ঢাকা , রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৬ , ৬ বৈশাখ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
অভিষেককে রাহুলের ফোন, রাজনীতিতে নতুন সমীকরণের ইঙ্গিত মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন পরীক্ষায় ‘নীরব বহিষ্কারের’ নিয়ম বাদ দেয়ার নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর কোচিং বাণিজ্য বন্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে: শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্র-ইরানের শান্তি আলোচনা নিয়ে সুখবর দিল পাকিস্তান আগামী বছর থেকে হজের খরচ আরও কমাতে প্রধানমন্ত্রীর উদ্যোগ মাগুরায় সেলুনে চুল কাটার সিরিয়াল নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ৬ ইরানের সমৃদ্ধ ইউরেনিয়াম দেশের বাইরে স্থানান্তর করা হবে না: পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র এবারও হরমুজ পাড়ি দিতে পারল না ‘বাংলার জয়যাত্রা হরমুজ প্রণালি পাড়ি দেওয়া প্রথম তেলবাহী ট্যাংকার পাকিস্তানের জেলখানায় বসেই ডাকাতির পরিকল্পনা, গ্রেপ্তার ১৩ শিক্ষক নিয়োগে মেধাবী কাউকে বাদ দেওয়া যাবে না : শিক্ষামন্ত্রী গাজা যুদ্ধবিরতি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্র–হামাস সরাসরি আলোচনায় ইন্দোনেশিয়ায় যাত্রীবাহী হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত সবাই যুক্তরাষ্ট্রে একের পর এক পারমাণবিক বিজ্ঞানী নিখোঁজ! বাকিতে চা বিক্রি না করা নিয়ে দু’পক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১০ ৪১৯ যাত্রী নিয়ে আজ শুরু হচ্ছে প্রথম হজ ফ্লাইট, উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী মরণোত্তর স্বাধীনতা পুরস্কার পেলেন মাইলস্টোনের শিক্ষিকা মাহেরীন চৌধুরী বিএনপি জনগণের রায় নিয়ে প্রতারণা করেছে : জামায়াত আমির নতুন উপজেলা পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ, নাম কী?

প্রথম হাসিনামুক্ত-ফ্যাসিস্টমুক্ত বৈশাখ পালন করতে পারছি: নাহিদ ইসলাম

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৫ ০২:৩৪:৫৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৫ ০২:৩৪:৫৭ অপরাহ্ন
প্রথম হাসিনামুক্ত-ফ্যাসিস্টমুক্ত বৈশাখ পালন করতে পারছি: নাহিদ ইসলাম
জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, বিগত সরকার পহেলা বৈশাখের মতো সার্বজনীন উৎসবকেও দলীয় হাতিয়ারে পরিণত করেছিল। তবে এবার দেশের মানুষ প্রথমবারের মতো “হাসিনামুক্ত, ফ্যাসিস্টমুক্ত” বৈশাখ উদযাপন করছে।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) রাজধানীর ইস্কাটন রোডে আয়োজিত এনসিপির পহেলা বৈশাখ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

নাহিদ ইসলাম বলেন, “আমরা রাষ্ট্রের নবায়ন চাই। জুলাইয়ের মধ্য দিয়ে সেই নবায়নের সূচনা হয়েছে। তবে রাষ্ট্র কাঠামোর মৌলিক পরিবর্তন না হলে ‘জুলাই বিপ্লব’ বাধাগ্রস্ত হবে।”

তিনি আরও বলেন, “জুলাই আন্দোলন কোনো ব্যক্তি পরিবর্তনের আন্দোলন নয়— এটি রাষ্ট্র পরিবর্তনের আন্দোলন। যে সংস্কার কাজ চলছে, তা দ্রুত বাস্তবায়ন করা জরুরি। বিচার ও সংস্কার এখনই দেখতে চাই।”

এ সময় নাহিদ জানান, এনসিপি গণপরিষদ নির্বাচনের এজেন্ডা নিয়ে সামনের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। রাষ্ট্র সংস্কার অব্যাহত থাকবে এবং ফ্যাসিবাদের বিলোপই এনসিপির অন্যতম লক্ষ্য বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন এনসিপির সদস্য সচিব আখতার হোসেন। তিনি বলেন, “যে ধরনের রাষ্ট্র সংস্কার প্রয়োজন, তা অবশ্যই অন্তর্বর্তী সরকারই করবে— যেন পরবর্তী সরকারগুলো সেই সংস্কার বহাল রাখতে পারে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন

মহান স্বাধীনতা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রেক্ষাপটে রচিত “একাত্তরের ইতিকথা” গ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন