ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বিমানের দাম্মাম ও রিয়াদগামী সব ফ্লাইট ১৮ অক্টোবর পর্যন্ত স্থগিত উন্মুক্ত হলো মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার, কর্মী নিয়োগের ঘোষণা পরিবেশ রক্ষায় সবাইকে এগিয়ে আসার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ই-পার্লামেন্ট বিষয়ক প্রকল্প বাস্তবায়নে ১০ সদস্যের কমিটি কৃষিকে লাভজনক খাতে পরিণত করতে হবে: রাষ্ট্রপতি বিমানবন্দর-কমলাপুর মেট্রোরেলের প্যাকেজ-৩-এর ইউটিলিটি স্থানান্তর শুরু এ মাসেই স্বাস্থ্যসেবা মানুষের দোরগোড়ায় পৌঁছাতে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে: স্বাস্থ্যমন্ত্রী উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস

১৩ বছরের ক্যারিয়ারে প্রথম এমন অভিজ্ঞতা হলো বাবরের

  • আপলোড সময় : ২০-০৪-২০২৫ ০৩:৫৩:৩৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৪-২০২৫ ০৩:৫৩:৩৪ অপরাহ্ন
১৩ বছরের ক্যারিয়ারে প্রথম এমন অভিজ্ঞতা হলো বাবরের
ক্রিকেট দুনিয়ায় এক সময় যাকে পাকিস্তানের ব্যাটিংয়ের স্তম্ভ হিসেবে বিবেচনা করা হতো, সেই বাবর আজম এখন যেন ছায়া হয়ে রয়েছেন নিজেই। ধারাবাহিকভাবে ব্যর্থতায় ডুবে থাকা এই ব্যাটার চলমান পাকিস্তান সুপার লিগেও (পিএসএল) ব্যাট হাতে হতাশ করেছেন।

পেশোয়ার জালমির নেতৃত্বে থাকা বাবর টানা তিন ম্যাচে আউট হয়েছেন ০, ১ ও ২ রানে। তিন ম্যাচে তার মোট রান ৩। আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে ১৩ বছরে এমন বিব্রতকর রেকর্ড এর আগে কখনও হয়নি তার। টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারে এই প্রথম টানা তিন ম্যাচে তিন রানের নিচে আউট হলেন তিনি।

পিএসএলের আগের আসরেই ৫৬৯ রান করে নিজের ক্যারিয়ারসেরা মৌসুম পার করেছিলেন বাবর আজম। সেই পারফরম্যান্সের পর এবারের আসরে তার কাছ থেকে প্রত্যাশা ছিল আকাশছোঁয়া। কিন্তু বাস্তবতা হয়েছে সম্পূর্ণ উল্টো। রানখরায় ভুগছেন বাবর, আর সেই সঙ্গে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়েছে তার দল পেশোয়ার জালমিও।

বাবরের এমন পারফরম্যান্স নিয়ে পেশোয়ারের বোলিং কোচ মুশতাক আহমেদ বলেন, ‘সে অনেক চাপে ছিল। কঠিন সময়ে সঠিক সমর্থন না পাওয়ায় সেটি তাকে মানসিকভাবে আরও আহত করেছে। পাঁচ বছর টানা পারফর্ম করেছে সে। একজন ক্রিকেটারের ক্যারিয়ারে উত্থান-পতন থাকবেই। বাজে সময় একজন খেলোয়াড়কে আরও শক্তিশালী করে তোলে।’

তিনি আরও বলেন, ‘বাবরের দরকার বড় ইনিংস। শুধু ৩০ বা ৪০ রান নয়, সে জানে—তার এখন দরকার একটি সেঞ্চুরি।’

উল্লেখ্য, আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে বাবর আজম সর্বশেষ সেঞ্চুরি করেছিলেন ২০২৩ সালের আগস্টে, নেপালের বিপক্ষে। এরপর থেকে আর কোনও ফরম্যাটেই তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগারের দেখা পাননি এই ব্যাটার।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কাল থেকে ২১ অক্টোবর পর্যন্ত সাজেকে সড়ক অবরোধ স্থগিত

কাল থেকে ২১ অক্টোবর পর্যন্ত সাজেকে সড়ক অবরোধ স্থগিত