ঢাকা , শুক্রবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ , ২০ অগ্রহায়ণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডসের মদের দোকানে তাণ্ডব চালিয়ে মাতাল হয়ে বাথরুমে পড়ে রইল র‍্যাকুন ঋণের চাপে রাষ্ট্রায়ত্ত্ব এয়ারলাইনস বেচে দিচ্ছে পাকিস্তান সৌদিতে চলচ্চিত্র উৎসবের পর্দা উঠছে কাল, আলো ছড়াবেন জোলি-ঐশ্বরিয়ারা এখনও ‘ট্রাভেল পাস’ চাননি তারেক রহমান: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আবারও সংশোধন হচ্ছে আরপিও বায়ুদূষণে আজ শীর্ষে ঢাকা, বাতাসের মান ঝুঁকিপূর্ণ নেতৃত্বের ফয়সালা আসমান থেকে আসে: হাসনাত নতুন দুই ছানা পেল সন্তানহারা সেই মা কুকুর রাবির ৩ শিক্ষক বরখাস্ত, ২ শিক্ষার্থীর ছাত্রত্ব বাতিল তুরাগ নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ইমরান খানের জন্য চিন্তিত ভারতীয় অভিনেত্রী মুনমুন সেন এবার ৪.১ মাত্রার ভূমিকম্পে কাঁপল রাজধানী, উৎপত্তিস্থল যেখানে গাজায় যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় ধাপ শিগগিরই শুরু হবে: ট্রাম্প হবিগঞ্জের প্রায় ১৫ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস জাতীয় গ্রিডে ফেলে যাওয়া নবজাতককে সারা রাত পাহারা দিল একদল কুকুর! বিশ্বকাপ স্টেডিয়ামের পাশে প্রায় ৫শ ব্যাগে মানুষের দেহাবশেষ উদ্ধার এভারকেয়ারের পাশে উড়বে সেনা ও বিমানবাহিনীর হেলিকপ্টার ৪ দিন পর নীলফামারী-রংপুর রুটে বাস চলাচল শুরু ২৫ বছর আগে যা ছিলাম, এখন তার চেয়েও চাঙা বলার পরই বৈঠকে এক ঘণ্টা ঘুমালেন ট্রাম্প

আনন্দ শোভাযাত্রায় নজর কাড়লো ইসলামী সংস্কৃতি

  • আপলোড সময় : ১৪-০৪-২০২৫ ০২:৪৯:৪৭ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৪-২০২৫ ০২:৪৯:৪৭ অপরাহ্ন
আনন্দ শোভাযাত্রায় নজর কাড়লো ইসলামী সংস্কৃতি
বাংলা নববর্ষ ১৪৩২ উদযাপন করেছে ফেনীবাসী, তবে এবার ভিন্নমাত্রায়। জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকালে ফেনী সরকারি কলেজ প্রাঙ্গণ থেকে শুরু হয় বর্ণিল আনন্দ শোভাযাত্রা, যা শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে শেষ হয় পিটিআই স্কুল মাঠে।

শোভাযাত্রার বিশেষ আকর্ষণ ছিল ইসলামিক ঐতিহ্য ও সংস্কৃতির উপস্থাপন। মক্তবের প্রতীক, কাপড়ে মোড়ানো রিকশা, গ্রামীণ ইসলামী পোশাক পরিহিত অংশগ্রহণকারীরা এই শোভাযাত্রাকে করে তোলে ব্যতিক্রমধর্মী। ফেনী সাংস্কৃতিক পরিষদের শিল্পকর্ম ও প্রতীকী চিত্রগুলো দর্শনার্থীদের নজর কাড়ে।

সংগঠক ওসমান গনি রাসেল বলেন, ‘শোভাযাত্রায় ইসলামি সংস্কৃতি ও হারিয়ে যাওয়া ঐতিহ্যের অনবদ্য উপস্থাপন সত্যিই অনুপ্রেরণাদায়ক।’

পরে জেলা প্রশাসক সাইফুল ইসলামের উদ্বোধনে শুরু হয় সাত দিনব্যাপী লোকজ ও সাংস্কৃতিক মেলা। তিনি বলেন, ‘নববর্ষ উদযাপনে সবাইকে আইন ও মূল্যবোধের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকতে হবে এবং যেন কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে, সেদিকে সচেতন থাকতে হবে।’

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান, পৌর প্রশাসক গোলাম মোহাম্মদ বাতেনসহ প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তারা।

এদিকে দীর্ঘ ১৭ বছর পর ফেনী জেলা বিএনপিও পৃথকভাবে নববর্ষ উদযাপন করে। আয়োজন ছিল চোখে পড়ার মতো—পান্তা-ইলিশ, আনন্দ শোভাযাত্রা ও নানা সাংস্কৃতিক পরিবেশনায় মুখর ছিল তাদের অনুষ্ঠান।

কমেন্ট বক্স