ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
শেষবার গুলশানের বাসায় খালেদা জিয়া খালেদা জিয়ার জানাজা কখন, কে পড়াবেন? পাকিস্তানের স্পিকার ও ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রীসহ কয়েকটি দেশের প্রতিনিধিরা আসছেন রুমিন ফারহানাকে বহিষ্কার করলো বিএনপি খালেদা জিয়ার জানাজায় যোগ দিতে ঢাকামুখী বিএনপির নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার মরদেহ এভারকেয়ার থেকে যে পথে নেওয়া হবে খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে শোকে কাতর পুরো জাতি কান্নার রোল নয়াপল্টনে, চলছে কোরআন খতম হিরো আলম যোগ দেওয়ায় দল থেকে বেরিয়ে গেলেন সাধনা রাষ্ট্রীয় শোকের মধ্যে প্রাথমিকে নিয়োগ পরীক্ষা, যা জানাল অধিদপ্তর তীব্র শীতের মধ্যেই বৃষ্টির পূর্বাভাস খালেদা জিয়ার প্রয়াণে আমি শোকাহত: মমতা ব্যানার্জি মায়ের মৃ’ত্যু’তে ফেসবুকে তারেক রহমানের আবেগঘন পোষ্ট প্রথমবারের মতো অপারেশন সিঁদুরে ক্ষয়ক্ষতির কথা স্বীকার করল পাকিস্তান যদি রাস্তায় কাগজ বা ময়লা পড়ে থাকে আমরা সরিয়ে দেবো: তারেক রহমান কারাবন্দি বুশরা বিবিকে নিয়ে জাতিসংঘের উদ্বেগ শাহবাগে যানচলাচল বন্ধ, ডাইভারশনে ধীরগতিতে চলছে গাড়ি ঢাকা-৮ আসনে এনসিপির হয়ে লড়বেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন গণঅধিকারের আবু হানিফ ঢাকা-১৫ আসনে মনোনয়ন জমা দিলেন জামায়াত আমির

গণপরিষদ নয়, জাতীয় নির্বাচনই দেশের মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষা: ফারুক

  • আপলোড সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০২:২০:৩০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১২-০৩-২০২৫ ০২:২০:৩০ অপরাহ্ন
গণপরিষদ নয়, জাতীয় নির্বাচনই দেশের মানুষের আশা আকাঙ্ক্ষা: ফারুক
জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) ইচ্ছাকৃতভাবে গোলমাল সৃষ্টি করে জাতীয় সংসদ নির্বাচন বিলম্বিত করার চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ করেছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক। আজ বুধবার (১২ মার্চ) জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে নারীর প্রতি সহিংসতা, ধর্ষণ ও নিপীড়নের প্রতিবাদে আয়োজিত নাগরিক অবস্থান কর্মসূচিতে বক্তব্য রাখেন তিনি।

ফারুক বলেন, "দেশের মানুষ গণপরিষদ নয়, নিরপেক্ষ জাতীয় নির্বাচন চায়। ভোটের ব্যবস্থা করতে প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে ড. মুহাম্মদ ইউনূস দায়িত্ব নিয়েছেন, এখন সময় এসেছে সুষ্ঠু নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার।"

তিনি আরও বলেন, "আওয়ামী প্রেতাত্মারা এখনো সরকারের আশপাশে ঘুরছে। যারা প্রহসনের নির্বাচন করেছে, তাদের আইনের আওতায় আনা হয়নি। শেখ পরিবারের কাউকে গ্রেপ্তার করা হয়নি।"

ফারুকের মতে, ফ্যাসিবাদী শক্তিকে পরাজিত করে জনপ্রতিনিধিত্বশীল সরকার প্রতিষ্ঠাই দেশের গণতন্ত্রের একমাত্র পথ। তিনি নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকারের দাবি পুনর্ব্যক্ত করে বলেন, "দেশের মানুষের আশা-আকাঙ্ক্ষার প্রতিফলন ঘটাতে এখনই সুষ্ঠু নির্বাচন প্রয়োজন।"

এনসিপির নৈরাজ্য সৃষ্টির অভিযোগ নিয়ে এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানায়নি দলটির নেতারা। তবে রাজনৈতিক অঙ্গনে এই বক্তব্য নিয়ে তুমুল আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

কমেন্ট বক্স