ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৪ মে ২০২৬ , ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্পের অনুমোদন দিলো সরকার গাঁজা সেবন না করলে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী হওয়া যায় না: রাশেদ খাঁন ইরানে গোপনে হামলা চালিয়েছে সৌদি আরব গাইবান্ধায় কুকুরের কামড়ে এক সপ্তাহে ৪ জনের মৃত্যু, আহত আরও ৯ ‘টিকা নিয়ে দোষীদের খোঁজার আগে আমার মায়েদের বুক ভরা রাখতে হবে’ স্বাস্থ্যমন্ত্রী ২৭তম বিসিএসের বঞ্চিত আরও ৯৬ জনকে নিয়োগ সোনিয়া গান্ধী হাসপাতালে ভর্তি, করা হবে অস্ত্রোপচার পাঠ্যবইয়ে যুক্ত হচ্ছে খালেদা জিয়ার ‘আপসহীন’ রাজনৈতিক অধ্যায় ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু দেশের ৮ অঞ্চলে কালবৈশাখীর পূর্বাভাস, কমতে পারে ঢাকার গরম বাকি না দেওয়ায় দোকানে ভাঙচুর-গুলি, আহত ৫ জমি সংক্রান্ত বিরোধে বড় ভাইয়ের হাতের কব্জি কেটে ফেললো ছোট ভাই গৃহবধূকে হত্যার পর ঘরের মেঝেতে বালুচাপা পাকিস্তানের বিপক্ষে ‘হ্যাটট্রিক’ টেস্ট জয় বাংলাদেশের শিক্ষকদের সুযোগ-সুবিধা বাড়ানো নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্রের সাথে বাণিজ্যচুক্তি বাতিল নয়, পর্যালোচনার পক্ষে প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ধর্ষণের চেষ্টায় ব্যর্থ হয়ে শিশুকে হত্যা, গ্রেপ্তার চাচা আরও দুই মামলায় খায়রুল হকের জামিন, মুক্তিতে বাধা নেই শিক্ষার্থীদের গবেষণায় মনোযোগী হতে হবে: প্রধানমন্ত্রী মিরপুর টেস্টে ৭৫ ওভারে পাকিস্তানের টার্গেট ২৬৮ রান

গাজায় গ্রেনেড বিস্ফোরণে ইসরাইলি সেনা নিহত

  • আপলোড সময় : ০৩-১১-২০২৪ ০১:২১:১১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৩-১১-২০২৪ ০১:২১:১১ অপরাহ্ন
গাজায় গ্রেনেড বিস্ফোরণে ইসরাইলি সেনা নিহত
গাজা উপত্যকায় চলমান সংঘাত এবং ইসরাইলি হামলায় শিশুদের হতাহতের সংখ্যা উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে। 

সম্প্রতি ইসরাইলি সামরিক বাহিনীর এক ঘোষণায় জানানো হয়েছে, গাজার উত্তরে একটি গ্রেনেড বিস্ফোরণে এক ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছে। ঘটনার প্রকৃত কারণ জানতে সামরিক পুলিশ তদন্ত করছে। 

এছাড়া, গাজার উত্তরাঞ্চলে সংঘর্ষে আরও দু'জন ইসরাইলি সেনা নিহত হয়েছেন। 

এদিকে, গাজার জাবালিয়া শরণার্থী শিবিরে ইসরাইলি বাহিনীর হামলায় ৫০ জনের বেশি শিশু নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘের শিশুবিষয়ক সংস্থা ইউনিসেফ। 

তারা এই হামলাকে নৃশংস ও অগ্রহণযোগ্য বলে উল্লেখ করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার মতে, দীর্ঘ সময় বন্ধ থাকার পর পোলিও টিকাদান কর্মসূচি শুরু হলেও ইসরাইলের হামলার কারণে আবারও তা বাধাগ্রস্ত হয়েছে।

ইউনিসেফের নির্বাহী পরিচালক ক্যাথরিন রাসেল এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, "মাত্র ৪৮ ঘণ্টায় ৫৯ জনের বেশি শিশু নিহত হয়েছে, যা মেনে নেয়া যায় না।" এই ঘটনাগুলি গাজার মানবিক সংকটকে আরও গভীর করে তুলেছে, এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের কাছে শিশুদের সুরক্ষায় কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানানো হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু

ঈদযাত্রায় ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু