ঢাকা , রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ , ৬ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল পায়ের ফাঁকে বালিশ দিয়ে ঘুমালে কী হয় হাদির কবরে মাটি দিয়েই কান্নায় ভেঙে পড়লেন হাসনাত আব্দুল্লাহ হাদির শেষ বিদায়ে আজহারির আবেগঘন স্ট্যাটাস ওসমান হাদি হত্যা: ঢাকার সঙ্গে সরাসরি আলোচনায় দিল্লির আগ্রহ হঠাৎ অসুস্থ বিএনপি মহাসচিব ভেনেজুয়েলায় মাদকবিরোধী অভিযান চালাতে কংগ্রেসের অনুমতির প্রয়োজন নেই: ট্রাম্প ওসমান হাদিকে নিয়ে আপত্তিকর মন্তব্য, চিকিৎসককে অব্যাহতি শহীদ হাদির জানাজা ঘিরে ডিএমপির ৭ নির্দেশনা বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের জন্য দূতাবাসের সতর্কতা জারি আমরা এখানে কাঁদতে আসিনি, ফাঁসির দাবি নিয়ে এসেছি-সম্মিলিত নারী প্রয়াস প্রথম আলো ও ডেইলি স্টার সম্পাদকের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার ফোনালাপ বুর্জ খলিফায় বজ্রপাত, ভিডিও ভাইরাল হাদির মৃত্যুতে শনিবার এক দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা হাদির মাগফেরাত কামনায় শুক্রবার সারাদেশে বিশেষ দোয়া-প্রার্থনার আহ্বান ধর্ম মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক গুম ও হাওর সংক্রান্ত অধ্যাদেশ অনুমোদন ভেনেজুয়েলার ওপর নৌ অবরোধের হুমকির নিন্দা ইরানের গুম ও নির্যাতনের মামলা শেখ হাসিনা ও ১২ সেনা কর্মকর্তার বিচার শুরুর আদেশ স্ত্রীর সঙ্গে ঝামেলা হয়েছে’ বলে গাড়ি ম্যানেজ করেন ফয়সাল মেয়েকে নিয়ে ২৫ ডিসেম্বর সকালে ফিরছেন তারেক রহমান

যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা সফর করলেন নেতানিয়াহু

  • আপলোড সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৫:০৮:৪৯ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৬-০৪-২০২৫ ০৫:০৮:৪৯ অপরাহ্ন
যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা সফর করলেন নেতানিয়াহু
ইসরায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু ফিলিস্তিনের যুদ্ধবিধ্বস্ত গাজা উপত্যকার উত্তরাঞ্চলে সফর করেছেন। মঙ্গলবার এই সফর সম্পন্ন হয়, যখন গাজার আকাশ ও ভূমি জুড়ে ইসরায়েলি বাহিনীর টানা হামলা চলছে। নেতানিয়াহুর কার্যালয় এক বিবৃতিতে জানায়, “প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু আজ গাজা উপত্যকার উত্তরাঞ্চল সফর করেছেন।” তবে সফরের সময় বা উদ্দেশ্য নিয়ে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি। (সূত্র: এএফপি)

গত ১৮ মার্চ থেকে গাজায় ফের হামলা শুরু করে ইসরায়েল, দুই মাসের যুদ্ধবিরতি ভেঙে। চলমান এই অভিযানে গাজার বড় অংশ নিয়ন্ত্রণে নিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। হামলায় নিহত হয়েছে এক হাজারের বেশি মানুষ, আহত হয়েছে আরও হাজার হাজার। গাজায় এখন হাসপাতাল, ঘরবাড়ি ও জনবসতি কোনো কিছুই নিরাপদ নয়। জীবন বাঁচাতে অঞ্চল ছেড়ে পালাচ্ছেন হাজারো ফিলিস্তিনি।

গাজায় নতুন এই অভিযান এমন সময় হচ্ছে, যখন যুদ্ধবিরতি নিয়ে আলোচনা চলছে। ইসরায়েল ছয় সপ্তাহের যুদ্ধবিরতির প্রস্তাব দিলেও, তা প্রত্যাখ্যান করেছে হামাস। চুক্তির অংশ হিসেবে হামাসকে অস্ত্র সমর্পণের শর্ত দিয়েছিল ইসরায়েল। তবে বিনিময়ে গাজা থেকে সেনা প্রত্যাহার বা স্থায়ী যুদ্ধবিরতির কোনো প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়নি।

এই প্রেক্ষাপটে এক ফিলিস্তিনি কর্মকর্তা জানান, “ইসরায়েলের প্রস্তাব একমুখী ও অসম। তারা আমাদের অস্ত্র ফেলে দিতে বলছে, অথচ নিজেদের অবস্থান বদলের ইঙ্গিতও দিচ্ছে না।”

নেতানিয়াহুর গাজা সফর, সামরিক অভিযানের কৌশলগত অংশ হিসেবেই দেখা হচ্ছে। বিশ্লেষকদের মতে, এটি একদিকে যেমন সেনাদের মনোবল বাড়াতে, তেমনি আন্তর্জাতিক সমালোচনার মুখে নিজেদের অবস্থান দৃঢ় করতে নেওয়া পদক্ষেপ। তবে এ সফর নতুন করে উত্তেজনা বাড়ানোর ইঙ্গিত দিচ্ছে বলেও মত অনেকের।

কমেন্ট বক্স
সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল

সহজ ধাপে ঘরে বসেই ই-পাসপোর্ট; জেনে নিন কৌশল