ঢাকা , মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫ , ২০ কার্তিক ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
লাম্বি জুদাই’ খ্যাত রেশমাকে সম্মান জানালেন নেপালি গায়ক মেট্রোরেলের নকশায় ত্রুটি থাকতে পারে: ডিএমটিসিএল পরিচালক বিএনপির স্থায়ী কমিটির গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক চলছে প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ, নিহত ১ অন্তর্বর্তী সরকারের সংবাদ সম্মেলন আজ আজ থেকে জাতীয় নির্বাচনের ক্যাম্পেইন শুরু, প্রথম টিজার প্রকাশ যে কারণে ১৫ মিনিট বন্ধ মেট্রোরেল কেনিয়ায় ভূমিধসে ২১ জনের মৃত্যু নির্বাচনের পরে হবে ইজতেমা: ধর্ম উপদেষ্টা রাশিয়ার তরুণদের মধ্যে জনপ্রিয় হয়ে উঠেছে ওজন কমানোর বিপজ্জনক পিল যথাসময়ে ভোটের পাশাপাশি জুলাই সনদের আইনি ভিত্তি ও বাস্তবায়ন চায় এনসিপি ব্যবহৃত মোবাইল ফোন নিবন্ধিত কি না, যেভাবে জানবেন প্রেমিকার সঙ্গে দেখা করতে গিয়ে মারধরের শিকার প্রেমিকের মৃত্যু সালমান শাহর ভক্তদের স্লোগানে উত্তাল প্রেসক্লাব টাঙ্গাইলে অসময়ে রেকর্ড বৃষ্টি, শীতকালীন সবজির ক্ষতির শঙ্কা তেলেঙ্গানার মন্ত্রী হলেন ভারতের সাবেক অধিনায়ক আজহারউদ্দিন মালয়েশিয়ার পেট্রোনাস টাওয়ার থ্রিতে অগ্নিকাণ্ড এনসিপিকে ‘শাপলা’ না দেওয়ার কারণ জানালেন সারোয়ার তুষার শতাব্দীর সব থেকে ভয়াবহ তাণ্ডব চালিয়ে অবশেষে দুর্বল হলো ঘূর্ণিঝড় মেলিসা বোনকে খুন করে হাত-পা ভেঙে লাশ বস্তায় ভরেন ভাই, পুলিশকে বলেন ‘বস্তায় গম

আন্তর্জাতিক ইনকামিং কলের ৮০০ কোটি টাকা পাচার : চার্জশিট অনুমোদন

  • আপলোড সময় : ২৩-০৩-২০২৫ ০৫:৩৪:০৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৩-২০২৫ ০৫:৩৪:০৩ অপরাহ্ন
আন্তর্জাতিক ইনকামিং কলের ৮০০ কোটি টাকা পাচার : চার্জশিট অনুমোদন
ইন্টারন্যাশনাল গেটওয়ে এর মাধ্যমে ইনকামিং ও আউটগোয়িং কল এর মাধ্যমে ৮৬৮ কোটি ২৮ লাখ টাকা পাচারের ঘটনায় পৃথক দুই মামলায় চারজনকে অভিযুক্ত করে অভিযোগপত্র বা চার্জশিট অনুমোদন করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

রোববার (২৩ মার্চ) দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, শিগগিরই এই দুই অভিযোগপত্র আদালতে দাখিল করা হবে।

একটি অভিযোগপত্রের আসামি হলেন- অ্যাপল গ্লোবাল টেল কমিউনিকেশন্স লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক অভিউর রহমান খান এবং চেয়ারম্যান মহি উদ্দিন মজুমদার। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, আন্তর্জাতিক ইনকামিং কলের মাধ্যমে ৪৬৩ কোটি ৩৭ লাখ ৪৬ হাজার ১৪৯ টাকা (৬ কোটি ১ লাখ ৭৮ হাজার ৫২১ মার্কিন ডলার) অর্থপাচার করা হয়েছে, যা বাংলাদেশের স্বার্থের পরিপন্থী।

এই অভিযোগের তদন্তে ২০২২ সালের ২৩ ফেব্রুয়ারি দুদকের পরিচালক জালাল উদ্দিন আহম্মদ মামলা দায়ের করেন এবং তিনি নিজেই তদন্ত করেন।

অন্য একটি অভিযোগপত্রে আসামি হলেন- ভিশন টেল লিমিটেড এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক রাসেল মির্জা এবং চেয়ারম্যান এম বদিউজ্জামান। তাদের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তারা আন্তর্জাতিক ইনকামিং কলের মাধ্যমে ৪০৪ কোটি ৯০ লাখ ৯৬ হাজার ২৯৩ টাকা (৫ কোটি ১৯ লাখ ৬৭ হাজার ৪৬৪ মার্কিন ডলার) বৈদেশিক মুদ্রা পাচার করেছেন, যা বাংলাদেশের স্বার্থের পরিপন্থী।

এই মামলাটি ২০২১ সালের ১ ডিসেম্বর দুদকের পরিচালক জালাল উদ্দিন আহম্মদ দায়ের করেন এবং তিনি নিজেই তদন্ত করেন।

অভিযোগপত্রে আসামিদের বিরুদ্ধে দণ্ডবিধি ৪০৯ ধারা এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন-২০১২ এর ৪(২) (৩) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

কমেন্ট বক্স