ঢাকা , সোমবার, ১০ মার্চ ২০২৫ , ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নেপালে রাজতন্ত্র ফেরানোর দাবি, সাবেক রাজার সমর্থনে হাজারও মানুষ প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী হলেন ড. আনিসুজ্জামান চৌধুরী দুদকের জালে মেডিকেল প্রশ্ন ফাঁসের মূল হোতার স্ত্রী বোমা হামলার হুমকি, উড্ডয়নের ৮ ঘণ্টা পর ফিরে এলো এয়ার ইন্ডিয়া সালমান এফ রহমানের লন্ডনের সম্পদ ক্রোক, কোম্পানির শেয়ার ফ্রিজ নতুন দলের নিবন্ধন দিতে গণবিজ্ঞপ্তি জারি ইসির সংঘর্ষের দুই দিন পর ধনু নদী থেকে ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার বেঞ্চে বসে মায়ামির জয় দেখলেন মেসি বোমা হামলার হুমকি, উড্ডয়নের ৮ ঘণ্টা পর ফিরে এলো এয়ার ইন্ডিয়া রাজবাড়ীতে ৩২ মামলার আসামি কালু গ্রেফতার সন্তান জন্মের পরপরই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়লেন ধর্ষণে অন্তঃসত্ত্বা প্রতিবন্ধী নারী নির্যাতন প্রতিরোধে পুলিশের হটলাইন চালু বিজ্ঞাপনের জেরে আইনি ঝামেলায় শাহরুখ-অজয়-টাইগার জাতীয় নির্বাচনে প্রক্সি ভোট দিতে পারবেন বাংলাদেশি প্রবাসীরা পাচার করা টাকা ফেরাতে দ্রুত বিশেষ আইন করা হবে : প্রেস সচিব ছয় লাখের বেশি শিশুকে ভিটামিন ‘এ’ খাওয়াবে দক্ষিণ সিটি বিয়ের তিন দিন পর শ্বশুরবাড়িতে মিলল নববধূর লাশ, স্বামী আটক অপুর ইঙ্গিতপূর্ণ পোস্ট, নিশানায় বুবলী! যুক্তরাজ্যে শিশু ধর্ষণে দণ্ডিত নারীর মরদেহ মিললো কারাগারে পঙ্গু হাসপাতালে কর্মীদের সঙ্গে ‘জুলাই যোদ্ধাদের’ সংঘর্ষ

যুক্তরাষ্ট্র ‘ইসরাইলের এজেন্ট’ নয়, ট্রাম্পের দূতের মন্তব্যে ক্ষুব্ধ তেল আবিব

  • আপলোড সময় : ১০-০৩-২০২৫ ০৪:০৩:৫১ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৩-২০২৫ ০৪:০৩:৫১ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্র ‘ইসরাইলের এজেন্ট’ নয়, ট্রাম্পের দূতের মন্তব্যে ক্ষুব্ধ তেল আবিব
ট্রাম্প প্রশাসনের মার্কিন জিম্মি বিষয়ক দূত অ্যাডাম বোহেলারের সঙ্গে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী গোষ্ঠী হামাস নেতা খলিল আল-হাইয়া সরাসরি আলোচনা করেছেন। এই আলোচনার বিষয়ে ইসরাইলের প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র "ইসরাইলের এজেন্ট" নয়। তবে, এই মন্তব্যে হতবাক হয়েছেন ঊর্ধ্বতন ইসরাইলি কর্মকর্তারা।

ইসরাইলি সংবাদমাধ্যম টাইমস অব ইসরায়েল অনুযায়ী, রোববার (৯ মার্চ) কাতারের রাজধানী দোহায় হামাস নেতা খলিল আল-হাইয়ার সঙ্গে বৈঠক করেন বোহেলার। এই বৈঠকে আমেরিকা-ইসরাইল দ্বৈত নাগরিক এক বন্দির মুক্তির বিষয়ে আলোচনা হয়। বোহেলার জানান, আলোচনা ফলপ্রসূ হয়েছে এবং কয়েক সপ্তাহের মধ্যে সব বন্দিকে মুক্ত করার ব্যাপারে তিনি আশাবাদী।

তবে বোহেলার জানাচ্ছেন, হামাসকে সন্ত্রাসী সংগঠন হিসেবে দেখে যুক্তরাষ্ট্র, তাই তাদের নেতাদের সঙ্গে সরাসরি আলোচনা করা তার জন্য ‘অস্বাভাবিক’ ছিল। তবে, ভবিষ্যতে হামাসের সঙ্গে আলোচনার সম্ভাবনা তিনি উড়িয়ে দেননি।

এদিকে, ইসরাইলি সংবাদমাধ্যমের দাবি, যুক্তরাষ্ট্র ও হামাসের আলোচনা ব্যর্থ হয়েছে। তবে এ বিষয়ে ওয়াশিংটন বা হামাস পক্ষ থেকে কিছু জানানো হয়নি।

ইসরাইল, কাতার এবং মিশরের অনুরোধে গাজার যুদ্ধবিরতি আলোচনা এগিয়ে নিতে সোমবার একটি প্রতিনিধিদল পাঠানোর পরিকল্পনা করেছে। অন্যদিকে, হামাসের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি চুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর জন্য মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যপ্রাচ্যবিষয়ক দূত স্টিভ উইটকফের কাতার সফরের কথা রয়েছে।

এই আলোচনা শুরু হওয়ার আগেই, ইসরাইল গাজায় বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ করে দিয়েছে এবং সব ধরনের ত্রাণ সরবরাহও আটকে দিয়েছে, যা হামাসের ওপর চাপ সৃষ্টি করার চেষ্টা বলে মনে করা হচ্ছে।

কমেন্ট বক্স
নেপালে রাজতন্ত্র ফেরানোর দাবি, সাবেক রাজার সমর্থনে হাজারও মানুষ

নেপালে রাজতন্ত্র ফেরানোর দাবি, সাবেক রাজার সমর্থনে হাজারও মানুষ