ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৪ অক্টোবর ২০২৫ , ২৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত পরোয়ানা জারি হওয়া সেনা কর্মকর্তাদের বিচারের ক্ষমতা ট্রাইব্যুনালের রয়েছে নোবেল শান্তি পুরস্কারের তথ্য ফাঁসের সন্দেহ, তদন্তে কমিটি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচিতে পুলিশের সাউন্ড গ্রেনেড-জলকামান মসজিদুল আকসার খতিবের ওপর ৬ মাসের নিষেধাজ্ঞা আরিয়ানের বিরুদ্ধে মামলা করায় বিপাকে সমীর ওয়াংখেড়ে শিশুদের ‘নোবেল’ পুরস্কারে মনোনীত কিশোরগঞ্জের মাহবুব ঢাকায় সামান্য বৃষ্টির সম্ভাবনা, তাপমাত্রা থাকবে অপরিবর্তিত ত্রাণ বিতরণ সিম্বলিক, মূল উদ্দেশ্য ছিল অবরোধ ভাঙা : শহিদুল আলম জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান দুই দিন পেছাল ভারী অস্ত্র নিয়ে পাক সেনাদের ওপর আফগানিস্তানের হামলা, সীমান্তে সংঘর্ষ গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার শুরু করেছে ইসরায়েল সালিশ মনঃপূত না হওয়ায় পিটিয়ে ব্যবসায়ীকে হত্যা নওগাঁয় গণপিটুনিতে ডাকাত নিহত আমি এ দোকানের ‘বান্ধা কাস্টমার’: মারজুক রাসেল নববধূর সাজে নজর কাড়লেন সেলেনা গোমেজ মক্কায় পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের যেভাবে আবদার মেটালেন মুশফিক রুক্মিণীকে বিয়ে করা নিয়ে যা বললেন দেব নারীদের জন্য তারেক রহমানের ৬ অঙ্গীকার কিছু চিহ্নিত ব্যক্তির দায় প্রতিষ্ঠানের ওপর দেওয়া উচিত নয়: বিএনপি

পুতিনকে অপ্রয়োজনীয় দাবি বন্ধ করতে হবে: জেলেনস্কি

  • আপলোড সময় : ২১-০৩-২০২৫ ০৩:৫৮:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৩-২০২৫ ০৩:৫৮:৩৪ অপরাহ্ন
পুতিনকে অপ্রয়োজনীয় দাবি বন্ধ করতে হবে: জেলেনস্কি
যুদ্ধ দীর্ঘায়িত করার জন্য রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনকে ‘অপ্রয়োজনীয় দাবি’ পেশ করা বন্ধ করতে হবে বলে জানিয়েছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। তিনি বলেন, পুতিনকে অবশ্যই যুদ্ধ দীর্ঘায়িত করার জন্য অপ্রয়োজনীয় দাবি করা বন্ধ করতে হবে এবং বিশ্বকে তিনি যা প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন তা পূরণ করতে হবে। পুতিনের উপর চাপ বজায় রাখতে বিশ্বনেতাদের প্রতি আহবানও জানিয়েছেন তিনি। 


মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপের পর বৃহস্পতিবার  ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বেলজিয়ামের ব্রাসেলসে ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) নেতাদের বৈঠক করার পর এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা জানান। 

জেলেনস্কি বলেন, এই মুহূর্তে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিন যেসব কথা বলছেন, যেসব প্রতিশ্রুতি দিচ্ছেন, কয়েক ঘণ্টা পরেই সেসবের আর কোন অর্থ থাকে না। তাই, আংশিক যুদ্ধবিরতি নিয়ে ক্রেমলিন যাতে সব শর্ত পূরণ করে সেজন্য পুতিনের ওপর বিশ্বনেতাদের চাপ অব্যাহত রাখতে হবে। 

পুতিনের উপর চাপ অব্যাহত রাখার বিষয়ে কিয়েভের নেতা আরও বলেন, যতক্ষণ না রাশিয়া আমাদের ভূমি থেকে সরে যেতে শুরু করে এবং তার আগ্রাসনের ফলে সৃষ্ট ক্ষতির সম্পূর্ণ ক্ষতিপূরণ না দেয় ততক্ষণ পর্যন্ত মস্কোর বিরুদ্ধে নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকতে হবে।

ইইউর পররাষ্ট্রনীতি বিষয়ক প্রধান কাইয়া কালাস এরইমধ্যে বলেছেন, ইউক্রেনে যুদ্ধবিরতির জন্য রাশিয়ার দেওয়া শর্তগুলো প্রমাণ করে যে মস্কো প্রকৃতপক্ষে শান্তি চায় না। তার এই বক্তব্য যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বক্তব্যের বিপরীত, যিনি আলোচনার বিষয়ে আশাবাদী দৃষ্টিভঙ্গি তুলে ধরেছেন। তিনি বারবার বলেছেন যে রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন একটি চুক্তি করতে প্রস্তুত।


এদিকে রাতভর হামলায় ইউক্রেনে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন। অন্যদিকে, ইউক্রেনের ড্রোন হামলার পর রাশিয়ার সারাতোভ অঞ্চলের একটি বিমানঘাঁটিতে আগুন লেগেছে।

প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, রাশিয়া যতই বলুক না কেন, হামলা বন্ধ হচ্ছে না।  ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক বার্তায় তিনি জরুরি পরিষেবা কর্মীদের অক্লান্ত প্রচেষ্টার জন্য ধন্যবাদ জানান। প্রতিটি হামলার মাধ্যমে রাশিয়া বিশ্বকে দেখিয়ে দিচ্ছে, শান্তি নিয়ে তাদের আসল মানসিকতা কী।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত

এ ওয়ান পলিমার ও আনোয়ার গ্যালভানাইজিং ডিলার সম্মেলন ২০২৫ অনুষ্ঠিত