ঢাকা , বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা আমরা তো ওই রাজনৈতিক দল না, যে নিশি রাতের ভোট করব : ধর্ম প্রতিমন্ত্রী কোনো চাপ নয়, চাহিদার কারণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে বোয়িং কেনা হচ্ছে সীমান্তে ডিজিটাল সার্ভিল্যান্স ও থার্মাল ড্রোনে নজরদারি করা হবে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে চীনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ, সফরের আমন্ত্রণ চাঁপাইনবাবগঞ্জে গোসলে নেমে একসঙ্গে ৫ শিশুর মৃত্যু নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ফের বন্যার আশঙ্কা : উদ্ধারকাজ স্থগিত করল চীন এডমিরাল পদে পদোন্নতি পেলেন নৌবাহিনী প্রধান খোন্দকার মিসবাহ উল আজীম রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নিলেন মির্জা ফখরুল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি কী করতে পারেন, কী পারেন না? শপথ নিতে যাওয়া ৬ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী কে কোন মন্ত্রণালয়ে কারা মহাপরিদর্শকের বদলি নিয়ে অপপ্রচার, জাতিসংঘ মিশনে নতুন দায়িত্ব রাষ্ট্রপতির ক্ষমতা কতটুকু, বেতন–ভাতাসহ যেসব সুবিধা পান রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট দেননি ৬ এমপি সংশোধন হবে সংবিধানের ৭০ অনুচ্ছেদ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সরাসরি ভোটের মুখোমুখি মির্জা ফখরুল ও অলি আহমেদ ১২ ঘণ্টার জন্য প্যারোলে মুক্তি পেয়েছেন দীপু মনি অবশেষে বিএনপির রাষ্ট্রপতি পদে মনোনোয়ন পেলেন মির্জা ফখরুল ইসলাম দেশের সব বিমানবন্দরে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ২০ আগস্ট

রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সার্জিস

  • আপলোড সময় : ১১-০৩-২০২৫ ১২:৩২:০৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১১-০৩-২০২৫ ১২:৩২:০৮ অপরাহ্ন
রাখাল রাহা ও ৪০০ কোটি টাকার প্রোপাগান্ডা নিয়ে যা বললেন সার্জিস
জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম সম্প্রতি নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি পোস্ট করেছেন, যেখানে তিনি রাখাল রাহার ভূমিকা ও সাম্প্রতিক প্রোপাগান্ডা বিতর্ক নিয়ে কথা বলেছেন।

সারজিস আলম লেখেন, “গণতান্ত্রিক লড়াইয়ে রাখাল রাহার অবদান অস্বীকার করার সুযোগ নেই। এজন্য তার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানাই।” তবে, তিনি রাখাল রাহার কিছু বিতর্কিত বক্তব্যের সমালোচনা করে বলেছেন, “ধর্মীয় বিষয়ে অশালীন মন্তব্যের জন্য আমি তীব্র নিন্দা জানাই।”

তিনি আরও উল্লেখ করেন, কিছু সংবাদমাধ্যম রাখাল রাহা ও গাজী সালাউদ্দিন তানভীরের বিরুদ্ধে ৪০০ কোটি টাকার দুর্নীতি সংক্রান্ত যে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে, তা যাচাই-বাছাই করে এখন পর্যন্ত মিথ্যা বলে প্রমাণিত হয়েছে। এই ধরনের ভিত্তিহীন সংবাদ একজন ব্যক্তির মানহানি ঘটাতে পারে বলেও তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন।

সারজিস আলম লেখেন, “গণমাধ্যমের উচিত তথ্য যাচাই করে দায়িত্বশীল রিপোর্ট করা। অন্যথায়, ব্যক্তি বা প্রতিষ্ঠানের সুনাম নষ্ট হতে পারে, যা সমাজের জন্য ক্ষতিকর।”

পোস্টের শেষ অংশে তিনি বলেন, “সততা ও নির্ভুল তথ্য উপস্থাপনের মাধ্যমে সাংবাদিকতার মর্যাদা রক্ষা করা দরকার, যাতে মানুষ গণমাধ্যমের ওপর আস্থা রাখতে পারে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা

প্রধানমন্ত্রীকে ট্রাম্পের চিঠি ‘বোয়িং আপনাকে হতাশ করবে না’; শিগগিরই সাক্ষাতের প্রত্যাশা