ঢাকা , শনিবার, ৩১ মে ২০২৫ , ১৬ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো পদত্যাগ করবেন না বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ আসামে সরকারি স্কুলের শিক্ষককে বাংলাদেশে পুশ ইন করল ভারত উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের পর কর্মবিরতি স্থগিত করলেন প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকেরা ২০২৫-২৬ অর্থবছরের বাজেট ঘোষণা ২ জুন চীনা শিক্ষার্থীদের ভিসা বাতিলে জোরালো পদক্ষেপ নেবে যুক্তরাষ্ট্র ‘হাসিনা যতদিন ভারতে আশ্রিত থাকবে, ততদিন তাদের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক হবে না’ জাপানে মাহাথির মোহাম্মদকে জন্ম শতবার্ষিকীর আগাম শুভেচ্ছা প্রধান উপদেষ্টার ভারী বৃষ্টিপাত-ভূমিধসের ঝুঁকি, ভারতের ৩ রাজ্যে রেড অ্যালার্ট জারি কানে লিওনার্দোর প্রশংসা পেয়েছেন উর্বশী, দাবি করে কটাক্ষের মুখে অভিনেত্রী মেজর সিনহা হত্যা মামলা : হাইকোর্টের রায় ২ জুন নিম্নচাপের প্রভাবে পটুয়াখালীতে পানিবন্দি ৪ শতাধিক পরিবার ঢাবিতে বামপন্থিদের উত্তপ্ত স্লোগানে শিবিরের উদ্বেগ প্রধান উপদেষ্টা ফিরলে ভালো খবর পাওয়ার আশায় সচিবালয়ের কর্মচারীরা জামায়াত-শিবিরের ‘মুনাফেকি চরিত্র’ মানুষ প্রত্যাখ্যান করেছে: যুবদল সভাপতি আগামী পাঁচ বছরে এক লাখ বাংলাদেশি কর্মী নেবে জাপান ট্রাম্প প্রশাসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা ইলন মাস্কের ইয়েমেনের সানা বিমানবন্দরে ফের ইসরায়েলি হামলা পরমাণু আলোচনার মাঝে ইরানে হামলা করা ঠিক হবে না: ট্রাম্প নিম্নচাপ পরিণত হতে পারে ‘গভীর নিম্নচাপে’; এমন বৃষ্টি ঝরতে পারে দু’দিন
মানবতাবিরোধী অপরাধ

জামায়াত নেতা আজহারুলের মৃত্যুদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের অনুমতি

  • আপলোড সময় : ২৬-০২-২০২৫ ০৬:৪০:৪১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৬-০২-২০২৫ ০৬:৪০:৪১ অপরাহ্ন
জামায়াত নেতা আজহারুলের মৃত্যুদণ্ডের রায়ের বিরুদ্ধে আপিলের অনুমতি
একাত্তরের মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় জামায়াত নেতা এ টি এম আজহারুল ইসলামকে আপিল করার অনুমতি দিয়েছে আপিল বিভাগ। 

আজ (২৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন পাঁচ সদস্যের আপিল বেঞ্চ এই সিদ্ধান্ত দেন। পরবর্তী শুনানির তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ২২ এপ্রিল।

এর আগে, মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) আজহারের মৃত্যুদণ্ডের রায় পুনর্বিবেচনা চেয়ে করা রিভিউ আবেদনের প্রথম দিনের শুনানি শেষ হয়। 

শুনানিতে আজহারের আইনজীবী ব্যারিস্টার ইমরান সিদ্দিক সাতটি যুক্তি তুলে ধরে বলেন, "সারা বিশ্বে যুদ্ধাপরাধের বিচার আন্তর্জাতিক আইনে হয়েছে, অথচ আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে সেই আইন পুরোপুরি অনুসরণ করা হয়নি।"

এ টি এম আজহারুল ইসলাম ২০১২ সালে গ্রেপ্তার হন, সে সময় তিনি জামায়াতের ভারপ্রাপ্ত সেক্রেটারি জেনারেল ছিলেন। ২০১৪ সালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল তাকে মৃত্যুদণ্ড দেন, যা ২০১৯ সালে আপিল বিভাগ বহাল রাখে। এরপর ন্যায়বিচারের দাবি জানিয়ে জামায়াত নেতারা আবারও আপিল করেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো

মাহবুবুল খালিদের কথা ও সুরে বাপ্পা মজুমদারের কণ্ঠে ‘মাগুরার ফুল’ মুক্তি পেলো