ঢাকা , রবিবার, ০১ জুন ২০২৫ , ১৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম পাকিস্তানের ডেরায় ভারতের যুদ্ধবিমান হারানোর সত্যতা মিললো সরাসরি সম্প্রচার করা হবে শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিলের শুনানি এক ধাপ পিছিয়ে টি-টোয়েন্টিতেও আফগানিস্তানের নিচে বাংলাদেশ অভিনব পন্থায় আর্জেন্টিনার স্কোয়াড ঘোষণা, ফিরেছেন মেসি শেরপুরে নালার পানিতে ডুবে জমজ বোনের মৃত্যু বাজেট ২০২৫-২৬: ন্যূনতম আয়কর ৫ হাজার টাকা, নতুনদের ১ হাজার আগামী ৫ বছরে বৈশ্বিক তাপমাত্রা রেকর্ড ছাড়ানোর শঙ্কা ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মিরে তুষারপাত, নিম্নভূমিতে বৃষ্টি বিএনপির সঙ্গে আসন ভাগাভাগির দাবি সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন: হাসনাত বাংলাদেশে দ্রুত নির্বাচন চেয়ে ভারতের দেয়া বক্তব্যের প্রতিবাদ জানালো জামায়াত ভারতের কর্নাটকে প্রাকৃতিক বিপর্যয় ও ভূমিধসে মৃতের সংখ্যা ছাড়ালো ৭৫ ‘স্রষ্টার মৃত্যু’ বই বাতিলের দাবিতে রাজধানীতে মানববন্ধন ভারতে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে ২ হাজার, কেরালায় সংক্রমণ সর্বোচ্চ নিবন্ধন ফিরে পেতে জামায়াতের আপিলের রায় রোববার মানুষ চিনতে ভুল করেছে বিএনপি: গয়েশ্বর মিরপুরে আ. লীগ নেতা এডভোকেট নুরুল হুদা আটক যুক্তরাষ্ট্রে বাণিজ্যচুক্তির লক্ষ্যে পাকিস্তানি প্রতিনিধি দল আসছে: ট্রাম্প থাইল্যান্ডে পুলিশের ওপর হামলার অভিযোগে আটক বিড়াল সিরিয়ায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় বেসামরিক নাগরিক নিহত

প্রথমবারের মতো বিদেশি অনুষ্ঠানে সিরিয়ার নতুন প্রেসিডেন্টের স্ত্রী

  • আপলোড সময় : ১৩-০৪-২০২৫ ১১:১৩:৫৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৩-০৪-২০২৫ ১১:১৩:৫৫ পূর্বাহ্ন
প্রথমবারের মতো বিদেশি অনুষ্ঠানে সিরিয়ার নতুন প্রেসিডেন্টের স্ত্রী
সিরিয়ার নতুন প্রেসিডেন্ট আহমেদ আল শারার স্ত্রী লতিফা আল-দ্রৌবিকে প্রথমবারের মতো বিদেশি সরকারি অনুষ্ঠানে উপস্থিত হয়েছেন। তিনি তার স্বামীর সঙ্গে তুরস্কের আনতালয়াতে কূটনৈতিক ফোরামে যোগ দিয়েছেন। সেখানে নারী ও শিশুদের সুরক্ষা বিষয়ক কর্মকাণ্ডে যুক্ত হন তিনি।এই কূটনৈতিক ফোরামে বিশ্বের বিভিন্ন দেশের প্রতিনিধিরা ছিলেন। তবে আরব মিডিয়ায় সবচেয়ে নজর কেড়েছেন আহমেদ আল-শারার স্ত্রী।




লতিফা আগে এতটা জনসম্মুখে আসতেন না। বলতে গেলে অনেকটা আড়ালেই থাকতেন। এছাড়া তাকে বেশিরভাগ সময় কালো আরব বোরকা পরে থাকতে দেখা যেত। তবে ১১ এপ্রিল থেকে শুরু হওয়া এই ফোরামে লতিফাকে তার্কিস বোরকা ও হিজাব পরতে দেখা গেছে। যেমনটা তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ানের স্ত্রী পরেন। লতিফা এবারের সফরে তার্কিস ফার্স্ট লেডি এমিনি এরদোগানের সঙ্গে দেখা করেন। এরপর এমিনি সামাজিক মাধ্যমে এ বৈঠকের তথ্য প্রকাশ করেন।
আরব সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছে, আহমেদ আল-শারা সিরিয়ার অন্তর্বর্তী সরকারের প্রেসিডেন্ট হওয়ার পর তার স্ত্রী এবারই প্রথম বিদেশি কোনো অনুষ্ঠানে যোগ দিয়েছেন।




লতিফার জন্ম ১৯৮৪ সালে সিরিয়ার হোমসে। আরবি ভাষা ও সাহিত্যে তার মাস্টার্স ডিগ্রি রয়েছে। তিনি ব্যক্তি জীবনে তিন সন্তানের জননী। শারা আগে রক্ষণশীল থাকলেও; এখন তার স্ত্রীকে বিভিন্ন অনুষ্ঠানে নিয়ে যাচ্ছেন। যা তার পূর্বের অবস্থান থেকে নতুন অবস্থানে যাওয়ার ইঙ্গিত। তিনি মূলত এখন নিজেকে উদারপন্থি হিসেবে উপস্থানের চেষ্টা করছেন। আগে তিনি আল-কায়েদার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট ছিলেন। তখন তার নাম ছিল মোহাম্মদ আল-জুলানি। তবে বাশার আল আসাদকে ক্ষমতাচ্যুত করার পর অতীত জীবনকে আরও অতীত করার চেষ্টা করছেন তিনি।



সূত্র: খামা প্রেস

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম

বৈরী আবহাওয়ায় ঢাকায় নামতেই পারলো না চারটি বিমান, উড়ে গেলো চট্টগ্রাম