ঢাকা , মঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫ , ৩১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান আইন উপদেষ্টার প্রতীকী কফিন নিয়ে মিছিল চাঁদপুরে মেঘনা থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর মরদেহ উদ্ধার হোয়াইট হাউসের সভা থেকে বের করে দেওয়া হলো জাকারবার্গকে দেশে নারী ও শিশু নির্যাতনের ঘটনা মহামারির পর্যায়ে: উপদেষ্টা শারমীন মুরশিদ বরখাস্ত হওয়া থাই প্রধানমন্ত্রী পেলেন সংস্কৃতি মন্ত্রীর দায়িত্ব ভারতে অ্যাপলের কারখানা থেকে সরানো হলো ৩ শতাধিক চীনাকে ইউক্রেনের হামলায় রুশ নৌবাহিনীর উপপ্রধান নিহত ব্যাটিংয়ে দুর্দশা নিয়ে যা বললেন বিসিবি সভাপতি বাংকার বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্র বানাচ্ছে ভারত সাবেক এমপি নাঈমুর রহমান দুর্জয় ৪ দিনের রিমান্ডে পরেশ রাওয়াল ফিরতেই সুনীল শেঠির রসিকতা! ঋতুপর্ণাদের সামনে বিশ্বকাপ খেলার হাতছানি পশ্চিম তীরকে ইসরায়েলের সাথে আনুষ্ঠানিকভাবে যুক্ত করার পরিকল্পনা নেতানিয়াহু প্রশাসনের বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রবিধ্বংসী ‘থাড’ স্থাপন হলো সৌদিতে থানায় হামলা চালিয়ে ২ সাজাপ্রাপ্ত আসামি ছিনতাই, ওসিসহ আহত ২০ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন নিয়ে একটি শব্দও খরচ করতে ইচ্ছুক না: উমামা ফাতেমা বিয়ে সেরেছিলেন মাসখানেক আগে, গাড়ি দুর্ঘটনায় মর্মান্তিক মৃত্যু লিভারপুল তারকা দিয়োগো জোতা'র সংবিধানের নামে দেশে যেটি আছে সেটি আওয়ামী বিধান: হাসনাত তারেক রহমান ও মির্জা ফখরুলকে ট্যাগ করে যা বললেন সারজিস

গাজায় ইসরায়েলি হামলার নিন্দা, মানবিক সহায়তার দাবি অ্যাঞ্জেলিনা জোলির

  • আপলোড সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৪:১৮:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২১-০৪-২০২৫ ০৪:১৮:৪৮ অপরাহ্ন
গাজায় ইসরায়েলি হামলার নিন্দা, মানবিক সহায়তার দাবি অ্যাঞ্জেলিনা জোলির
ফিলিস্তিনিদের প্রতি আবারও সমর্থন জানালেন হলিউড অভিনেত্রী ও মানবাধিকারকর্মী অ্যাঞ্জেলিনা জলি। শনিবার (২১ এপ্রিল) নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে তিনি গাজার চলমান মানবিক সংকট নিয়ে একটি প্রতিবেদন শেয়ার করেছেন। সেখানে তিনি বলেন, ‘গাজা এখন ফিলিস্তিনিদের এবং তাদের সাহায্যকারীদের জন্য এক গণকবর।’

জলি শেয়ার করেছেন আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ডক্টরস উইদাউট বর্ডারস–এর একটি প্রতিবেদন, যেখানে ইসরায়েলের চলমান সামরিক অভিযানের নিন্দা জানানো হয়েছে এবং গাজায় ত্রাণ ও চিকিৎসা সহায়তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

পোস্টে উল্লেখ করা হয়: “ইসরায়েলি বাহিনী যখন আকাশপথ, স্থলপথ ও সমুদ্রপথে গাজায় তাদের সামরিক অভিযান আবারও শুরু ও সম্প্রসারিত করছে, তখন জোরপূর্বক বাস্তুচ্যুতি এবং মানবিক সহায়তা ইচ্ছাকৃতভাবে বাধাগ্রস্ত করার মাধ্যমে ফিলিস্তিনিদের জীবনব্যবস্থা আবারও পদ্ধতিগতভাবে ধ্বংস করা হচ্ছে।”

জলি এই পোস্টের মাধ্যমে ইসরায়েলের হামলাকে “মানবিক সহায়তা ও স্বাস্থ্যকর্মীদের নিরাপত্তার ওপর সরাসরি হুমকি” হিসেবে আখ্যায়িত করেছেন। একইসঙ্গে তিনি একটি টেকসই যুদ্ধবিরতির প্রয়োজনীয়তার কথাও উল্লেখ করেছেন।

দুই দশকেরও বেশি সময় ধরে জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা ইউএনএইচসিআর-এর শুভেচ্ছাদূত ও বিশেষ দূতের দায়িত্ব পালন করে আসছেন অ্যাঞ্জেলিনা জলি। যুদ্ধ, শরণার্থী এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনসংক্রান্ত বিষয়ে তার সরব অবস্থান বরাবরই আন্তর্জাতিকভাবে প্রশংসিত হয়েছে।

গাজা নিয়ে এটি তার প্রথম প্রকাশ্য প্রতিক্রিয়া নয়। আগেও তিনি ফিলিস্তিনি জনগণের অধিকার ও মানবিক সহায়তা নিশ্চিত করার আহ্বান জানিয়েছিলেন।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান

গাজায় যুদ্ধবিরতি ও মানবিক সহায়তার দাবিতে ফ্রান্স-মালয়েশিয়ার জোরালো আহ্বান