ঢাকা , বুধবার, ০৩ জুন ২০২৬ , ২০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কমলো জেট ফুয়েলের দাম ৬৮৯ কোটি টাকার ইউরিয়া-ডিএপি সার কেনার অনুমোদন দিল সরকার ঈদযাত্রার শুরুতেই সড়কে মৃত্যু ১২, ভয়াবহ দুর্ঘটনার ছড়াছড়ি ৫ জেলায় রামিসা হত্যা মামলার বিচার শুরু ঈদের পর: আইনমন্ত্রী হামে শিশুমৃত্যু ৫০০ ছাড়াল,বেশি গুরুতর ঢাকা বিভাগ জাতীয় সাইবার ড্রিল ২০২৬-এ চ্যাম্পিয়ন মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের ‘সাইবারস্যাভি’ ২০২৬ বিশ্বকাপে বিদেশি কোচদের দাপট, শীর্ষে আর্জেন্টিনা ড্রোন হামলা প্রতিরোধে তেল ডিপোতে লোহার সুরক্ষা কাঠামো বসাচ্ছে আমিরাত ঝিনাইদহে এনসিপি নেতার ওপর হামলা: জামায়াতের তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ বাড্ডায় কাভার্ডভ্যানের ধাক্কায় অটোরিকশা চালকের মৃত্যু জুমার নামাজের পর মাদকাসক্ত ছেলের হাতে প্রাণ গেলো বৃদ্ধ বাবার আলোচিত রামিসা হত্যার বিচারের দাবিতে মিরপুর-১০ নম্বরে 'ব্লকেড কর্মসূচি' পাটগ্রাম সীমান্তে চোরাকারবারীদের লক্ষ্য করে বিজিবির গুলি এবারও বিনা টিকিটের যাত্রী ঠেকাতে কমলাপুরে বাঁশের বেড়া সিলেটে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে প্রাণ হারালেন এক র‌্যাব সদস্য মুঠোফোনে এক চাপেই সর্বনাশ, মুহূর্তেই খালি ব্যাংক হিসাব ‘হানিমুন’-এর জন্য ৭৫ হাজার সাপ প্রতিবছর ভিড় করে কানাডার নারসিসে চট্টগ্রামে ৩ বছরের শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তকে ধরতে গিয়ে পুলিশের ওপর হামলা পিআইসিইউ সংকটে চমেকে বাড়ছে শিশু মৃত্যুর শঙ্কা, দিশেহারা স্বজনরা ৮৩ দিনে গড়াল ইরানের ইন্টারনেট ব্ল্যাকআউট, বিশ্ব থেকে প্রায় বিচ্ছিন্ন দেশটি

বাংলাদেশের মঙ্গল ভারতের চেয়ে বেশি কেউ কামনা করে না: জয়শঙ্কর

  • আপলোড সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০১:০৪:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৪-২০২৫ ০১:০৪:৪৪ অপরাহ্ন
বাংলাদেশের মঙ্গল ভারতের চেয়ে বেশি কেউ কামনা করে না: জয়শঙ্কর
বাংলাদেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে প্রকাশ্যেই উদ্বেগ জানালেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী এস জয়শঙ্কর। একইসঙ্গে আশ্বাস দিলেন— বাংলাদেশের প্রতি ভারতের সদিচ্ছা নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই।

বুধবার (৯ এপ্রিল) নয়াদিল্লির ভারত মণ্ডপে আয়োজিত ‘রাইজিং ইন্ডিয়া সামিট ২০২৫’-এর দ্বিতীয় দিনে ভাষণ দিতে গিয়ে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

জয়শঙ্কর বলেন, “ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্ক জনমুখী ও ঐতিহাসিক। ভারতের চেয়ে অন্য কোনও দেশ বাংলাদেশের জন্য এতটা মঙ্গল চায় না। এটি আমাদের ডিএনএতে রয়েছে।”

তিনি আরও বলেন, “বাংলাদেশে আমরা যে মৌলবাদী প্রবণতা, সংখ্যালঘুদের ওপর হামলার ঘটনা শুনছি, তা নিয়ে উদ্বিগ্ন। এই উদ্বেগ আমরা বরাবরই খোলামেলাভাবে প্রকাশ করেছি।”

সম্প্রতি থাইল্যান্ডে বিমসটেক সম্মেলনের ফাঁকে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির বৈঠক হয়। সেই প্রসঙ্গ টেনে জয়শঙ্কর বলেন, “বাংলাদেশের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক অনন্য। এটি জনগণের সঙ্গে জনগণের সম্পর্ক, অন্য যেকোনো দেশের সঙ্গে ভারতের সম্পর্কের তুলনায় অনেক গভীর।”

তিনি বলেন, “আমরা আশা করি বাংলাদেশ সঠিক পথেই থাকবে। নির্বাচন সামনে—সেটি শান্তিপূর্ণ ও অংশগ্রহণমূলক হবে বলেই আমরা চাই। একজন শুভাকাঙ্ক্ষী হিসেবে আমরা সবসময় বাংলাদেশের মঙ্গল কামনা করি।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা

কনডমের ব্র্যান্ড এ‍্যাম্বাসেডরের মাধ‍্যমে বাড়ছে সচেতনতা-স্বাস্থ্য সুরক্ষা, নকল পণ্য ঝুঁকি ও পরিবার পরিকল্পনায় কনডম ব্যবহারে নতুন মাত্রা