ঢাকা , রবিবার, ২১ জুন ২০২৬ , ৭ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ প্রধানমন্ত্রীর মালয়েশিয়া ও চীন সফর, গুরুত্ব পাবে যেসব বিষয় আমি না থাকলে ইসরায়েল চূর্ণ বিচূর্ণ হয়ে যেত: ট্রাম্প ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনায় নতুন মোড়, ভ্যান্সের সুইজারল্যান্ড সফর স্থগিত রেমিট্যান্সে সুবাতাস, ১৭ দিনে এলো ১৮২ কোটি ডলার সিলেটে পৌঁছে সড়কপথে মৌলভীবাজারের উদ্দেশে রওনা হয়েছেন প্রধানমন্ত্রী গ্যালারিতে বসে ছেলের খেলা দেখছিলেন জিনেদিন জিদান গণমাধ্যম কমিশন হবে সবচেয়ে শক্তিশালী প্রতিষ্ঠান : তথ্যমন্ত্রী তুরস্ককে হারিয়ে বিশ্বকাপ শুরু অস্ট্রেলিয়ার শেখ হাসিনাসহ ১৭ জনের বিরুদ্ধে সাক্ষ্যগ্রহণ আজ ১০ অঞ্চলের নদীবন্দরে এক নম্বর সংকেত বিশ্ববাজারে সোনার দাম কমছে কেন জিতলেও ব্রাজিল, হারলেও ব্রাজিল: বুবলী বিরোধী দলের প্রধান কাজ দেশকে অশান্ত করা : প্রধানমন্ত্রী হজ পালন শেষে দেশে ফিরেছেন ৫৪ হাজার ৩২৩ হাজি সরকারি কর্মকর্তাদের বেতন বাড়লে দুর্নীতি কমবে: অর্থমন্ত্রী বিএসএফের গুলিতে সীমান্তে আবারো বাংলাদেশি নিহত দেশের ১৩ অঞ্চলে ৪৫-৬০ কিমি বেগে ঝড়ের শঙ্কা, নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত ৮৯ দিনে হাম ও হামের উপসর্গ নিয়ে মৃত্যু ৬৪৩ জনের উত্তর কোরিয়ায় ড্রোন পাঠিয়ে বিপাকে ইউন, ৩০ বছরের জেল

গাজায় গ্রেনেড বিস্ফোরণে ইসরাইলি সেনা নিহত

  • আপলোড সময় : ০৩-১১-২০২৪ ০১:২১:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১১-২০২৪ ০১:২১:১১ অপরাহ্ন
গাজায় গ্রেনেড বিস্ফোরণে ইসরাইলি সেনা নিহত
গাজা উপত্যকায় চলমান সংঘাত এবং ইসরাইলি হামলায় শিশুদের হতাহতের সংখ্যা উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে। 

সম্প্রতি ইসরাইলি সামরিক বাহিনীর এক ঘোষণায় জানানো হয়েছে, গাজার উত্তরে একটি গ্রেনেড বিস্ফোরণে এক ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছে। ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে সামরিক পুলিশ তদন্ত করছে। 

এছাড়া, গাজার উত্তরাঞ্চলে সংঘর্ষে আরও দু'জন ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছেন। 

এদিকে, গাজার জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় ৫০ জনের বেশি শিশু নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ। 

তারা এই হামলাকে নৃশংস ও অগ্রহণযোগ্য বলে উল্লেখ করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মতে, দীর্ঘ সময় বন্ধ থাকার পর পোলিও টিকাদান কর্মসূচি শুরু হলেও ইসরাইলের হামলার কারণে আবারও তা বাধাগ্রস্ত হয়েছে।

ইউনিসেফের নির্বাহী পরিচালক ক্যাথরিন রাসেল এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, "মাত্র ৪৮ ঘণ্টায় ৫৯ জনের বেশি শিশু নিহত হয়েছে, যা মেনে নেয়া যায় না।" এই ঘটনাগুলি গাজার মানবিক সংকটকে আরও গভীর করে তুলেছে, এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে শিশুদের সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ

শিগগিরই জামায়াতের পতন হবে : রাশেদ