ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

ড্রোনের সঙ্গে সংঘর্ষে দক্ষিণ কোরিয়ায় সামরিক হেলিকপ্টার ধ্বংস

  • আপলোড সময় : ১৭-০৩-২০২৫ ০৫:২৯:২৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৭-০৩-২০২৫ ০৫:২৯:২৯ অপরাহ্ন
ড্রোনের সঙ্গে সংঘর্ষে দক্ষিণ কোরিয়ায় সামরিক হেলিকপ্টার ধ্বংস
দক্ষিণ কোরিয়ার এক বিমানক্ষেত্রে পার্ক করে রাখা একটি সামরিক হেলিকপ্টারের সঙ্গে চলন্ত একটি ড্রোনের সংঘর্ষ হয়েছে। এতে আগুন ধরে হেলিপ্টারটি ধ্বংস হয়ে গেছে।

সোমবার স্থানীয় সময় দুপুর ১টার দিকে রাজধানী সিউলের উত্তরে ছংগি প্রদেশের ইয়াংজু অঞ্চলের একটি সামরিক বিমানঘাঁটিতে ঘটনাটি ঘটে।

দক্ষিণ কোরিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ঘটনার প্রায় ২০ মিনিটের মধ্যে আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়। এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।


বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ড্রোনটি ইসরায়েলের তৈরি একটি হেরন। এটি একটি বড় ধরনের মানুষ্যবিহীন গোয়েন্দা আকাশযান। সংঘর্ষের ঘটনায় ২০ লাখ ডলার মূল্যের এই ড্রোনটিও ধ্বংস হয়েছে।

ধ্বংস হয়ে যাওয়া হেলিকপ্টারটি একটি কেইউএইচ-১ সুরিয়ন। এটির মূল্য এক কোটি ৪০ লাখ ডলার। দুর্ঘটনার সময় হেলিকপ্টারটিতে জ্বালানি ভরা ছিল।

এ ঘটনায় উত্তর কোরিয়ার জড়িত থাকার সম্ভাবনা বাতিল করেছে দক্ষিণ কোরিয়ার সেনাবাহিনী।


বার্তা সংস্থা ইয়নহাপ জানায়, এ দুর্ঘটনার সময় উত্তর কোরিয়ার দিক থেকে জিপিএস স্টিস্টেম জ্যাম করার কোনো প্রচেষ্টা হয়নি।

দক্ষিণ কোরিয়ার সেনাবাহিনীর গ্রাউন্ড অপারেশন্স কমান্ড জানিয়েছে, সামরিক ড্রোনটি অবতরণ করার সময় ঘটনাটি ঘটে। এই ঘটনার কারণ এবং কী পরিমাণ ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা বের করতে তদন্ত শুরু করা হয়েছে।

মাত্র ১১ দিন আগে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যৌথ সামরিক মহড়া চলাকালে দক্ষিণ কোরীয় বিমান বাহিনীর দুটি কেএফ-১৬ যুদ্ধবিমান ভুল করে বেসামরিক এলাকায় আটটি বোমা ফেলে আর তাতে ২৯ জন আহত হয়।

কমেন্ট বক্স