ঢাকা , শনিবার, ০৭ মার্চ ২০২৬ , ২৩ ফাল্গুন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হরমুজ প্রণালিতে মার্কিন বাহিনীর ‘অপেক্ষায়’ ইরানের বিপ্লবী গার্ডস হরমুজ প্রণালীর কাছে মাল্টার পতাকাবাহী তেল ট্যাংকারে ইরানের হামলা সংসদের খারাপ সংস্কৃতি থেকে বেরিয়ে আসতে চায় বিএনপি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী যুদ্ধে ইরানের ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানাল রেড ক্রিসেন্ট হঠাৎ পরিদর্শনে গিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী দেখলেন হাসপাতালের অর্ধেক চিকিৎসক নাই ইরানের বেসামরিক নাগরিক নিহতে জাতিসংঘের ওপর ক্ষোভ আরাঘচির গানবাজনা ‘হারাম’ ঘোষণা করে গ্রামজুড়ে মসজিদ কমিটির নোটিশ ক্রিকেটারদের আগে ঢাকায় আসলেন পাকিস্তানের কোচরা ধুরন্ধর টু’র ট্রেলার প্রকাশ, আরও ভয়ঙ্কর হচ্ছেন রণবীর ইসরায়েলের কাছে আবারও বিশাল অস্ত্র বিক্রির অনুমোদন দিল যুক্তরাষ্ট্র ৬ দেশের অনুরোধে ‘ইরানের হামলা’ নিয়ে জরুরি বৈঠকে বসছে আরব লিগ হামলা না হলে প্রতিবেশী দেশগুলোতে আর আক্রমণ করবে না ইরান: পেজেশকিয়ান র‌্যাপার থেকে মেয়র, এবার কি নেপালের প্রধানমন্ত্রী হওয়ার পথে বালেন শাহ বনমোরগ জব্দ করে ‘দেশি মোরগ’ অবমুক্ত, তদন্তে তিন সদস্যের কমিটি নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে মাইন বিস্ফোরণ, বাঁ পা উড়ে গেল বাংলাদেশি কাঠুরিয়ার টর্নেডোর আঘাতে যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ মিশিগান বিধ্বস্ত, নিহত ৪ জয় বাংলা’র পরিবর্তে বাংলাদেশ জিন্দাবাদ’ হয়েছে, মানুষের ভাগ্যের পরিবর্তন হয়নি: নাহিদ ইকরাকে নিয়ে বিস্ফোরক দাবি আলভীর রাজধানীর বেশিরভাগ পাম্পে মিলছে না তেল, উপচে পড়া ভিড় তারেক রহমানকে বহনকারী ভিভিআইপি ফ্লাইটের বিমানে ছিল গুরুতর ত্রুটি, তদন্তে ভয়াবহ তথ্য

তুরস্কে শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত

  • আপলোড সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:৩৭:৪৪ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৪-২০২৫ ০৫:৩৭:৪৪ অপরাহ্ন
তুরস্কে শক্তিশালী ভূমিকম্পের আঘাত
তুরস্কে ৬.২ মাত্রার একটি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। বুধবার (২৩ এপ্রিল) এ তথ্য জানিয়েছে জার্মান রিসার্চ সেন্টার ফর জিওসায়েন্সেস (জিএফজেড)। সংস্থাটি জানায়, ভূপৃষ্ঠ থেকে ভূমিকম্পটির গভীরতা ছিল মাত্র ১০ কিলোমিটার (৬.২১ মাইল)।

ভূমিকম্পের পরপরই তুরস্কের দুর্যোগ ও জরুরি ব্যবস্থাপনা প্রেসিডেন্সি (এএফএডি) জানায়, কম্পনটি রাজধানী ইস্তাম্বুলেও অনুভূত হয়েছে। তাৎক্ষণিকভাবে এই কম্পনে কোনো হতাহত বা ক্ষয়ক্ষতির তথ্য জানা যায়নি।

কম্পনের সময় শহরের বিভিন্ন ভবন কেঁপে ওঠে। আতঙ্কিত হয়ে অনেক মানুষ ভবন ছেড়ে রাস্তায় নেমে আসেন। ভূমিকম্প-পরবর্তী ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণে জরুরি বিভাগের কার্যক্রম চলমান রয়েছে।

উল্লেখ্য, তুরস্ক পৃথিবীর অন্যতম ভূমিকম্পপ্রবণ দেশ, কারণ এটি ইউরেশিয়ান ও আনাতোলিয়ান টেকটোনিক প্লেটের সংযোগস্থলে অবস্থিত।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হরমুজ প্রণালিতে মার্কিন বাহিনীর ‘অপেক্ষায়’ ইরানের বিপ্লবী গার্ডস

হরমুজ প্রণালিতে মার্কিন বাহিনীর ‘অপেক্ষায়’ ইরানের বিপ্লবী গার্ডস