ঢাকা , শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৬ , ৮ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রটোকল ভেঙে জনগণের সাথে মিশে গেলেন প্রধানমন্ত্রী এবার পার্বত্য দুই জেলায় সড়ক ও নৌপথ অবরোধের ঘোষণা সেনাবাহিনীর সহায়তায় খাগড়াছড়ি পৌঁছেছেন সাজেকে আটকে পড়া পর্যটকরা মোংলায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রী মন্ত্রিসভা থেকে পদত্যাগের নির্দেশ দিয়ে এযাবৎকালের সেরা পরামর্শটি দিয়েছেন: ইশরাক সাজেকে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে অবরোধকারীদের গোলাগুলি ও ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া খুলনায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান কক্সবাজার সৈকতে গোসলে নেমে ৩ পর্যটকের মৃত্যু, নিখোঁজ ২ সাজেকে আবারও অনির্দিষ্টকালের সড়ক অবরোধের ঘোষণা আগামী গ্রীষ্মের আগেই ৩-৪ হাজার মেগাওয়াট সৌর বিদ্যুৎ উৎপাদন সম্ভব: বিদ্যুৎ প্রতিমন্ত্রী দুর্নীতি বন্ধ করতে হলে আগে রাজনৈতিক নেতাদের দুর্নীতিমুক্ত হতে হবে: আইনমন্ত্রী সত্য, ন্যায় ও মানবিকতার পক্ষে তরুণ প্রজন্মকে সোচ্চার থাকার আহ্বান রাষ্ট্রপতির খাদ্য ব্যবসায় নিবন্ধন-লাইসেন্স বাধ্যতামূলক, কার্যকর ১ নভেম্বর থেকে প্রধানমন্ত্রীর সাথে হাত মেলানোর পর প্রটোকল ভঙ্গ, রাজশাহী বিভাগীয় কমিশনারকে স্ট্যান্ড রিলিজ যুব উন্নয়নের প্রশ্নফাঁসের ঘটনায় বিএআরসির সহকারী পরিচালক গ্রেফতার রুপপুর পারমাণবিক বিদ‍্যুৎকেন্দ্রে পৌঁছেছে ইউরেনিয়ামের গাড়িবহর অতিরিক্ত ডিআইজির বাড়িতে চলতো ডিজে পার্টি, মাদক-নারীসহ আটক ৮৪ স্বৈরাচার পয়সা দিচ্ছে, আরেক পক্ষ অস্থিরতা তৈরির চেষ্টা করছে: প্রধানমন্ত্রী ৩৯ হাজার আখচাষিকে প্রণোদনা দিলেন প্রধানমন্ত্রী ইশরাকের পদত্যাগপত্র গ্রহণ করেছেন রাষ্ট্রপতি, প্রজ্ঞাপন জারি

ট্রাম্প-মোদি এসে কিছু করে দিয়ে যাবে না: মির্জা ফখরুল

  • আপলোড সময় : ১৯-০৪-২০২৫ ০৩:০৬:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৯-০৪-২০২৫ ০৩:০৬:৪৬ অপরাহ্ন
ট্রাম্প-মোদি এসে কিছু করে দিয়ে যাবে না: মির্জা ফখরুল
বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প, চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং, কিংবা ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এসে ধাক্কা দিয়ে আমাদের দেশের কোনো সমস্যা সমাধান করে দিয়ে যাবে না। যা করার আমাদেরই করতে হবে।” তিনি আরও বলেন, “যেভাবে গণঅভ্যুত্থানে সবাই এক হয়েছিল, সেভাবে এখন আবার সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে।”

রোববার (১৯ এপ্রিল) রাজধানীতে অনুষ্ঠিত 'বাংলাদেশের ক্ষমতায়ন: নেতৃত্ব, ঐক্য এবং প্রবৃদ্ধির পথ' শীর্ষক এক আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন বিএনপি মহাসচিব।

ফখরুল বলেন, “আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি—দেশের ভবিষ্যৎ ভালো হবে, খুব ভালো হবে। তবে এর জন্য এখন থেকেই ঐক্য ও আন্তরিক প্রচেষ্টা দরকার।”

তিনি আরও বলেন, “বর্তমানে সবাই আন্তর্জাতিক ইস্যুর দিকে নজর দিচ্ছেন। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের আরোপিত বাড়তি শুল্ক বাংলাদেশের জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ। এ সমস্যার দ্রুত সমাধান না হলে অর্থনীতিতে এর বিরূপ প্রভাব পড়বে।”

কৃষি খাতের প্রতি গুরুত্বারোপ করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, “দেশের অর্থনীতিকে ঘুরে দাঁড় করাতে হলে কৃষকদের প্রতি যত্নবান হতে হবে। মাঠে যাঁরা কাজ করেন, তাঁদের প্রকৃত মূল্যায়ন করতে হবে।”

সভায় নোবেল বিজয়ী ড. মুহাম্মদ ইউনূসের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, “ড. ইউনূস সাহেবকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে, তিনি চেষ্টা করছেন। তাঁকে ধন্যবাদ জানাই। আশা করি তিনি সফল হবেন।”

তিনি বলেন, “আসুন আমরা নিজেরা নিজেদের সাহায্য করি, নিজেদের সমস্যা নিজেরা সমাধান করি। তখনই দেশের জন্য একটি সম্ভাবনাময় ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করা সম্ভব হবে।”

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
মানুষের মস্তিষ্ক দীর্ঘকাল সুস্থ রাখে পারিবারিক সুসম্পর্ক ও জীবন নিয়ে সন্তষ্টি

মানুষের মস্তিষ্ক দীর্ঘকাল সুস্থ রাখে পারিবারিক সুসম্পর্ক ও জীবন নিয়ে সন্তষ্টি