ঢাকা , মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬ , ৭ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পৌরসভা প্রতিষ্ঠার দেড়শ বছরে সিটি করপোরেশন পেল বগুড়া নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় অধ্যাদেশ বাতিলের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে রিট মঙ্গলবার শুরু হচ্ছে এসএসসি, অংশ নিচ্ছে ১৮ লাখ শিক্ষার্থী ভারতে বাজি তৈরির কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ২০ বগুড়ার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কাল থেকে সারাদেশে হাম-রুবেলার টিকাদান কর্মসূচি শুরু বাড়ল এলপি গ্যাসের দাম, ১২ কেজির সিলিন্ডার কত? হাম ও উপসর্গে আজও ৪ জনের মৃত্যু আমাকে ‘জাতীয় ফুপু’ বানিয়ে দিয়েছে : দীপা খন্দকার আবারও মা হচ্ছেন দীপিকা পাড়ুকোন এতো অল্প সময়ে সব জলাবদ্ধতা নিরসন সম্ভব নয় : পানিসম্পদ মন্ত্রী জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে জ্বালানির সংকট নেই, অসাধু সিন্ডিকেটে পাম্পগুলোতে কৃত্রিম সংকট হচ্ছে তেলের দাম বাড়ানোর সঙ্গে আইএমএফের সম্পর্ক নেই : অর্থমন্ত্রী অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান

গাজায় গ্রেনেড বিস্ফোরণে ইসরাইলি সেনা নিহত

  • আপলোড সময় : ০৩-১১-২০২৪ ০১:২১:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১১-২০২৪ ০১:২১:১১ অপরাহ্ন
গাজায় গ্রেনেড বিস্ফোরণে ইসরাইলি সেনা নিহত
গাজা উপত্যকায় চলমান সংঘাত এবং ইসরাইলি হামলায় শিশুদের হতাহতের সংখ্যা উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে। 

সম্প্রতি ইসরাইলি সামরিক বাহিনীর এক ঘোষণায় জানানো হয়েছে, গাজার উত্তরে একটি গ্রেনেড বিস্ফোরণে এক ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছে। ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে সামরিক পুলিশ তদন্ত করছে। 

এছাড়া, গাজার উত্তরাঞ্চলে সংঘর্ষে আরও দু'জন ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছেন। 

এদিকে, গাজার জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় ৫০ জনের বেশি শিশু নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ। 

তারা এই হামলাকে নৃশংস ও অগ্রহণযোগ্য বলে উল্লেখ করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মতে, দীর্ঘ সময় বন্ধ থাকার পর পোলিও টিকাদান কর্মসূচি শুরু হলেও ইসরাইলের হামলার কারণে আবারও তা বাধাগ্রস্ত হয়েছে।

ইউনিসেফের নির্বাহী পরিচালক ক্যাথরিন রাসেল এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, "মাত্র ৪৮ ঘণ্টায় ৫৯ জনের বেশি শিশু নিহত হয়েছে, যা মেনে নেয়া যায় না।" এই ঘটনাগুলি গাজার মানবিক সংকটকে আরও গভীর করে তুলেছে, এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে শিশুদের সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা

নারী আসনে বিএনপি থেকে মনোনীত ৩৬ প্রার্থীর নাম ঘোষণা