ঢাকা , শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫ , ৯ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ পর্যাপ্ত ঘুমের পরও কেন কাটে না ক্লান্তি? জানুন কারণ ও করণীয় ডিম ও মাংসের দাম কমানো সম্ভব নয় : মৎস্য উপদেষ্টা জুলাই শহীদের মেয়ে লামিয়া ধর্ষণ, ৩ আসামির সাজা বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার নয়, এ সরকারের নিরপেক্ষ ভূমিকা চেয়েছে- আইন উপদেষ্টা প্রেস ক্লাবের সামনে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের পদযাত্রা আটকে দিলো পুলিশ তত্ত্বাবধায়ক সরকার তৈরির আবহ দেখছি: ইসি আনোয়ারুল অস্তিত্বের প্রশ্নে হিম্মতের সঙ্গে কাজ করতে হবে : ইউএনওদের ইসি বিনিয়োগ আকর্ষণে কোরিয়া গেল আশিক চৌধুরীর নেতৃত্বে প্রতিনিধিদল ইমপোর্ট কুরিয়ার সেকশন থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে মনে হচ্ছে -বেবিচক চেয়ারম্যান চোখের সামনেই জোবায়েদকে নিস্তেজ হতে দেখেছে বর্ষা প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সন্ধ্যায় সাক্ষাৎ করবে বিএনপির প্রতিনিধিদল তেলাপোকা মারতে গিয়ে অ্যাপার্টমেন্ট জ্বালিয়ে দিলেন তরুণী, প্রতিবেশীর মৃত্যু ইতিহাস গড়ে জাপানের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী সানায়ে তাকাইচি বিদেশ থেকে যতটুকু স্বর্ণ আনলে দিতে হবে না শুল্ক ত্রিভুজ প্রেমের বলি জোবায়েদ: পুলিশ দিনটি ঐতিহাসিক, আমি সৌভাগ্যবান: শিক্ষা উপদেষ্টা আন্দোলনরত শিক্ষকরা এখন শ্রেণিকক্ষে ফিরে যাবেন, আশা শিক্ষা উপদেষ্টার জুলাই জাতীয় সনদে গণফোরামের স্বাক্ষর রাষ্ট্র পরিচালনার সুযোগ পেলে সকল নাগরিকের সমঅধিকার নিশ্চিত করবে জামায়াত

মার্কিন দুই দলের সাথেই ড. ইউনূসের সম্পর্ক রয়েছে: প্রেস সচিব

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:২০:৫৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:২০:৫৪ অপরাহ্ন
মার্কিন দুই দলের সাথেই ড. ইউনূসের সম্পর্ক রয়েছে: প্রেস সচিব
যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে যেই প্রার্থী বিজয়ী হোন না কেন, বাংলাদেশের সাথে যুক্তরাষ্ট্রের সুসম্পর্ক অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রেস সচিব শফিকুল আলম। 

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের ডেমোক্রেটিক এবং রিপাবলিকান উভয় দলের সঙ্গেই ড. ইউনূসের সুসম্পর্ক রয়েছে, যা বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের পারস্পরিক সম্পর্ককে আরো মজবুত করতে সহায়ক হবে।

ডিবেট ফর ডেমোক্রেসি আয়োজিত ছায়া সংসদ বিতর্ক প্রতিযোগিতায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে শফিকুল আলম জানান, সাধারণত বিভিন্ন দেশের পররাষ্ট্রনীতিতে ক্ষমতাসীন দলের পরিবর্তন সত্ত্বেও খুব বেশি পরিবর্তন আসে না। বাংলাদেশের সাথে যুক্তরাষ্ট্রের সম্পর্কও এই ধারাবাহিকতায় থাকবে বলে তিনি আশাবাদী। 

এ সময় তিনি ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্কের সুস্থিরতা নিয়েও মন্তব্য করেন।

প্রতিযোগিতার প্রতিপাদ্য ছিল “বাংলাদেশের রাজনীতিতে মার্কিন নির্বাচনের ফলাফলের প্রভাব”। এতে গ্রীন ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশ ও স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের শিক্ষার্থীরা অংশ নেন। 

বিচারকদের রায়ে প্রতিযোগিতায় স্টেট ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের বিতার্কিকরা বিজয়ী হন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ

মাফ চাইতে ও ক্ষতিপূরণ দিতে তানজিন তিশাকে আইনি নোটিশ