ঢাকা , মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন বেরোবিতে শহীদ আবরার ফাহাদ ও শহীদ ওসমান হাদির নামে দুটি একাডেমিক ভবন গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ভোট দেয়ার আহ্বান প্রধান উপদেষ্টার ওসমান হাদির বোন পাচ্ছেন অস্ত্রের লাইসেন্স ও গানম্যান ওসমান হাদি হত্যা: ইনকিলাব মঞ্চের নতুন ৩ দফা ঘোষণা উঠানে বাবার মরদেহ, সম্পত্তির দাবিতে দাফন কাজে সন্তানদের বাধা ভারতে এক শ্রমিককে ‘বাংলাদেশি ভেবে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ২৫ ডিসেম্বর ফিরছেন তারেক রহমান, বহনকারী বিমানের ২ কেবিন ক্রু বদল আর্থিক সহায়তা বা অনুদান নয়, অসমাপ্ত বিপ্লব সমাপ্ত করতে চাই: ওসমান হাদির ভাই দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ: বিভ্রান্তিকর প্রচারণার অভিযোগ ভারতের অখণ্ড হিন্দু রাষ্ট্র সেনা’র ব্যানারে দিল্লির বাংলাদেশ হাইকমিশনের সামনে বিক্ষোভ সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল পায়ের ফাঁকে বালিশ দিয়ে ঘুমালে কী হয় হাদির কবরে মাটি দিয়েই কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত আব্দুল্লাহ হাদির শেষ বিদায়ে আজহারির আবেগঘন স্ট্যাটাস ওসমান হাদি হত্যা: ঢাকার সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় দিল্লির আগ্রহ হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব ভেনেজুয়েলায় মাদকবিরোধী অভিযান চালাতে কংগ্রেসের অনুমতির প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প ওসমান হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চিকিৎসককে অব্যাহতি শহীদ হাদির জানাজা ঘিরে ডিএমপির ৭ নির্দেশনা

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা সফর করলেন নেতানিয়াহু

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৫:০৮:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৫:০৮:৪৯ অপরাহ্ন
যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা সফর করলেন নেতানিয়াহু
ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ফিলিস্তিনের যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা উপত্যকার উত্তরাঞ্চলে সফর করেছেন। মঙ্গলবার এই সফর সম্পন্ন হয়, যখন গাজার আকাশ ও ভূমি জুড়ে ইসরায়েলি বাহিনীর টানা হামলা চলছে। নেতানিয়াহুর কার্যালয় এক বিবৃতিতে জানায়, “প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু আজ গাজা উপত্যকার উত্তরাঞ্চল সফর করেছেন।” তবে সফরের সময় বা উদ্দেশ্য নিয়ে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি। (সূত্র: এএফপি)

গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় ফের হামলা শুরু করে ইসরায়েল, দুই মাসের যুদ্ধবিরতি ভেঙে। চলমান এই অভিযানে গাজার বড় অংশ নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। হামলায় নিহত হয়েছে এক হাজারের বেশি মানুষ, আহত হয়েছে আরও হাজার হাজার। গাজায় এখন হাসপাতাল, ঘরবাড়ি ও জনবসতি কোনো কিছুই নিরাপদ নয়। জীবন বাঁচাতে অঞ্চল ছেড়ে পালাচ্ছেন হাজারো ফিলিস্তিনি।

গাজায় নতুন এই অভিযান এমন সময় হচ্ছে, যখন যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা চলছে। ইসরায়েল ছয় সপ্তাহের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিলেও, তা প্রত্যাখ্যান করেছে হামাস। চুক্তির অংশ হিসেবে হামাসকে অস্ত্র সমর্পণের শর্ত দিয়েছিল ইসরায়েল। তবে বিনিময়ে গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার বা স্থায়ী যুদ্ধবিরতির কোনো প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়নি।

এই প্রেক্ষাপটে এক ফিলিস্তিনি কর্মকর্তা জানান, “ইসরায়েলের প্রস্তাব একমুখী ও অসম। তারা আমাদের অস্ত্র ফেলে দিতে বলছে, অথচ নিজেদের অবস্থান বদলের ইঙ্গিতও দিচ্ছে না।”

নেতানিয়াহুর গাজা সফর, সামরিক অভিযানের কৌশলগত অংশ হিসেবেই দেখা হচ্ছে। বিশ্লেষকদের মতে, এটি একদিকে যেমন সেনাদের মনোবল বাড়াতে, তেমনি আন্তর্জাতিক সমালোচনার মুখে নিজেদের অবস্থান দৃঢ় করতে নেওয়া পদক্ষেপ। তবে এ সফর নতুন করে উত্তেজনা বাড়ানোর ইঙ্গিত দিচ্ছে বলেও মত অনেকের।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন

টানা সপ্তমবার সেরা ব্র্যান্ডের স্বীকৃতি পেল এসএমসি ওরস্যালাইন