ঢাকা , শনিবার, ১৮ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে আমরা বেশি শক্তিশালী: প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২০-০২-২০২৫ ০২:০৯:৪৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০২-২০২৫ ০২:০৯:৪৩ অপরাহ্ন
অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে আমরা বেশি শক্তিশালী: প্রধান উপদেষ্টা
বাংলাদেশ আজ অতীতের চেয়ে আরও বেশি শক্তিশালী, উদ্যোমী ও সৃজনশীল বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ১৮ বিশিষ্ট ব্যক্তি ও দলকে একুশে পদক প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ মন্তব্য করেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, "আমি অভিভূত ও বাকরুদ্ধ। জাতির কৃতি সন্তানদের সম্মান জানাতে পেরে আমরা সবাই আনন্দিত। নারী ফুটবল দল আমাদের জাতিকে বিশেষভাবে সম্মানিত করেছে, এজন্য আমরা তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ।"

গত বছরের ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের কথা স্মরণ করে তিনি বলেন, "এর মধ্য দিয়ে আমরা এক নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। এখন আমাদের সামনে সুযোগ এসেছে নতুন করে দেশ গড়ার।"

দেশের পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে এবারের একুশে ফেব্রুয়ারি নতুন তাৎপর্য বহন করছে উল্লেখ করে ড. ইউনূস বলেন, "একুশে ফেব্রুয়ারি আত্মপরিচয়ের প্রতীক। ১৯৫২ সালে রাষ্ট্রভাষার জন্য ছাত্রসমাজের আত্মত্যাগ আমাদের স্বাধিকার চেতনার অবিশ্বাস্য জাগরণ সৃষ্টি করেছিল। সেই চেতনা আজও আমাদের পথ দেখায়।"

বর্তমান প্রজন্মের আত্মবিশ্বাসের কথা তুলে ধরে তিনি বলেন, "আমরা এখন অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে শক্তিশালী, উদ্যোমী এবং সৃজনশীল। আমাদের তরুণ প্রজন্মের স্বপ্ন অতীতের যেকোনো প্রজন্মের তুলনায় দুঃসাহসী। তারা শুধু নতুন বাংলাদেশ নয়, নতুন পৃথিবী গড়তেও চায়।"

তিনি আরও বলেন, "ঘুনে ধরা সভ্যতার বন্ধনমুক্ত হয়ে তরুণরা নতুন সভ্যতা গড়তে চায়। সেই সভ্যতায় পৃথিবীর সব সম্পদের ওপর প্রতিটি মানুষের সমান অধিকার থাকবে, স্বপ্ন দেখার ও তা বাস্তবায়নের সুযোগ নিশ্চিত হবে। মানুষের জীবনযাত্রা এমনভাবে গড়ে তোলা হবে যাতে পৃথিবীর অস্তিত্ব কোনোভাবেই বিপন্ন না হয়।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে