ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

ইসরাইলকে ভয় ধরাতে আমাদের এখনো এমন সক্ষমতা আছে: হামাস

  • আপলোড সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ০২:৪৮:০৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৪-২০২৫ ০২:৪৮:০৬ অপরাহ্ন
ইসরাইলকে ভয় ধরাতে আমাদের এখনো এমন সক্ষমতা আছে: হামাস
আশদোদ ও আশকেলন শহরে রকেট হামলার পর ফের আলোচনায় হামাসের সামরিক সক্ষমতা। রোববার (৭ এপ্রিল) গাজা থেকে ইসরাইলের উদ্দেশে প্রায় ১০টি রকেট ছোড়া হয়। যদিও ইসরাইলি সেনাবাহিনী (আইডিএফ) দাবি করেছে, অধিকাংশ রকেটই আয়রন ডোম প্রতিরক্ষা ব্যবস্থায় প্রতিহত করা হয়েছে।

তবে আশকেলনে একটি রকেট আঘাত হানলে বেশ কিছু যানবাহন ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ইসরাইলি জরুরি সেবা সংস্থা এমডিএ জানিয়েছে, রকেটের স্প্লিন্টারে আহত এক ব্যক্তি (বয়স আনুমানিক ৩০) কে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। এছাড়া আতঙ্কে পালাতে গিয়ে আহতদেরও চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।

এ হামলার পরপরই আল জাজিরাকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে হামাস মুখপাত্র জিহাদ তাহা বলেন, “আমাদের এখনো এমন সামরিক সক্ষমতা রয়েছে, যা ইসরাইলের জন্য উদ্বেগের কারণ হওয়া উচিত।” তার ভাষায়, “ফিলিস্তিনিদের বিরুদ্ধে চলমান অপরাধ ও হত্যাযজ্ঞের প্রেক্ষিতে প্রতিরোধ আন্দোলনের এই পদক্ষেপ ন্যায্য।”

আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি। বলেন, “বিশ্ব যখন ইসরাইলি বর্বরতার বিরুদ্ধে নিরব, তখন প্রতিরোধই একমাত্র উপায় হয়ে দাঁড়িয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “যতদিন ইসরাইল ফিলিস্তিনি ভূমি দখল করে রাখবে, অস্ত্রসজ্জিত বসতি গড়ে তুলবে, পবিত্র স্থানগুলো অপবিত্র করবে—ততদিন প্রতিরোধ থামবে না। হামাস বিলীন হবে না।”

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, হামলার তীব্রতা সীমিত হলেও এর প্রতীকী ও মানসিক প্রভাব যথেষ্ট। সামরিকভাবে হামাস দুর্বল হলেও তারা এখনও সীমিত পরিসরে প্রতিরোধ চালিয়ে যাচ্ছে—এটি প্রমাণ করে গাজায় ইসরাইলি সামরিক অভিযানেও তারা পুরোপুরি নিশ্চিহ্ন হয়নি।

এই প্রেক্ষাপটে বিশেষজ্ঞরা মনে করছেন, সংকটের কোনো একমাত্র সামরিক সমাধান নেই। রাজনৈতিক সমাধান ছাড়া দীর্ঘমেয়াদে স্থিতিশীলতা অসম্ভব।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা