ঢাকা , রবিবার, ১৯ জুলাই ২০২৬ , ৩ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মোজাফফরের বিষয়টি খতিয়ে দেখছে সেনাবাহিনী: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নতুন সংসদের প্রতি মানুষের প্রত্যাশা অনেক : ডেপুটি স্পিকার ক্ষমতায় যেতে তারা জুলাইকে ব্যবহার করতে চায়: বিএনপি মহাসচিব আগামী সপ্তাহে ৭ জেলায় বন্যার আভাস ঠান্ডা মাথায় রাষ্ট্রপতি জিয়াকে প্রথম গুলিটি করেন মোজাফফর! মুছে ফেলেছিলেন আসল পরিচয়, শেষ মুহূর্তে যেভাবে ধরা খেলেন জিয়ার খুনি মোজাফফর! চট্টগ্রাম সার্কিট হাউজের সেই কালরাতে মেজর মোজাফফরের যে ভূমিকা ছিল জিয়াউর রহমান হত্যাকাণ্ডের আসামি মোজাফফর সেনা হেফাজতে আর্জেন্টিনা ইংল্যান্ড ম্যাচ ঘিরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন আর্জেন্টিনা-ইংল্যান্ড ম্যাচে জিতবে কে, জানাল সুপার কম্পিউটার ঢাকা-চট্টগ্রামসহ ১৩ জেলায় শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ দ্য ইন্টারন্যাশনাল অ্যারিয়াল ফটোগ্রাফার অব দ্য ইয়ার আজিম খান রনি বাউল আব্দুল করিম শাহ্: লালনগীতির আদি সুরের সাধক টানা বৃষ্টির পর রাজধানীতে মিলেছে সূর্যের দেখা, বাড়তে পারে তাপমাত্রা মডেল মসজিদ প্রকল্পের ব্যয় কীভাবে বেড়েছে, তা তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হবে: সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী নেপালে তরুণ প্রজন্মের নিশানায় প্রধানমন্ত্রী বালেন শাহ বৃহস্পতিবার থেকে আবারও শুরু হতে পারে অতিভারী বর্ষণ জলাবদ্ধতা কিছুটা কমলেও দুর্ভোগ কাটেনি রাজধানীবাসীর আইএমএফের নতুন ঋণ কর্মসূচির নীতিমালা নিয়ে আলোচনা চলছে: অর্থমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ১ প্রাণহানি, আক্রান্ত ১০০৯

আগামী ৮ বছর বিশ্বকে শাসন করতে তৈরি ভারত : কোহলি

  • আপলোড সময় : ১০-০৩-২০২৫ ১১:৫৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৩-২০২৫ ১১:৫৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
আগামী ৮ বছর বিশ্বকে শাসন করতে তৈরি ভারত : কোহলি
আইসিসির বৈশ্বিক টুর্নামেন্টগুলোতে ধারাবাহিকভাবে সাফল্য পাচ্ছে ভারত। গতকাল দুবাইয়ে অনুষ্ঠিত চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে নিউজিল্যান্ডকে ৪ উইকেটে হারিয়ে এক যুগ পর এই শিরোপা পুনরুদ্ধার করেছে রোহিত শর্মার দল। এর আগে, ২০২৪ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপও জিতেছিল তারা। ফলে এক বছরেরও কম সময়ে দুটি বড় শিরোপা জয়ের অনন্য নজির গড়লো ভারত।

ভারতের এই সাফল্যে দলের অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের পাশাপাশি তরুণদেরও ভূমিকা ছিল গুরুত্বপূর্ণ। ব্যাট হাতে শুভমান গিল, হার্দিক পান্ডিয়া, লোকেশ রাহুলরা নিজেদের দায়িত্ব পালন করেছেন। অন্যদিকে, প্রধান পেসার জসপ্রীত বুমরাহ না থাকলেও তরুণ বোলাররা তার অভাব অনুভব করতে দেননি।

ভারতের ভবিষ্যৎ নিয়ে আত্মবিশ্বাসী দলের অন্যতম সিনিয়র ক্রিকেটার বিরাট কোহলি। ক্যারিয়ারের শেষপ্রান্তে এসে দলকে শক্ত অবস্থানে রেখে যেতে পারছেন বলে তিনি খুশি। কোহলি বলেন, "একজন সিনিয়র খেলোয়াড় হিসেবে আমরা চাই দলকে ভালো অবস্থানে রেখে যেতে। আমাদের দল যেভাবে গঠিত, তাতে আগামী ৮ থেকে ১০ বছর ক্রিকেট বিশ্বে আধিপত্য বিস্তারের জন্য আমরা প্রস্তুত।"

শিরোপা জয়ের পর অনুভূতি প্রকাশ করে কোহলি বলেন, "অস্ট্রেলিয়া সফরের কঠিন সময়ের পর আমরা ঘুরে দাঁড়ানোর জন্য মুখিয়ে ছিলাম। বড় টুর্নামেন্ট জেতার লক্ষ্য ছিল এবং শেষ পর্যন্ত আমরা সেটা করতে পেরেছি।"

ফাইনালে কঠিন প্রতিপক্ষ নিউজিল্যান্ডের প্রশংসা করে কোহলি আরও বলেন, "তারা দুর্দান্ত দল। আমরা জানতাম, তারা ম্যাচ জয়ের জন্য সবকিছু ঝুঁকি নিয়ে করবে। বড় মঞ্চে তারা বরাবরই পরিকল্পনা নিয়ে আসে এবং তা কার্যকর করতেও সক্ষম হয়।"

এত বড় সাফল্যের পেছনে দলের সকল সদস্যের অবদানকেই কৃতিত্ব দিয়েছেন কোহলি। তিনি বলেন, "এটা পুরো দলের জয়। কঠিন মুহূর্তে সবাই নিজেদের দায়িত্ব পালন করেছে। আমরা অনুশীলনে কঠোর পরিশ্রম করেছি, যা মাঠের খেলায় প্রতিফলিত হয়েছে।"

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে

ইসরায়েলকে হারানোর ম্যাচের আয় ফিলিস্তিনিদের দিল নরওয়ে