ২০২৪ সালে আশ্রয় আবেদন এক তৃতীয়াংশ কমেছে।

এখন সীমান্ত নিয়ন্ত্রণের এই ব্যবস্থা চলতি বছরের সেপ্টেম্বরের মাঝামাঝি পর্যন্ত কার্যকর থাকবে।

অভিবাসন নিয়ে ব্যাপক সমালোচনার মুখে পড়া শলৎসের দল, সামাজিক গণতন্ত্রী দল (এসপিডি), নির্বাচনে তৃতীয় স্থানে রয়েছে, যা দলের ইতিহাসে সবচেয়ে খারাপ ফল হতে পারে। অন্যদিকে, জনপ্রিয়তায় শীর্ষে রয়েছে রক্ষণশীল সিডিইউ/সিএসইউ দল, যারা অভিবাসন নিয়ন্ত্রণকে তাদের প্রধান নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি হিসেবে তুলে ধরেছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল

দরকারি কথা হামেশাই ভুলে যাচ্ছেন? সমস্যা থেকে মুক্তির ৫ কৌশল