ঢাকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৪ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ এবার ইউরোপের এক দেশ দখলের ইচ্ছা জানালেন ‘বেপরোয়া’ ট্রাম্প সুপ্রিম কোর্ট নিয়ে অসত্য সংবাদ প্রকাশ করলে আদালত অবমাননার দায় নিতে হবে ভেনেজুয়েলার ঘটনায় বাংলাদেশের উদ্বেগ প্রার্থিতা ফিরে পেতে ইসিতে তাসনিম জারা হাদি হত্যা মামলার চূড়ান্ত চার্জশিট সাত জানুয়ারি দেওয়া হবে: সিনিয়র সচিব বিএনপির গুলশান কার্যালয় থেকে গ্রেপ্তার যুবক রিমান্ডে বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের নির্দেশ খালেদা জিয়ার শোক বইতে নেপালের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর স্বাক্ষর তৌহিদ হোসেনের সঙ্গে পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ নিউইয়র্কের কারাগারে মাদুরো, ভেনেজুয়েলা শাসন করবেন ট্রাম্প মাদুরো ও তার স্ত্রীকে অবিলম্বে মুক্তি দেওয়ার আহ্বান চীনের ১৮ হাজার যুবককে ফ্রিল্যান্সিং প্রশিক্ষণ দেবে সরকার যে ১০ লক্ষণ থাকলে প্রেমিকাকে অবশ্যই বিয়ে করবেন প্রতিদিন গোসল করা কি সত্যিই জরুরি ক্ষমতায় গেলে সকল নাগরিকের অধিকার নিশ্চিত করা হবে: তারেক রহমান এনসিপি ছাড়ায় ফেরত চাওয়া হচ্ছে টাকা, যে বার্তা দিলেন তাসনিম জারা তারেক রহমানের একান্ত সচিব ও প্রেস সচিব হলেন যারা তাসনিম জারার মনোনয়ন বাতিল আইপিএলে খেলা হচ্ছে না মোস্তাফিজের

ট্রাম্প ও কমলা ছাড়া আরও যারা প্রার্থী

  • আপলোড সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:৫৭:১৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১১-২০২৪ ০৫:৫৭:১৫ অপরাহ্ন
ট্রাম্প ও কমলা ছাড়া আরও যারা প্রার্থী
যুক্তরাষ্ট্রের আসন্ন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে রিপাবলিকান প্রার্থী ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ডেমোক্রেটিক প্রার্থী কমলা হ্যারিসকে নিয়ে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু হলেও, আরও কয়েকজন প্রার্থী নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন। এদের মধ্যে কয়েকজন উল্লেখযোগ্য স্বতন্ত্র প্রার্থী এবং বিভিন্ন ছোট রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিও আছেন, যারা বিশেষ বিশেষ ইস্যুতে গুরুত্বপূর্ণ অবস্থান নিয়েছেন। 

১. কর্নেল ওয়েস্ট: ৭১ বছর বয়সি অধ্যাপক কর্নেল ওয়েস্ট একজন প্রখ্যাত শিক্ষাবিদ, যিনি পিপলস পার্টি ও গ্রিন পার্টির হয়ে মনোনয়ন চেয়েছিলেন, তবে পরে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে নির্বাচনে অংশ নিচ্ছেন। তিনি মার্কিন সমাজে ন্যায়বিচার, মানবাধিকার ও সামাজিক সমতা প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে কাজ করছেন এবং এ বিষয়গুলোই তার নির্বাচনী প্রচারণার মূল প্রতিপাদ্য।

২. জিল স্টেইন: পরিবেশকর্মী ও চিকিৎসক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করা ৭৪ বছর বয়সি জিল স্টেইন এবারও গ্রিন পার্টির হয়ে প্রেসিডেন্ট পদে লড়ছেন। তিনি এর আগে ২০১২ ও ২০১৬ সালেও গ্রিন পার্টির প্রার্থী ছিলেন। তার নির্বাচনী ইস্যুগুলোতে বিনামূল্যে শিক্ষা, চিকিৎসা ঋণ বাতিল এবং পরিবেশ সুরক্ষা অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। এ ছাড়া, তিনি আন্তর্জাতিক সম্পর্কের ক্ষেত্রে ইসরাইল ও ইউক্রেনের প্রতি মার্কিন সমর্থন কমানোর প্রস্তাব করেছেন।

৩. চেজ অলিভার: লিবারটেরিয়ান পার্টির মনোনীত ৩৯ বছর বয়সি চেজ অলিভার একজন সাবেক রেস্তোরাঁ কর্মী। তিনি অভিবাসন প্রক্রিয়া সহজ করা, মাদক নীতিতে সংস্কার এবং যুক্তরাষ্ট্রকে বৈশ্বিক সংঘাত থেকে দূরে রাখার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন। দুই প্রধান দলের প্রার্থীদের নিয়ে তার সমালোচনা মূলত উদারনৈতিক ও স্বাধীন নীতির পক্ষে।

৪. ক্লদিয়া দে লা ক্রুজ: পার্টি ফর সোস্যালিজম অ্যান্ড লিবারেশন থেকে নির্বাচনে অংশ নেয়া ক্লদিয়া দে লা ক্রুজ নিউইয়র্কের ডোমিনিকান অভিবাসী পরিবার থেকে এসেছেন। তিনি কৃষ্ণাঙ্গ আমেরিকানদের জন্য ক্ষতিপূরণ, সামরিক বাজেট ৯০ শতাংশ কমানো এবং অর্থনৈতিক গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে শীর্ষ করপোরেশনগুলো জব্দ করার মতো সাহসী পদক্ষেপের প্রচারণা চালাচ্ছেন।

এভাবে, নির্বাচনে বৈচিত্র্যপূর্ণ প্রার্থীদের উপস্থিতি বিভিন্ন সামাজিক, অর্থনৈতিক ও বৈদেশিক নীতিতে বিকল্প দৃষ্টিভঙ্গির প্রতিফলন ঘটায়।

কমেন্ট বক্স
আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ

আনিসুল হকের তিন গাড়ি ও ১৭ বিঘা জমি জব্দের আদেশ